Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

2e ligue - Groupe 1

1.FC Altstätten 1131111(34)45:9+3634 
2.FC Rorschach-Goldach 17 113823(54)30:23+726 
3.FC Winkeln SG 113733(45)26:16+1024 
4.FC Au-Berneck 05 113715(202)20:22-222 
5.FC Vaduz 213544(24)27:19+819 
6.Valposchiavo Calcio 112534(50)19:19018 
7.FC Mels 113526(45)22:27-517 
8.FC Buchs 113454(59)27:21+617 
9.SC Brühl SG 213436(28)19:24-515 
10.FC Abtwil-Engelburg 113436(42)22:26-415 
11.FC Herisau 113436(49)21:35-1415 
12.FC Ems 113427(26)17:19-214 
13.FC Montlingen 112309(52)16:30-149 
14.FC Wittenbach 113229(64)20:41-218 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Ruggell 111911(20)46:5+4128 
2.FC Besa 111812(20)48:11+3725 
3.FC Rebstein 111812(27)27:10+1725 
4.FC Rüthi 111803(22)33:21+1224 
5.FC Diepoldsau-Schmitter 111713(24)21:13+822 
6.FC Montlingen 211416(37)21:28-713 
7.FC Staad 111416(45)22:26-413 
8.FC Buchs 211326(29)22:32-1011 
9.USV Eschen/Mauren 211326(30)16:26-1011 
10.FC Gams 111236(35)12:34-229 
11.FC Rorschach-Goldach 17 211218(27)14:39-257 
12.FC St. Margrethen 111029(40)8:45-372 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Rotmonten SG10721(5)37:21+1623 
2.FC Appenzell10712(5)32:18+1422 
3.FC Landquart10631(7)31:15+1621 
4.FC Buchs Grp.10631(10)32:19+1321 
5.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.10514(13)24:19+516 
6.FC Montlingen10415(11)18:23-513 
7.FC Altstätten10334(9)26:24+212 
8.FC Steinach10406(16)22:26-412 
9.FC Au-Berneck 05 Grp.10334(20)21:26-512 
10.FC Rorschach-Goldach 17 10109(7)9:31-223 
11.FC Bad Ragaz Grp.10019(11)8:38-301 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Mels Grp.10811(10)29:9+2025 
2.FC Steinach10802(7)37:9+2824 
3.FC Staad Grp.10712(2)28:14+1422 
4.Team Rheintal Grp.10712(6)32:18+1422 
5.FC Montlingen10604(12)29:18+1118 
6.Team Mittelbünden Grp.10523(2)28:22+617 
7.Team Surselva Grp.10424(6)32:24+814 
8.FC Buchs Grp.10217(23)18:31-137 
9.USV Eschen/Mauren Grp.10217(37)14:35-217 
10.FC Arbon 0510109(19)8:37-293 
11.FC Appenzell10019(7)18:56-381 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Rorschacherberg a Grp.8620(0)28:10+1820 
2.FC Rebstein8602(9)59:8+5118 
3.Team Rheintal Grp.8431(0)27:17+1015 
4.FC Appenzell8503(2)31:18+1315 
5.FC Rorschach-Goldach 17 8503(7)32:11+2115 
6.FC Buchs Grp.8323(3)25:27-211 
7.FC Ruggell Grp.8215(1)19:55-367 
8.FC St. Margrethen8107(6)15:53-383 
9.FC Heiden Grp.8008(16)8:45-370 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sevelen Grp.8701(15)71:19+5221 
2.FC Triesen Grp.8602(9)39:19+2018 
3.FC Sargans Grp.8503(7)29:28+115 
4.FC Bad Ragaz Grp.8413(1)40:48-813 
5.FC Triesenberg Grp.8413(7)41:31+1013 
6.FC Davos8305(0)28:32-49 
7.FC Trübbach Grp.8305(1)36:39-39 
8.FC Landquart8215(1)25:34-97 
9.FC Buchs Grp.8017(1)18:77-591 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Buchs a Grp.880063:14+4924 
2.FC Sevelen a Grp.870153:29+2421 
3.FC Eschenbach-Wagen a Grp.851237:21+1616 
4.FC Schaan a Grp.850348:31+1715 
5.FC Rapperswil-Jona b832335:27+811 
6.FC Balzers a Grp.831437:39-210 
7.FC Walenstadt a Grp.811616:57-414 
8.USV Eschen/Mauren a Grp.810729:52-233 
9.FC Schmerikon Grp.801719:67-481 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Buchs b Grp.980153:19+3424 
2.FC Triesen Grp.971161:30+3122 
3.FC Grabs a Grp.952240:24+1617 
4.FC Haag Grp.942335:38-314 
5.FC Sevelen b Grp.941438:35+313 
6.FC Vaduz Grp.931542:39+310 
7.FC Thurbord Alt St. Johann Grp.931527:40-1310 
8.FC Gams Grp.930635:37-29 
9.FC Triesenberg Grp.912635:66-315 
10.FC Trübbach Grp.912620:58-385 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Balzers b Grp.9801107:24+8324 
2.FC Bad Ragaz a Grp.961266:24+4219 
3.FC Flums b Grp.961250:33+1719 
4.FC Rapperswil-Jona c952247:13+3417 
5.FC Mels b Grp.950451:44+715 
6.FC Buchs c Grp.932444:45-111 
7.FC Sargans b Grp.931538:35+310 
8.FC Uznach c Grp.923420:54-349 
9.FC Walenstadt c Grp.920740:97-576 
10.FC Taminatal900915:109-940 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Ruggell Grp.990068:10+5827 
2.FC Altstätten a971178:25+5322 
3.FC Grabs b Grp.961255:31+2419 
4.FC Montlingen b951339:25+1416 
5.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp.941448:37+1113 
6.FC Rebstein b940548:46+212 
7.FC Rüthi921644:46-27 
8.FC Buchs d Grp.921637:77-407 
9.USV Eschen/Mauren b Grp.921630:105-757 
10.FC Schaan b Grp.901819:64-451 

Féminine 4ème ligue - 1er tour - Groupe 1

1.FC Untervaz-Chur 2 Grp.7601(0)25:5+2018 
2.FF Werdenberg 1 Grp.7520(4)17:6+1117 
3.Team Surselva 2 Grp.7511(0)21:9+1216 
4.FC Mels 27403(3)19:11+812 
5.FC Thusis/Cazis 27313(0)16:10+610 
6.FC Triesen 3a Grp.7205(0)6:19-136 
7.FC Celerina 17106(2)9:25-163 
8.FC Ruggell 3b Grp.7007(7)4:32-280 
Sponsor