Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 4

Mi 16.08.2017
Koppiger SV
FC Zollbrück
2
8
Sa 19.08.2017
17:00
FC Herzogenbuchsee
FC Langenthal
17:00
FC Zollbrück
SV Sumiswald
18:00
FC Langnau
KF Shqiponja
18:00
FC Roggwil
FC Utzenstorf
So 20.08.2017
12:30
FC Kirchberg
SC Burgdorf
14:00
FC Blau Weiss Oberburg
Koppiger SV

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Zollbrück1100(0)8:23 
2.FC Langnau1100(2)3:23 
3.KF Shqiponja 1100(3)5:03 
4.SC Burgdorf1100(4)3:13 
5.FC Herzogenbuchsee1010(0)0:01 
6.FC Roggwil1010(2)2:21 
7.FC Langenthal 1010(3)2:21 
8.SV Sumiswald1010(4)0:01 
9.Koppiger SV1001(0)2:80 
10.FC Blau Weiss Oberburg1001(1)0:50 
11.FC Kirchberg1001(3)2:30 
12.FC Utzenstorf1001(4)1:30 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 19.08.2017
15:00
SC Burgdorf
FC Aarwangen a
17:00
SC Wyssachen b
FC Gerzensee / Kaufdorf
Mo 21.08.2017
20:00
FC Langnau
FC Steckholz

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Aarwangen a1100(0)5:23 
2.FC Steckholz 1100(1)8:23 
3.AS Ital Fulgor b1100(2)3:23 
4.FC Langnau0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Blau Weiss Oberburg 0000(0)0:00 
7.SC Wynau 1001(0)2:50 
8.SC Wyssachen b1001(1)2:80 
9.FC Gerzensee / Kaufdorf1001(3)2:30 
10.FC TrubschachenR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:30
Team Untere Emme
FC Azzurri Bienne
15:00
FC Vicques 2
Team Chiesetau a
17:00
SV Lyss
FC Herzogenbuchsee
So 20.08.2017
12:30
Team ABO a
FC Weissenstein Bern
14:00
FC Frutigen
FC Dürrenast
14:00
FC Bern a
FC Schüpfen

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern1100(0)7:03 
2.FC Dürrenast1100(0)11:63 
3.FC Vicques 21100(0)5:03 
4.Team Untere Emme1100(0)2:13 
5.FC Frutigen1100(1)3:23 
6.Team Chiesetau a1010(0)3:31 
7.FC Bern a1010(1)3:31 
8.FC Schüpfen1001(0)1:20 
9.Team ABO a1001(0)6:110 
10.SV Lyss1001(0)0:50 
11.FC Herzogenbuchsee1001(0)0:70 
12.FC Azzurri Bienne1001(3)2:30 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

So 20.08.2017
12:00
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
12:00
Ämme Team b
FC Utzenstorf
12:45
Oberemmental 05
SC Jegenstorf
14:00
SC Thörishaus b
FC Lotzwil-Madiswil

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Oberemmental 051100(0)6:23 
2.Ämme Team b1100(0)6:33 
3.SC Burgdorf1100(0)4:33 
4.FC Lotzwil-Madiswil1100(2)5:23 
5.SC Jegenstorf0000(0)0:00 
FC Roggwil0000(0)0:00 
7.FC Utzenstorf1001(0)3:40 
8.SC Thörishaus b1001(0)3:60 
9.SC Ersigen1001(0)2:50 
10.FC Herzogenbuchsee1001(1)2:60 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Gerzensee b
14:30
SC Grafenried
FC Bern b
15:15
FC Länggasse
FC Bützberg / Aarwangen a
15:15
FC Breitenrain a
FC Herzogenbuchsee
So 20.08.2017
13:30
FC Ostermundigen b
SC Burgdorf

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Muri-Gümligen a1100(0)4:03 
2.FC Herzogenbuchsee1100(1)8:23 
3.FC Breitenrain a1100(3)5:13 
4.FC Bern b0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
9.FC Gerzensee b1001(0)1:50 
10.FC Bützberg / Aarwangen a1001(0)0:40 
11.SC Münchenbuchsee a1001(0)2:80 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
Koppiger SV
FC Bützberg / Aarwangen
10:30
Oberemmental 05 a
FC Langenthal a
11:00
FC Herzogenbuchsee a
Ämme Team a
12:30
SC Burgdorf a
FC Utzenstorf a
15:00
SC Huttwil a
FC Lotzwil-Madiswil

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.Ämme Team a110019:13 
2.SC Burgdorf a11008:03 
3.FC Bützberg / Aarwangen11008:33 
4.FC Herzogenbuchsee a11004:13 
5.Koppiger SV00000:00 
FC Lotzwil-Madiswil00000:00 
7.FC Langenthal a10011:40 
8.FC Utzenstorf a10013:80 
9.Oberemmental 05 a10010:80 
10.SC Huttwil a10011:190 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
11:00
FC Roggwil / Wynau
Ämme Team b
12:30
FC Kirchberg a
FC Utzenstorf b
14:00
SC Ersigen
FC Aarwangen / Bützberg
16:30
Ämme Team c
FC Langenthal b

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.Ämme Team c110015:33 
2.FC Kirchberg a00000:00 
FC Langenthal b00000:00 
FC Roggwil / Wynau00000:00 
SC Ersigen00000:00 
FC Aarwangen / Bützberg00000:00 
FC Utzenstorf b00000:00 
SC Burgdorf b00000:00 
9.Ämme Team b10013:150 

Junioren E (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Herzogenbuchsee a
SC Huttwil a
10:30
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Utzenstorf a
11:00
SC Burgdorf a
Koppiger SV a
13:30
FC Bützberg a
FC Langenthal a

Junioren E - Gruppe 1 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Langenthal b
SV Sumiswald a
10:00
FC Roggwil / Wynau a
FC Aarwangen
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
SC Ersigen
11:00
FC Hasle-Rüegsau
FC Zollbrück
12:30
SC Burgdorf b
FC Utzenstorf b

Junioren E - Gruppe 2 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
09:30
SC Burgdorf c
FC Bützberg b
10:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Roggwil / Wynau b
12:00
Koppiger SV b
FC Blau Weiss Oberburg b

Senioren 40+ (OEFV)

Mo 21.08.2017
19:30
Team Oberaargau
Team Unter-Emmental

Senioren 40+ (OEFV)

1.FC Oberdiessbach1100(0)2:13 
2.FC Konolfingen0000(0)0:00 
FC Kirchberg / Ersigen0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
7.FC Biglen1001(0)1:20 
Hauptsponsor SC Burgdorf
Hauptsponsor SC Burgdorf
Hauptsponsor SC Burgdorf
Hauptsponsor SC Burgdorf

©2017