FC Sion

Spielplan Stade St-Germain

Sa 09.03.2024
09:30
FC Savièse 1 (Jun.C 2/S)
Region Leuk 1 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722637
Spielfeld: Terrain synthétique
11:30
FC Savièse 1 (Jun.D/9)
FC Sierre 3 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723011
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse (2.)
FC Gumefens/Sorens I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718273
Spielfeld: Terrain synthétique
16:15
FC Savièse (Jun.B 1/S)
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719231
Spielfeld: Terrain synthétique
19:00
FC Savièse (2.L(F)int.)
FC Brig-Glis (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 720659
Spielfeld: Terrain synthétique
So 10.03.2024
15:00
FC Savièse 2 (4.)
US Ayent-Arbaz (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 726240
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse (2.)
US Ayent-Arbaz (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 726238
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 16.03.2024
09:30
FC Savièse 1 (Jun.C 2/S)
FC Bramois 1 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722396
Spielfeld: Terrain synthétique
11:30
FC Savièse 2 (Jun.C3/S)
FC Noble-Contrée Miège 2 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724936
Spielfeld: Terrain synthétique
15:30
FC Savièse (Jun.B 1/S)
FC Miège Noble-Contrée (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719233
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104673
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse
FC Murten I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112478
Spielfeld: Terrain principal
Fr 22.03.2024
20:00
FC Savièse 3
FC Varen 2 Leukerbad
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105622
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 23.03.2024
10:00
FC Savièse 2
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207879
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 1
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208113
Spielfeld: Terrain juniors D et E
13:00
FC Savièse
FC Aproz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209088
Spielfeld: Terrain synthétique
13:00
FC Savièse 4
FC Martigny-Sports 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207508
Spielfeld: Terrain juniors D et E
15:00
FC Savièse 1
FC Sion Valais Wallis M15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209502
Spielfeld: Terrain synthétique
So 24.03.2024
14:00
FC Savièse
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208921
Spielfeld: Terrain principal
Sa 06.04.2024
10:00
FC Savièse 3
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207830
Spielfeld: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse
FC Sion Sierre United 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206561
Spielfeld: Terrain synthétique
13:30
FC Savièse 2
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208384
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208753
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse
FC Riddes
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104688
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse 2
FC Crans-Montana
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105232
Spielfeld: Terrain principal
So 07.04.2024
FC Savièse
FC Villars-sur-Glâne
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112490
Spielfeld: Terrain principal
Fr 12.04.2024
20:00
FC Savièse 3
FC Grône 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105635
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 13.04.2024
10:00
FC Savièse 1
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208124
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 2
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207890
Spielfeld: Terrain juniors D et E
12:30
FC Savièse 4
FC La Combe 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207519
Spielfeld: Terrain juniors D et E
12:30
FC Savièse 5
FC Vétroz 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207472
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse 1
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209513
Spielfeld: Terrain synthétique
So 14.04.2024
14:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208934
Spielfeld: Terrain principal
Fr 19.04.2024
20:00
FC Savièse 3
FC Noble-Contrée
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105636
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 20.04.2024
14:00
FC Savièse 3
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207841
Spielfeld: Terrain juniors D et E
14:00
FC Savièse
FC Sierre 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209099
Spielfeld: Terrain synthétique
16:00
FC Savièse
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206567
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104703
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse 2
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105245
Spielfeld: Terrain principal
So 21.04.2024
FC Savièse
FC Le Parc I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112502
Spielfeld: Terrain principal
Sa 27.04.2024
10:00
FC Savièse 5
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207483
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 4
FC Orsières 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207530
Spielfeld: Terrain juniors D et E
12:30
FC Savièse 2
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207901
Spielfeld: Terrain juniors D et E
14:00
Partenariat Valais FE-14
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100977
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208767
Spielfeld: Terrain principal
16:00
FC Savièse 2
GS Val de Bagnes (8049) 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208396
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse
FC Vernayaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104704
Spielfeld: Terrain principal
So 28.04.2024
14:00
FC Savièse
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208947
Spielfeld: Terrain principal
Fr 03.05.2024
20:00
FC Savièse 3
FC Ardon 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105649
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 04.05.2024
10:00
FC Savièse 4
GS Val de Bagnes (8003) 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207531
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 1
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208135
Spielfeld: Terrain juniors D et E
12:30
FC Savièse 3
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207852
Spielfeld: Terrain juniors D et E
12:30
FC Savièse
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209110
Spielfeld: Terrain synthétique
14:30
FC Savièse
FC Sion Sierre United 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206573
Spielfeld: Terrain synthétique
16:30
FC Savièse 1
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209524
Spielfeld: Terrain synthétique
19:00
FC Savièse
FC Etoy
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112514
Spielfeld: Terrain principal
So 05.05.2024
14:00
FC Savièse
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208948
Spielfeld: Terrain principal
Sa 11.05.2024
10:00
FC Savièse 5
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207494
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 2
FC Châteauneuf 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207912
Spielfeld: Terrain juniors D et E
13:00
FC Savièse 2
FC La Combe
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208407
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208780
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104719
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse 2
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105259
Spielfeld: Terrain principal
Fr 17.05.2024
20:00
FC Savièse 3
FC Saas Fee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105662
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 18.05.2024
10:00
FC Savièse 4
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207542
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 1
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208146
Spielfeld: Terrain juniors D et E
13:00
FC Savièse 1
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209535
Spielfeld: Terrain synthétique
13:00
FC Savièse 3
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207863
Spielfeld: Terrain juniors D et E
14:00
FC Savièse
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209121
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206579
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104730
Spielfeld: Terrain principal
20:30
FC Savièse
FC Courgevaux-Kerzers II
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112526
Spielfeld: Terrain principal
So 19.05.2024
14:00
FC Savièse
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208961
Spielfeld: Terrain principal
Sa 25.05.2024
10:00
FC Savièse 2
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207923
Spielfeld: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 5
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207505
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse 2
FC 4 Rivières (8030)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208418
Spielfeld: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208793
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Savièse
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104734
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Savièse 2
FC Grône
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105272
Spielfeld: Terrain principal
Fr 31.05.2024
20:00
FC Savièse 3
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105675
Spielfeld: Terrain synthétique
Sa 01.06.2024
10:00
FC Savièse
Team Oberwallis (8048)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206585
Spielfeld: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse 1
FC Chippis 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208157
Spielfeld: Terrain juniors D et E
14:00
FC Savièse 1
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209546
Spielfeld: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209132
Spielfeld: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse
FC Chippis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104749
Spielfeld: Terrain principal
So 02.06.2024
14:00
FC Savièse
FC Chippis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208974
Spielfeld: Terrain principal
15:00
FC Savièse
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112538
Spielfeld: Terrain principal
Sa 08.06.2024
10:00
FC Savièse 3
FC Châteauneuf 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207874
Spielfeld: Terrain juniors D et E
16:00
FC Savièse
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208806
Spielfeld: Terrain principal
19:00
FC Savièse 2
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105285
Spielfeld: Terrain principal