Vereinsspielplan

So 18.02.2018
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109456
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 21.02.2018
20:00
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720705
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
20:30
FC Sion (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715626
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Sa 24.02.2018
10:30
FC Sion - Valais/Wallis (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717070
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
12:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713708
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:30
FC Sion II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710693
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212656
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 712217
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109463
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 28.02.2018
20:30
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715627
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Sa 03.03.2018
13:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210916
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212662
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
So 04.03.2018
14:00
FC Sion (2.L(F)int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714406
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108096
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108733
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
15:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100473
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109467
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 10.03.2018
13:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210959
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212668
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:15
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108103
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108740
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100474
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
So 11.03.2018
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109471
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 17.03.2018
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211273
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
13:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210973
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100489
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 18.03.2018
13:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131047
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108111
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108748
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109474
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 24.03.2018
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108753
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228804
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
11:00
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211313
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
13:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211013
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
15:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108116
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
15:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212674
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
So 25.03.2018
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100491
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
14:00
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113564
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
14:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131058
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Sa 31.03.2018
15:40
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720910
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100504
Schützenmatte, Basel - A
16:20
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720913
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109482
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 07.04.2018
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212680
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109484
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228811
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211341
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
13:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211046
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108805
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
So 08.04.2018
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100508
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131060
Ancien Stand, Sion - Sud
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113568
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Mi 11.04.2018
20:30
FC Sion (2.L(F)int.)
Walliser Cup - Frauen / 1/2 - Final
Spielnummer 514641
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Sa 14.04.2018
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108763
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211060
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108126
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109492
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212686
Ancien Stand, Sion - Sud
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228813
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
15:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211370
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100519
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.04.2018
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113573
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
13:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131069
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Mi 18.04.2018
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109496
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 21.04.2018
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108766
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109501
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228822
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108129
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211419
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
13:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211083
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212692
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
So 22.04.2018
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113579
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100525
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131073
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 28.04.2018
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109508
Letzigrund, Zürich - Stadion
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211117
Tourbillon, Sion - Terrain C
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108778
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108141
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211442
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212698
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100534
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
So 29.04.2018
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131080
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
13:30
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113582
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 05.05.2018
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211145
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108779
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109510
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108142
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212704
Ancien Stand, Sion - Sud
10:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211475
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
15:00
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228832
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
So 06.05.2018
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100542
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113590
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131086
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 09.05.2018
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109515
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 12.05.2018
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228833
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212710
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108792
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108155
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100549
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 13.05.2018
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131091
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109521
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
15:00
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113591
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Sa 19.05.2018
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109528
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100559
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
16:00
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228841
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
17:45
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113600
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
So 20.05.2018
FC Sion
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131099
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 26.05.2018
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108157
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211189
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228844
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211512
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212716
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108794
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100564
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
FC Sion 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 113602
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
13:30
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131102
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Sa 02.06.2018
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211206
Tourbillon, Sion - Terrain C
FC Sion
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211537
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228850
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108168
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
So 03.06.2018
FC Sion
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131112
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 09.06.2018
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228855
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
12:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211575
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
13:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211227
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.

©2018