Home

Vereinsmitteilungen

Liebe Mitglieder

Am Sonntag, 17. Juni 2018 fand wiederum das traditionelle Mixed-Turnier auf dem Sportplatz Sternenfeld statt. Bei sonnigem Wetter kämpften mehr als 130 Teilnehmer um den begehrten Wanderpokal.

In diesem Jahr holte sich das Team Blätzbums den Turniersieg!

Ziel des Turnieres ist, dass sich gross und klein besser kennenlernen. Die Resultate sollen nicht im Vordergrund stehen.

Einen herzlichen Dank an alle Teilnehmer, Fans und Sponsoren für die Unterstützung in diesem Jahr. Das Turnier war wieder ein voller Erfolg!

Dokument lesen ...

Aktuelle Spiele

2. Liga (Auswechslungen 5)

1.SV Muttenz262033(57)103:3963 
2.FC Concordia Basel261934(34)86:3660 
3.FC Bubendorf 261655(67)74:3853 
4.FC Birsfelden261295(81)52:3945 
5.BSC Old Boys 261358(58)83:5444 
6.FC Pratteln 261268(39)73:5842 
7.FC Gelterkinden 261169(57)52:4639 
8.FC Aesch2610610(65)73:7436 
9.FC Laufen2610412(64)45:5134 
10.FC Dardania2610115(95)67:7231 
11.SV Sissach268414(69)54:7428 
12.FC Rheinfelden265417(59)46:9619 
13.FC Türkgücü Basel263221(80)46:11511 
14.FC Arlesheim263221(83)30:9211 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Black Stars201514(23)76:2246 
2.SV Muttenz a201433(46)64:3545 
3.FC Schwarz-Weiss a201307(33)43:3239 
4.FC Münchenstein20947(44)46:4031 
5.FC Srbija 1968 20929(55)32:4229 
6.FC Allschwil20848(43)48:3728 
7.FC Amicitia Riehen b208111(38)37:5225 
8.FC Birsfelden207211(38)35:4923 
9.FC Therwil206410(42)42:6222 
10.FC Telegraph BS206113(37)36:5119 
11.FC Nordstern BS203215(36)32:6911 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Dornach8620(6)31:1320 
2.BCO Alemannia Basel8530(3)33:1018 
3.FC Bubendorf8413(1)23:2013 
4.FC Gelterkinden8413(6)24:2213 
5.FC Laufenburg-Kaisten8413(15)20:1513 
6.FC Allschwil b8224(3)13:238 
7.FC Breitenbach8215(4)17:237 
8.FC Aesch8215(10)21:297 
9.FC Birsfelden8107(11)9:363 
10.FC Türkgücü BaselR 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.US Olympia 19638800(7)107:1824 
2.FC Gelterkinden b8611(0)48:2519 
3.FC Arlesheim b8611(1)72:2319 
4.FC Reinach blau8503(2)33:2315 
5.FC Birsfelden8305(2)48:699 
6.FC Liestal c8305(10)47:469 
7.FC Telegraph BS8206(19)44:396 
8.BSC Old Boys Mädchen8107(10)9:383 
9.SV Transmontanos Basel8107(13)10:1373 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
Basel Internationaler FC
FC Gelterkinden c
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
SC Steinen Basel schwarz
US Olympia 1963
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 12.06.2018
FC Bubendorf gelb
FC Diegten Eptingen
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Aesch18954(21)50:4330 
2.FC Laufen18954(26)47:2630 
3.FC Breitenbach18846(9)53:3926 
4.FC Schwarz-Weiss18747(11)41:3423 
5.FC Birsfelden18585(17)32:3221 
6.FC Rheinfelden183114(17)30:3218 
7.FC Ettingen18477(33)25:3917 
8.FC Arlesheim18387(27)23:3915 
9.FC Biel-Benken18387(33)22:3915 
10.FC MünchensteinR 180180(38)0:00 

Aktuelle Termine

September 2018
Fr 07.09.2018 18:30 - 21:30
Generalversammlung
Sportplatz Sternenfeld, Birsfelden
nur für Vereinsmitglieder via Einladung
Mi 12.09.2018 18:30 - 20:30
Veranstaltung
Birsfelden
Generalversammlung Supporterclub

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Ausrüster
Supplier
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Medienpartner
Sponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Supplier
Partner

©2018