Home

Vereinsmitteilungen

Nach vier Jahren Cheftrainer des 3. Liga-Team hat sich Daniel Bögli entschieden, den Trainervertrag nicht mehr zu verlängern. Mehr Zeit für die Familie und sicher auch eine fussballerische Pause will er sich ab der kommenden Spielzeit gönnen. Er hat zusammen mit Francesco Rosa und Klaus Aebi einen Super Job verrichtet und ein junges, qualitativ sehr gutes Kader geformt. Für seine grosse Arbeit wollen wir ihn am Einweihungsfest vom 6. Juli 2018 gebührend verabschieden.

Für die neue Saison 2018/19 ist es Francesco Rosa gelungen, Serdal Demiral aus Kirchberg als neuen Trainer der 1. Mannschaft zu gewinnen. Nach einigen Gesprächen, hat ihn der 41jährige von den Kandidaten am meisten überzeugt. Er war zuletzt beim Türkischer SC Solothurn in der 3. Liga als Trainer verantwortlich und gewann dort souverän die Liga. Serdi ist voll motiviert am gemeinsam ersehnten Aufstieg in die 2. Liga mitzuarbeiten.

Wir heissen ihn herzlich Willkommen in der SC Burgdorf Familie auf der Neumatt.

Aktuelle Spiele

Mo 23.04.2018
19:15
SC Burgdorf (Sen.50+)
Trainingsspiele 
Stadion Neumatt, Burgdorf - Platz 3
19:30
SC Burgdorf
0
2
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV / -
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Mi 25.04.2018
18:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Fr 27.04.2018
19:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV / -
Spielnummer 139658
Stadion Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Sa 28.04.2018
11:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243597
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
11:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237581
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243676
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243640
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
13:15
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237543
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
15:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140103
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133211
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
18:15
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 140028
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
So 29.04.2018
12:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238663
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239907
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mo 30.04.2018
19:00
SC Burgdorf (Sen.50+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723701
Aare, Orpund - Hauptplatz
Mi 02.05.2018
18:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237534
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
19:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV / -
Spielnummer 139662
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
10:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243680
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237587
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243602
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
12:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237549
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 140032
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243007
Byfang, Bützberg - Byfang
17:30
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133215
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
20:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140104
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
So 06.05.2018
14:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238667
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
15:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239910
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Mi 09.05.2018
18:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243608
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
18:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243649
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
18:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243684
Stadion Neumatt, Burgdorf - Platz 3
20:00
Team Untere Emme (CCJL A)
Berner Cup - Junioren A / 1/2 - Final
Spielnummer 515356
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Fr 11.05.2018
19:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV / -
Spielnummer 139665
Stadion Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Sa 12.05.2018
10:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243688
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
10:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237552
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243653
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
10:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237588
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243008
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
13:45
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243611
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
16:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133222
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
18:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 140037
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
20:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140110
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
So 13.05.2018
12:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238672
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239920
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mo 14.05.2018
19:15
SC Burgdorf (Sen.50+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723736
Stadion Neumatt, Burgdorf - Platz 3
Di 15.05.2018
19:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237595
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Mi 16.05.2018
18:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243646
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
19:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / OEFV / -
Spielnummer 139667
Mutti, Biglen - Hauptplatz
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 238674
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
09:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243658
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
11:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243692
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237560
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 139998
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
17:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140077
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mo 21.05.2018
14:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 239921
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133228
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Di 22.05.2018
17:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243619
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Mi 23.05.2018
19:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243016
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz

Aktuelle Termine

Mai 2018
Mi 02.05.2018 12:00 - 18:00
Spezielle Platzbelegung
Burgdorf
CS Cup - Stadion Neumatt
Fr 04.05.2018 17:00 - 21:00
Anlass Verein
Burgdorf
Sponsorenlauf 2018 - Stadion Neumatt
August 2018
Di 21.08.2018 19:30 - 21:00
Versammlung
Burgdorf
Hauptversammlung 2018 - Restaurant Landhaus

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

©2018