Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Gemeindesportplatz

So 22.04.2018
13:00
Team Grauholz a
Team Chiesetau a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242799
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Femina Kickers Worb
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142904
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 25.04.2018
20:00
Team Grauholz
FC Ins b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164743
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 28.04.2018
13:00
Team Grauholz d
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243568
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
Team Grauholz b
SC Wohlensee a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243348
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137639
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 02.05.2018
19:30
Team Grauholz a
FC Lengnau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240277
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 04.05.2018
20:00
FC Zollikofen
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155460
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 05.05.2018
13:00
Team Grauholz b
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243349
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
FC Courfaivre
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240290
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
Team Grauholz
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164744
Spielfeld: Hauptplatz
So 06.05.2018
13:00
Team Grauholz a
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242812
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
FC Frutigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142915
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 09.05.2018
18:00
Team Grauholz d
FC Rüschegg / Schwarzenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243577
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 12.05.2018
17:30
FC Zollikofen
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137652
Spielfeld: Hauptplatz
Mi 16.05.2018
18:00
Team Grauholz b
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243337
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 19.05.2018
16:30
Team Grauholz a
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240303
Spielfeld: Hauptplatz
19:00
Team Grauholz a
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142881
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 21.05.2018
13:00
Team Grauholz
SC Grafenried b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164757
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242825
Spielfeld: Hauptplatz
Fr 25.05.2018
20:00
FC Zollikofen
SC Grafenried b
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155469
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 26.05.2018
16:30
Team Grauholz b
FC Wyler a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243360
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.06.2018
13:00
Team Grauholz d
SC Thörishaus b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243586
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Team Unter-Emmental
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240316
Spielfeld: Hauptplatz
So 03.06.2018
10:30
Team Grauholz a
FC Dürrenast a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242838
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Grauholz
FC Schüpfen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 164770
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142892
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 09.06.2018
16:30
Team Grauholz b
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243371
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 16.06.2018
SC Wynau (J-B/11 (F))
FC Ostermundigen c Mädchen (Jun.C 2/S)
Berner Cup - Juniorinnen / Final
Spielnummer 513780
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Hauptsponsor
Ausrüster

©2018