Home

Vereinsmitteilungen

Am Donnerstag, 10. Mai 2018 findet das 42. traditionelle Junioren-Auffahrtsturnier statt. Gespielt wird in den Kategorien F, E und D. Das Turnier geht den ganzen Tag und wir heissen Sie herzlich willkommen auf dem Sportplatz Sternenfeld in Birsfelden.

Dem beiliegenden Dokument können alle Informationen zu den Teams, dem Spielplan, den Gewinnern oder den Sponsoren entnommen werden. Ebenfalls gibt es sehenswerte Bilder aus dem letzten Jahr!

Dokument lesen ...

Aktuelle Spiele

So 22.04.2018
11:30
FC Birsfelden
1
4
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:00
FC Birsfelden
7
1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Birsfelden
0
0
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Fr 27.04.2018
20:30
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 124878
Sternenfeld, Birsfelden - A
Sa 28.04.2018
10:30
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218570
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
11:00
FC Birsfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218264
Sternenfeld, Birsfelden - B
13:00
FC Birsfelden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218982
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
13:00
FC Birsfelden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218747
Sternenfeld, Birsfelden - B
15:00
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218042
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Birsfelden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 126047
Sternenfeld, Birsfelden - A
19:30
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128316
Sternenfeld, Birsfelden - A
So 29.04.2018
13:00
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 219544
Sternenfeld, Birsfelden - B
15:00
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 219277
Sternenfeld, Birsfelden - A
Fr 04.05.2018
20:00
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 124881
In den Widen, Arlesheim - 1
Sa 05.05.2018
11:00
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218045
Sternenfeld, Birsfelden - B
11:00
FC Birsfelden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218751
In den Widen, Arlesheim - 1
13:00
FC Birsfelden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218995
Sternenfeld, Birsfelden - B
15:00
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218576
Sternenfeld, Birsfelden - B
17:30
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128318
Buschweilerhof, Basel - A
18:00
FC Birsfelden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 126058
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
So 06.05.2018
11:00
FC Birsfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218273
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 11.05.2018
20:30
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 124889
Sternenfeld, Birsfelden - A
Sa 12.05.2018
13:00
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 219552
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Birsfelden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218764
Sternenfeld, Birsfelden - B
13:00
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218053
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Birsfelden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219001
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Birsfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218279
Sternenfeld, Birsfelden - B
17:00
FC Birsfelden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 126062
Sternenfeld, Birsfelden - A
19:30
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128327
Sternenfeld, Birsfelden - A
So 13.05.2018
09:00
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218587
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 219287
Hörnli, Basel - 1
Do 17.05.2018
20:00
FC Birsfelden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 126071
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1

Aktuelle Termine

April 2018
Mo 30.04.2018 18:00 - 20:30
Veranstaltung
Sportplatz Sternenfeld, Birsfelden
Trainersitzung (obligatorisch)
Mai 2018
Mo 07.05.2018 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Feld C, Birsfelden
Fördertraining Jun. D&C (nur mit Aufgebot)
Do 10.05.2018 09:00 - 18:00
Veranstaltung
Sportplatz Sternenfeld, Birsfelden
42. Junioren-Auffahrtsturnier (Kat. F, E, D)
Mo 28.05.2018 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Feld C, Birsfelden
Fördertraining Jun. D&C (nur mit Aufgebot)
Juni 2018
Mo 04.06.2018 18:00 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Feld C, Birsfelden
Fördertraining Jun. D&C (nur mit Aufgebot)
So 17.06.2018 13:00 - 17:00
Veranstaltung
Sportplatz Sternenfeld, Birsfelden
Mixed-Turnier (Teilnahme via Anmeldung)
September 2018
Fr 07.09.2018 18:30 - 21:30
Generalversammlung
Sportplatz Sternenfeld, Birsfelden
nur für Vereinsmitglieder via Einladung

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Ausrüster
Supplier
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Medienpartner
Sponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Supplier
Partner

©2018