Matches actuels

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Vuadens I221543(54)55:2547 
2.FC Broc I221264(50)53:3540 
3.FC La Sionge I221255(48)54:2739 
4.FC Bossonnens221246(41)65:2938 
5.FC Bulle II22877(44)48:3929 
6.FC Riaz I22778(79)32:3526 
7.FC Charmey I22769(34)38:4425 
8.FC Haute-Gruyère II227510(51)39:5024 
9.FC Semsales22589(51)24:4621 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville II223712(38)31:5714 
11.FC Château-d'Oex222317(22)24:767 
12.FC La Tour/Le Pâquier IIRE 220220(33)0:00 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II181701(16)55:1251 
2.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin181314(19)53:2240 
3.FC Attalens181314(21)52:3040 
4.FC Sarine-Ouest IIIb181017(11)38:2831 
5.FC Riaz IIa18837(7)35:2427 
6.FC Remaufens18837(31)47:3527 
7.FC Vuisternens/Mézières II18729(14)32:4223 
8.FC La Sionge II183213(26)34:6311 
9.FC Vuadens II182115(21)12:497 
10.FC Charmey II181215(33)16:695 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Piamont II201802(10)89:1654 
2.FC Givisiez III201622(36)63:2150 
3.FC Granges-Paccot II201613(17)66:2549 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIb20956(24)40:3532 
5.FC Riaz IIb20938(37)47:3330 
6.FC Fribourg III206410(35)35:5522 
7.FC Rechthalten-St.Ursen II206311(29)26:5321 
8.FC Le Mouret II206113(43)34:6019 
9.FC Grolley II205312(38)41:6218 
10.FC Brünisried203314(27)29:6812 
11.FC Plasselb II203116(16)31:7310 

Football sur terrain réduit (tour printemps)

Football sur terrain réduit (tour printemps)

1.FC La Tour/Le Pâquier11902(0)59:2027 
2.FC Riaz12822(0)55:3126 
3.FC Vuadens12705(0)74:3721 
4.FC Bossonnens 12444(0)42:4416 
5.FC Rechthalten-St.Ursen12516(0)52:5616 
6.FC Alterswil KIFeld11317(0)38:7810 
7.US Rue 121011(0)29:833 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Team Gibloux (5133) a11830(2)49:1326 
2.FC Riaz11821(3)52:1025 
3.US Rue - FC Ursy11722(4)43:1622 
4.FC Bulle a11713(20)54:1921 
5.FC Marly b11623(2)32:2419 
6.FC Fétigny/Ménières11614(4)42:1718 
7.FC Villaz/Villarimboud11326(4)23:2310 
8.FC Haute-Gruyère11317(11)23:749 
9.FC Sarine-Ouest b11218(7)18:436 
10.FC Fribourg11119(3)17:803 
11.FC Vuadens11119(9)22:563 
12.Team La Sonnaz (5041)RE 110110(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Petite-Glâne11821(3)34:1826 
2.FC Marly a11812(4)40:2025 
3.Sense-Oberland (5010) a11722(2)24:1623 
4.FC Kerzers a11713(2)34:1422 
5.Sense Mitte (5141) a11605(2)29:2418 
6.Team See-Lac (5060) a11533(8)29:1818 
7.FC Bösingen11515(1)32:2716 
8.FC Riaz11434(2)34:2815 
9.FC Ueberstorf 11407(3)17:3312 
10.Team La Sonnaz (5101)11218(5)12:357 
11.FC Villars-sur-Glâne11128(6)15:345 
12.Team Haut-Lac (5054) a11029(13)19:522 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richemond a111001(0)78:1830 
2.FC Sarine-Ouest a11812(0)49:2225 
3.Team Haut-Lac (5021) a11803(0)61:3024 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11803(0)55:2924 
5.FC Riaz11515(0)42:4316 
6.Team Cousimbert (5030) b11515(0)27:4016 
7.FC Piamont a11425(0)46:3414 
8.Team Gibloux (5133) b11416(0)21:2713 
9.FC La Sionge11335(0)34:3612 
10.FC Montagny a11326(0)24:4311 
11.FC Central FR11119(0)34:824 
12.FC Vuadens111010(0)24:913 

©2018