Home

Vereinsmitteilungen

Die CA-,CB und CC Junioren sind wieder retour vom Trainingslager. Bei herrlichen Temperaturen und wunderschönem Wetter wurde zweimal im Tag hart trainiert und den Teamzusammenhalt gefördert. Es war ein absoluter Traum. Das Hotel war Spitzenklasse und die Bedingungen konnten nicht besser sein. Das CA konnte sogar zwei Testspiele absolvieren.... Man verlor gegen den Katalanischen C- Junioren Meister CFL Lioret de Mar (U15) in einem temporeichen Spiel schlussendlich nur knapp mit 4 zu 2 und gewann dafür gegen die Finnisches FE14 Auswahl TPK Football Club klar mit 8 zu 1.

Herzlichen Dank an die Organisatoren DSW Sport Travel, Bojan Reisen, Eltern und an beide Vereine FC Zollikofen und SC Ittigen. Alles hat einfach gepasst und die insgesamt 42 Junioren sowie der Trainer Staff waren begeistert.

Bis bald wieder auf dem Fussballplatz.

C- Junioren Team Grauholz

Aktuelle Spiele

Mi 25.04.2018
20:00
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243568
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243348
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240288
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
16:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155456
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
16:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137639
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142913
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 29.04.2018
14:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242808
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Di 01.05.2018
19:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243340
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Mi 02.05.2018
19:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240277
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 04.05.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155460
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
09:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243572
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243349
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240290
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164744
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 06.05.2018
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242812
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142915
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137648
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Mi 09.05.2018
18:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243577
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 11.05.2018
19:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155463
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Sa 12.05.2018
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240299
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243358
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
16:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242819
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137652
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 13.05.2018
10:15
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164755
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
10:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142922
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mi 16.05.2018
18:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243337
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
09:30
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243376
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
11:15
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243594
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240303
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137659
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
19:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142881
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 21.05.2018
13:00
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164757
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242825
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 22.05.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155469
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Ausrüster

©2018