Résultats et classements

4e ligue - Groupe 3

1.Team Haut-Lac (5021) Ia222110(28)98:2564 
2.FC Montagny221714(49)70:2352 
3.FC Courgevaux I221705(45)105:4451 
4.US Cheyres-Châbles-Font I221426(32)90:5144 
5.FC Montbrelloz I221318(49)86:4940 
6.FC Ressudens I2210210(36)56:5332 
7.FC Domdidier II228311(40)31:5627 
8.FC Corminboeuf II226016(60)42:9418 
9.FC Murten II225314(87)36:8918 
10.FC Léchelles225116(111)33:6116 
11.FC Saint-Aubin/Vallon II224315(40)32:6615 
12.FC Villarepos222317(56)22:909 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Centre-Broye201712(27)80:2352 
2.FC Petite-Glâne201613(14)66:1649 
3.FC Nuvilly201082(46)50:2738 
4.U.S.C.V.20965(18)68:4333 
5.FC Cugy/Montet II20956(29)49:4432 
6.FC Dompierre20848(25)33:2928 
7.FC Ressudens II20749(28)42:5325 
8.FC Saint-Aubin/Vallon III205213(17)29:5717 
9.FC Montagny II205213(30)25:5917 
10.US Cheyres-Châbles-Font II203215(43)28:7211 
11.FC Montbrelloz II203116(14)28:7510 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Ueberstorf 11812(9)45:1625 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(2)74:2623 
3.US Basse-Broye11641(1)31:1822 
4.FC Montagny11632(5)30:2321 
5.CS Romontois11533(5)40:2818 
6.FC Sarine-Ouest a11524(11)20:2517 
7.FC Schmitten11416(7)24:4113 
8.FC La Tour/Le Pâquier11416(15)26:4913 
9.FootVeveyse Sem11335(3)27:2912 
10.FC Marly a11308(5)27:329 
11.Sense-Oberland (5075) a11227(4)23:488 
12.FC Estavayer-le-Lac11209(5)18:506 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Richemond11911(1)73:1227 
2.FC Montagny11821(5)38:1325 
3.US Basse-Broye b11632(2)30:820 
4.Team See-Lac (5020) b11623(2)27:2619 
5.FC Marly b11425(1)30:4613 
6.FC Sarine-Ouest b11344(1)22:1912 
7.FC Ressudens11326(0)30:4010 
8.Team AFF / FFV Féminin11326(0)18:3710 
9.SC Düdingen b11326(4)13:2110 
10.FC Piamont11155(1)28:567 
11.FC Etoile-Sport11128(15)8:394 
12.Team La Sonnaz (5122) aRE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richemond a111001(0)78:1830 
2.FC Sarine-Ouest a11812(0)49:2225 
3.Team Haut-Lac (5021) a11803(0)61:3024 
4.FC Wünnewil-Flamatt a11803(0)55:2924 
5.FC Riaz11515(0)42:4316 
6.Team Cousimbert (5030) b11515(0)27:4016 
7.FC Piamont a11425(0)46:3414 
8.Team Gibloux (5133) b11416(0)21:2713 
9.FC La Sionge11335(0)34:3612 
10.FC Montagny a11326(0)24:4311 
11.FC Central FR11119(0)34:824 
12.FC Vuadens111010(0)24:913 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ueberstorf b11902(1)41:2227 
2.FC Nuvilly11812(0)69:2425 
3.FC Bösingen11803(0)58:3324 
4.FC Courgevaux a11632(0)49:3421 
5.FC Schmitten b11614(0)56:4219 
6.FC Vully-Sport11614(0)40:3719 
7.FC Sarine-Ouest c11506(0)35:2815 
8.Sense-Oberland (5111) c11416(0)45:5813 
9.FC Montagny b11317(0)29:4010 
10.FC Cugy/Montet11317(0)31:7010 
11.FC Richemond c11209(0)37:636 
12.Team Haut-Lac (5021) b11119(0)26:654 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 16 (1er degré - tour printemps)

Féminine 4ème ligue

1.FC Cugy/Montet221723(7)74:1453 
2.FC Ueberstorf 221651(7)53:1453 
3.FC Wünnewil-Flamatt221363(5)66:2745 
4.FCFF Central FR221417(34)83:3443 
5.FC Tafers221237(3)61:2339 
6.FC Gumefens/Sorens221228(3)63:3838 
7.FC Châtel-St-Denis II221057(2)54:3835 
8.FC Montagny228410(4)44:4028 
9.FC Petite-Glâne227510(5)59:5926 
10.FC Haute-Gruyère224018(16)46:9112 
11.FC Villaz/Villarimboud221120(20)13:1314 
12.FC Corminboeuf221021(4)12:1193 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour printemps)

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour printemps)

1.Lausanne Nord Academy 9801(0)67:1624 
2.FC Versoix I9801(0)49:724 
3.FCFF Villars-sur-Glâne I9702(0)65:2421 
4.Servette FC Chênois féminin I9603(0)33:2618 
5.FC Saint-Légier9504(0)25:3415 
6.FC Concordia9405(0)44:3312 
7.Lancy FC9306(5)31:569 
8.FC Montagny9207(0)20:646 
9.FC Versoix II9207(1)13:326 
10.FC Prangins Féminin Sport La Côte9009(0)3:580 
Sponsor principal

©2018