FC Vétroz
DE
FR
IT
FC Vétroz
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
Féminine 2ème ligue interrégionale
4e ligue
Féminine 4ème ligue 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniores féminines FF-12
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade des Plantys
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier club
Ve 05.04.2024
20:00
FC Grône
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108774
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
20:00
FC Anniviers
-
FC Vétroz 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107298
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
Sa 06.04.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206621
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Ardon 4
-
FC Vétroz 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207468
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209145
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209146
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 3
-
FC Fully 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207941
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 2
-
FC Saint-Léonard
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209507
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:00
FC Vétroz
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206521
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
FC Fully 3
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207888
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
16:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208383
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
17:00
FC Vétroz 5
-
FC Sion 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207469
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:15
Team Entremont (8027)
-
FC Vétroz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208868
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
19:30
FC Vétroz
-
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112495
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:30
FC Vétroz
-
FC Leytron
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105363
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105231
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Di 07.04.2024
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206653
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Ve 12.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107301
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Fully 3
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105368
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
20:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108780
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 13.04.2024
09:00
FC Vétroz 3
-
FC Sion 4 Féminine
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206844
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
09:00
FC Vétroz 2
-
FC La Combe 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209152
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:00
FC Vouvry 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208232
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
11:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206524
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
11:00
FC Vétroz 2
-
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207889
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206626
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
11:00
FC Vétroz 4
-
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207474
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
12:30
FC Savièse 5
-
FC Vétroz 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207472
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
13:00
FC Vétroz
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208665
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 1
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208387
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
14:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207950
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
14:00
FC Châteauneuf
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209509
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
14:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209150
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
Di 14.04.2024
13:45
FC Vétroz
-
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206654
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
13:45
FC Vétroz
-
FC Savièse
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112496
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105237
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
16:00
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208877
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 17.04.2024
19:30
FC Monthey 3
-
FC Vétroz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208659
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
20:00
FC Vétroz (2e L(F)int)
-
FC Brig-Glis (2e L(F))
coupe valaisanne - féminine - 1/2 de finale
N° match 515791
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Granges
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105176
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Ve 19.04.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108786
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 20.04.2024
10:00
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208392
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
10:30
FC Vétroz
-
FC Sion Sierre United
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206527
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Liddes Orsières
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209157
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206848
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:45
FC Fully Saxon
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206628
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207480
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 3
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207954
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209154
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
13:45
FC Conthey 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207897
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Vétroz 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207477
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:00
FC Vétroz 1
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208238
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Vétroz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208668
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:00
FC Vétroz 2
-
FC Erde
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209518
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:30
FC Granges
-
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105242
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105376
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
Haute-Sarine FC
-
FC Vétroz
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112507
Centre sportif - Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
Di 21.04.2024
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Vétroz 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107304
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206658
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Ma 23.04.2024
19:45
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206661
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
Ve 26.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Brig-Glis 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107307
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Vétroz
-
FC Noble-Contrée
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108792
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 27.04.2024
FC Sierre Sion United
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206663
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Vétroz 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207481
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:00
FC La Combe 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207961
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
FC Vétroz 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206851
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Fully 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209163
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Aproz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207900
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
12:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206530
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207485
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206631
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
15:00
FC Troistorrents 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208241
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
15:00
FC Vétroz 1
-
FC La Combe
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208398
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:00
FC Vétroz
-
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208676
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112509
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Di 28.04.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105379
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Vétroz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208887
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Grône
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105250
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 01.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105220
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Je 02.05.2024
18:00
FC Châteauneuf 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209159
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
Ve 03.05.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108798
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 04.05.2024
09:45
FC Erde 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206855
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Vétroz
-
FC Fully Saxon 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206536
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Fully 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209168
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 3
-
FC Monthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207967
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
12:00
FC Monthey 4
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208401
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
13:00
FC Ardon 4
-
FC Vétroz 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207490
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:00
FC Vétroz 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208249
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:00
FC Vétroz 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207486
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
15:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206635
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:30
FC Erde 1
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207906
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:30
FC Bramois 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209528
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:00
FC Vétroz
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208677
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
18:30
FC Chippis 2
-
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105253
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
Di 05.05.2024
11:00
FC Martigny-Sports
-
FC Vétroz 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107310
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
13:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Vétroz
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112518
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
13:30
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206668
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
FC Erde
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105389
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Vétroz
-
FC Vernayaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208888
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 08.05.2024
19:30
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Vétroz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208686
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Ve 10.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107313
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Vétroz
-
FC Ardon
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108804
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 11.05.2024
10:00
FC Vernayaz 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208250
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
10:30
FC Vétroz 3
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206858
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207911
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 5
-
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207492
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 2
-
FC Sion Valais Wallis M15
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209529
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:30
FC Chamoson 1
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209173
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:00
FC Sion 5
-
FC Vétroz 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207495
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:30
FC Martigny-Sports
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206540
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
15:00
FC Vétroz 1
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208409
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207972
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
17:00
FC Vétroz
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206636
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:30
FC Vétroz
-
FC Murten I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112522
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:30
FC Riddes 2
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105390
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Di 12.05.2024
13:30
FC Erde
-
FC Vétroz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208896
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105263
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 15.05.2024
FC Vétroz
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206674
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Ve 17.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108810
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 18.05.2024
10:00
FC Aproz 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206862
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206641
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
10:30
FC Châteauneuf 4
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207915
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209178
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
10:30
FC Vétroz
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206545
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209174
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 3
-
FC Orsières 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207980
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Savièse 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207497
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Vétroz 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207499
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208259
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Vétroz 1
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208410
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:00
FC Vétroz
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208688
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
FC Villars-sur-Glâne
-
FC Vétroz
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112529
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
20:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Vétroz 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107316
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Di 19.05.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105401
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
11:00
FC Monthey
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206675
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
FC Vétroz
-
FC La Combe
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208899
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105264
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 22.05.2024
19:00
FC Conthey
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209537
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ve 24.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107319
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
Sa 25.05.2024
10:00
FC Monthey
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206549
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207922
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 3
-
US Ayent-Arbaz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206865
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 1
-
FC La Combe 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209179
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Fully 3
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208419
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207503
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
13:00
FC Liddes Orsières
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209182
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
14:00
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207983
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
14:00
FC Fully Saxon 6 Féminine
-
FC Vétroz 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207504
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
15:00
FC Grimisuat
-
FC Vétroz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208695
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Vétroz 1
-
FC Fully 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208261
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:00
FC Vétroz 2
-
GS Val d'Hérens (8013)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209540
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:30
FC Vétroz
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105403
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105275
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Di 26.05.2024
10:30
FC Vétroz
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108816
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206643
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz
-
US Collombey-Muraz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206679
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
15:00
FC Troistorrents
-
FC Vétroz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208905
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
15:00
FC Vétroz
-
FC Le Parc I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112535
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Ma 28.05.2024
20:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206682
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Me 29.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108822
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 01.06.2024
11:00
FC Vétroz 3
-
FC Ardon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206869
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:00
FC Vétroz 2
-
FC Châteauneuf 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209185
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:00
FC Vétroz 3
-
FC Vernayaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207993
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Vétroz 1
-
US Collombey-Muraz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208227
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:30
FC Chamoson 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207924
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209187
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
14:30
FC Savièse 1
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209546
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
17:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206646
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Grimisuat
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105412
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Di 02.06.2024
10:30
FC Brig-Glis 2
-
FC Vétroz 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107322
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
13:30
FC Vétroz
-
FC Monthey 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208910
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:00
FC Etoy
-
FC Vétroz
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112540
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
16:00
FC Vétroz
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206684
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
16:00
FC Vétroz 2
-
GS Val d'Hérens
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105277
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Ve 07.06.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Martigny-Sports
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107325
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Vétroz
-
FC Granges
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108828
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 08.06.2024
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206557
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
11:00
FC Fully 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209191
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:00
FC Vétroz 1
-
FC Fully 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209190
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:00
FC Vétroz 2
-
FC Savièse 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207933
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:30
FC Martigny-Sports 3
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207994
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
17:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209551
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105286
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
19:30
FC Vétroz
-
FC Aproz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105416
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Di 09.06.2024
11:00
FC Martigny-Sports
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206689
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
11:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Vétroz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208914
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
Féminine 2ème ligue interrégionale
4e ligue
Féminine 4ème ligue 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniores féminines FF-12
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade des Plantys
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT