Home

News

Ultime/prossime gare

Sa 17.02.2018
12:45
Team Grauholz a (All.C p)
12
2
partite di preparazione 
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz (4a)
1
2
partite di preparazione 
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Do 18.02.2018
10:00
Team Grauholz a (All.B P)
partite di preparazione 
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
12:30
FC Zollikofen (3a)
partite di preparazione 
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Ma 20.02.2018
20:00
FC Zollikofen (3a)
partite di preparazione 
no. gara 714058
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 24.02.2018
10:30
Team Grauholz d (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 720281
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz a (2a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 711848
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Do 25.02.2018
13:00
Team Grauholz (4a)
partite di preparazione 
no. gara 709552
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 710207
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 03.03.2018
17:30
FC Zollikofen (3a)
partite di preparazione 
no. gara 709455
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:00
Team Grauholz a (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 718574
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Do 04.03.2018
13:00
Team Grauholz (4a)
partite di preparazione 
no. gara 709746
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 710850
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 10.03.2018
12:00
Team Grauholz a (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 711904
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
15:00
Team Grauholz b (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 710965
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen (3a)
partite di preparazione 
no. gara 710364
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:00
Team Grauholz (4a)
partite di preparazione 
no. gara 710779
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Do 11.03.2018
10:00
Team Grauholz b (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 719114
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
10:30
FC Zollikofen a (All.F)
partite di preparazione 
no. gara 711849
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Me 14.03.2018
18:30
Team Grauholz a (2a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 720210
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Ve 16.03.2018
18:30
Team Grauholz a (2a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 720212
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz

Calendario

Marzo 2018
Sa 03.03.2018 10:00 - 14:15
Evento società
Young Star Cup Quali
Sa 10.03.2018 10:00 - 14:15
Evento società
Young Star Cup
Gi 15.03.2018 - Do 18.03.2018
Evento società
Ice Liker Cup

Downloads

Equipaggiamento

©2018