Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

FC Yvorne

championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 14.04.2024 13:00
Racing Club Lausanne II
44' Mathias Diosnel Diaz Verdun
49' Mathias Diosnel Diaz Verdun
74' Anderson Lopes
3:4
(1:1)
US Terre Sainte II
41' Simon Tissot
52' Matteo Moore
71' Matias Karacsonyl
88' Michael Buob
    • But 3:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Michael Buob
    • But 3:3
      But   Racing
      Buteur Anderson Lopes
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Matias Karacsonyl
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Matteo Moore
    • But 2:1
      But   Racing
      Buteur Mathias Diosnel Diaz Verdun
    • But 1:1
      But   Racing
      Buteur Mathias Diosnel Diaz Verdun
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Simon Tissot

    Racing Club Lausanne II

    31 Khemchane 13 Woldeyes 8 Ghebreberhan (C) 4 Pires 19 Desal Tesfay 18 Shakeshaft 7 Stoller 10 Romero Alonso 6 Palaquibay 11 Diaz Verdun 9 Lopes
     
    31
    Djawad Khemchane
    Gardien
    13
    Eliyas Woldeyes
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Ezra Ghebreberhan(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gabriel Pires
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Simon Desal Tesfay
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Sasha Shakeshaft
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Mathias Stoller
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Donato Romero Alonso
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Anthony Palaquibay Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Mathias Diosnel Diaz Verdun
    Attaquant de soutien
      
    9
    Anderson Lopes
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Mario David Diaz
    3
    Nathanael Maregu
    16
    Marlon Gaston
    5
    Nadal Elias Ibriz
    15
    Adis Ahmetovic
    14
    Pape Ibrahima Lo
    Entraîneur
     
    Jean Sanches

    US Terre Sainte II

    1 Beuxe 3 Strasser 4 Trochet 5 Larsen Humphries 2 Lowe 6 Peter 9 Tissot (C) 7 Frei 8 Karacsonyl 11 Ödman 10 Lardner
     
    1
    Alexandre Beuxe
    Gardien
    3
    Jules Strasser
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jérémie Trochet
    Arrière central droit (zone)
    5
    Aleksander Larsen Humphries
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Augustin Lowe
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mattia Peter
    Demi droit (défensif)
    9
    Simon Tissot(C)
    Demi (défensif)
     
    7
    Eban Frei
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Matias Karacsonyl
    Demi droit (couloir)
     
    11
    William Ödman
    Attaquant de soutien
    10
    Erik Lardner
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Yanis Schneider
    17
    Noah Gasser
    16
    Leonhard Koep
    15
    Matteo Moore
     
    14
    Bruno Marques Ferreira
    13
    Michael Buob
     
    18
    Roan Camacho
    Entraîneur
     
    Nathalie Fournier Houlier