Aktuelle Spiele

Mi 25.04.2018
20:00
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243568
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243348
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240288
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
16:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155456
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
16:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137639
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142913
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 29.04.2018
14:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242808
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Di 01.05.2018
19:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243340
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Mi 02.05.2018
19:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240277
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 04.05.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155460
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
09:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243572
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243349
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240290
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164744
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 06.05.2018
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242812
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142915
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137648
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Mi 09.05.2018
18:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243577
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 11.05.2018
19:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155463
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Sa 12.05.2018
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240299
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243358
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
16:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242819
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137652
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 13.05.2018
10:15
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164755
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
10:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142922
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mi 16.05.2018
18:00
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243337
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
09:30
Team Grauholz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243376
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
11:15
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243594
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240303
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137659
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
19:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142881
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 21.05.2018
13:00
Team Grauholz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164757
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242825
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 22.05.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155469
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Hauptsponsor
Ausrüster

©2018