SC Burgdorf
DE
FR
IT
SC Burgdorf
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F | SC Burgdorf a1
Junioren F | SC Burgdorf a2
Junioren F | SC Burgdorf b
Junioren F | SC Burgdorf c1
Junioren F | SC Burgdorf c2
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Stadion Neumatt
Belegungsplan
Specials
Sponsorenlauf 2024 - Freitagabend, 22. März 2024 ab 17:00 Uhr im Stadion Neumatt in Burgdorf
TOBE U-15
125 Jahre SC Burgdorf - 23.6.2023 - Stadion Neumatt, Burgdorf
Der SC Burgdorf ...
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
SC Burgdorf
Spielplan Stadion Neumatt
Mo 01.04.2024
17:00
SC Burgdorf
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125923
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Mi 03.04.2024
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214362
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 06.04.2024
10:00
SC Burgdorf a
(Jun.D/9)
-
FC Bern 1894 a
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726047
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210136
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
16:30
SC Burgdorf a
-
FC Diessbach/Dotzigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214363
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126160
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 07.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196776
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf c
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198693
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf d
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196588
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196496
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 13.04.2024
09:30
SC Burgdorf a
(Jun.D/9)
-
SC Grafenried a
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725044
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102086
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125936
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 14.04.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Aarwangen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126248
Spielfeld:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
13:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC Aemme) d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196777
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf d
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196778
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Di 16.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Pieterlen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214340
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 20.04.2024
12:30
SC Burgdorf a
-
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210147
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196546
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 21.04.2024
13:00
SC Burgdorf a
-
SC Huttwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126169
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
Team CCD (FC Develier)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214376
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 27.04.2024
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102097
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196690
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
FC Aemme
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125949
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Koppiger SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126259
Spielfeld:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196788
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Aarwangen b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196789
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196505
Spielfeld:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198702
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196597
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Di 30.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214347
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Mi 01.05.2024
19:30
SC Burgdorf b
-
FC Herzogenbuchsee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196535
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 04.05.2024
13:00
SC Burgdorf a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210158
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 05.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Kirchberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196738
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langnau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126178
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214389
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 11.05.2024
10:00
SC Burgdorf a
-
FC Herzogenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196701
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf b
-
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196557
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125962
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 12.05.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
FC Kirchberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196799
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
10:00
SC Burgdorf b
-
AS Italica
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126270
Spielfeld:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Herzogenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196800
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
-
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196514
Spielfeld:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
15:30
SC Burgdorf c
-
FC Münsingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198711
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 18.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196749
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 25.05.2024
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102108
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:30
SC Burgdorf a
-
Team Ins / Müntschemier a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210169
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf a
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214402
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
18:30
SC Burgdorf
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125963
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 26.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Wynau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126271
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d
-
Koppiger SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196606
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196810
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196811
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 01.06.2024
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Aarwangen a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196713
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196568
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 02.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196760
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
YF United Huttwil 2017
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126187
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf c
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198720
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Di 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214354
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 08.06.2024
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud Riviera-Chablais
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102119
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf a
-
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210180
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
18:00
SC Burgdorf a
-
FC Azzurri Bienne a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214415
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 09.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126237
Spielfeld:
Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:15
SC Burgdorf
-
FC Roggwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125976
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196615
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196523
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Sa 15.06.2024
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196724
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Grünstern
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196579
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
So 16.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196771
Spielfeld:
Hauptfeld (KR)
Anlageübersicht
Spielplan
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor
Swiss Well Care GmbH
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Werbung Matchuhr
Werbung Matchuhr
Werbung Matchuhr
Pharmasponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F | SC Burgdorf a1
Junioren F | SC Burgdorf a2
Junioren F | SC Burgdorf b
Junioren F | SC Burgdorf c1
Junioren F | SC Burgdorf c2
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Stadion Neumatt
Belegungsplan
Specials
Sponsorenlauf 2024 - Freitagabend, 22. März 2024 ab 17:00 Uhr im Stadion Neumatt in Burgdorf
TOBE U-15
125 Jahre SC Burgdorf - 23.6.2023 - Stadion Neumatt, Burgdorf
Der SC Burgdorf ...
Kontakt
DE
FR
IT