FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Stade St-Laurent
So 07.04.2024
10:00
FC Saillon
-
FC Bagnes
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104964
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
FC Saillon 2
-
FC Bagnes 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105717
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 10.04.2024
18:30
FC 4 Rivières (8020)
-
FC Martigny-Sports 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208427
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 12.04.2024
18:45
FC Saillon 1
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207385
Spielfeld:
Terrain principal
So 14.04.2024
10:00
FC Saillon
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104970
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 17.04.2024
18:00
FC Saillon 2
-
FC Saillon 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206891
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 20.04.2024
10:00
FC Saillon 1
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208180
Spielfeld:
Terrain principal
10:30
FC Saillon 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207386
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 2
-
Team Haut Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207601
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 3
-
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206894
Spielfeld:
Terrain principal
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
FC Evionnaz-Collonges
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208438
Spielfeld:
Terrain principal
So 21.04.2024
10:00
FC Saillon 2
-
FC Massongex 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105723
Spielfeld:
Terrain principal
Di 23.04.2024
18:30
FC Saillon 2
-
FC Sion 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207588
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 27.04.2024
13:30
FC Saillon 2
-
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206901
Spielfeld:
Terrain principal
So 28.04.2024
10:00
FC Saillon
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104982
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 01.05.2024
17:30
FC Saillon 2
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207614
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 03.05.2024
18:30
FC Saillon 1
-
FC Vouvry 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207397
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 04.05.2024
10:00
FC Saillon 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208191
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 3
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206902
Spielfeld:
Terrain principal
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208449
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 11.05.2024
13:30
FC Saillon 2
-
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207627
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 2
-
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206911
Spielfeld:
Terrain principal
So 12.05.2024
10:00
FC Saillon
-
FC Ardon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104994
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 17.05.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Ardon
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108815
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 18.05.2024
FC Saillon 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207408
Spielfeld:
Terrain principal
10:00
FC Saillon 1
-
FC Riddes 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208202
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206914
Spielfeld:
Terrain principal
So 19.05.2024
10:00
FC Saillon 2
-
FC Vionnaz 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105735
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 25.05.2024
13:30
FC Saillon 2
-
FC Leytron 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207640
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 2
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206921
Spielfeld:
Terrain principal
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208461
Spielfeld:
Terrain principal
So 26.05.2024
10:00
FC Saillon
-
FC La Combe
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105006
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
10:00
FC Saillon 1
-
FC Ardon 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208213
Spielfeld:
Terrain principal
20:00
FC Saillon 2
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105741
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 08.06.2024
10:00
FC Saillon 2
-
FC Leytron
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206931
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 2
-
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207653
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saillon 3
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206930
Spielfeld:
Terrain principal
So 09.06.2024
10:00
FC Saillon
-
FC Troistorrents
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105018
Spielfeld:
Terrain principal
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT