Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

FC Yvorne

championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 15.04.2024 19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne II
5' Rafael Filipe De Pina Maniche
14' Ryan Chablaix
2:1
(2:0)
FC Epalinges
70' Sebastien Stutz
    • But 2:1
      But   Epalinges
      Buteur Sebastien Stutz
    • But 2:0
      But   Sainte-Croix
      Buteur Ryan Chablaix
    • But 1:0
      But   Sainte-Croix
      Buteur Rafael Filipe De Pina Maniche

    FC Sainte-Croix/La Sagne II

    1 Ferrari 5 Eisler 4 Vrevic (C) 9 Schneider 6 Eisler 16 Champod 8 Thévenaz 11 Rey 13 Chablaix 14 De Pina Maniche 10 Schneider
     
    1
    Enzo Ferrari
    Gardien
    5
    Hugo Eisler
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Haris Vrevic(C)
    Arrière central droit (zone)
    9
    Denéo Schneider
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Nils Eisler
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Baptiste Champod
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Ethan Thévenaz
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Jonathan Rey
    Demi droit (couloir)
    13
    Ryan Chablaix
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Rafael Filipe De Pina Maniche
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Darrell Schneider
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Timothée Tyrode
    12
    Nuno Oliveira Pereira
    2
    Rui Sebastiao Ahmed Lampreia
    15
    Dan Vulliemin
    17
    Elliott Meyer
    Entraîneur
     
    Michael Schmutz
     
    Bruno Metalori

    FC Epalinges

    99 Prager 2 Krief 6 Asllani (C) 16 Hazal 19 Pylypchuk 5 Guerra 12 Perez Ocampo 8 Pusan 10 Stutz 17 Minerva 7 Vial
     
    99
    Kaya Prager
    Gardien
    2
    Lucas Krief
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Leon Asllani(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Arda Hazal
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Arsenii Pylypchuk
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Diego Guerra
    Demi (défensif)
    12
    Santiago Perez Ocampo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Dmitry Pusan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Sebastien Stutz
    Attaquant de soutien
     
    17
    Lucas Minerva
    Attaquant de pointe
    7
    Alexis Vial
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Simon Rochat
     
    4
    Hugo Morosow
    15
    Sezni Takarit
    11
    Charlie Gsell
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fabio Stefanelli
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Elio Destaillats
    Adrian Miclea
    Camille Eigenmann
    Leonardo Dainesi