Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 27.05.2023 14:00
Team La Gruyère (5009) d
1' Benjamin Fuhrer
3' Victor Delacombaz
7' Benjamin Fuhrer
14' Victor Delacombaz
16' Victor Delacombaz
36' Nathan Rapilly
48' Kevin Gabriel Ferreira
60' Kevin Gabriel Ferreira
78' Andrii Fartushnyi
80' Andrii Fartushnyi
10:1
(6:0)
Team La Gruyère (5046) b
50' Loris Zumberoviq
    • expulsion Youssef Chérif (La Tour/Le Pâquier)
      expulsion Youssef Chérif (La Tour/Le Pâquier)
      Double avertissement
    • avertissement Youssef Chérif (La Tour/Le Pâquier)
      avertissement Youssef Chérif (La Tour/Le Pâquier)
    • But 10:1
      But   Broc
      Buteur Andrii Fartushnyi
    • But 9:1
      But   Broc
      Buteur Andrii Fartushnyi
    • Mehmet Bytyci remplacé par Timmy Willemin
      changement La Tour/Le Pâquier
      Mehmet Bytyci remplacé par Timmy Willemin
    • But 8:1
      But   Broc
      Buteur Kevin Gabriel Ferreira Dias
    • Loris Zumberoviq remplacé par Youssef Chérif
      changement La Tour/Le Pâquier
      Loris Zumberoviq remplacé par Youssef Chérif
    • Youssef Chérif remplacé par Esteban Penedo Pecanac
      changement La Tour/Le Pâquier
      Youssef Chérif remplacé par Esteban Penedo Pecanac
    • Timmy Willemin remplacé par Ruben Silva Martinez
      changement La Tour/Le Pâquier
      Timmy Willemin remplacé par Ruben Silva Martinez
    • But 7:1
      But   La Tour/Le Pâquier
      Buteur Loris Zumberoviq (Penalty)
    • But 7:0
      But   Broc
      Buteur Kevin Gabriel Ferreira Dias
    • James-Kujtim Ramaj remplacé par Juan Sanchez Garcia
      changement Broc
      James-Kujtim Ramaj remplacé par Juan Sanchez Garcia
    • Victor Delacombaz remplacé par Adonis Neziri
      changement Broc
      Victor Delacombaz remplacé par Adonis Neziri
    • But 6:0
      But   Broc
      Buteur Nathan Rapilly
    • Tim Berta remplacé par Baptiste Both
      changement Broc
      Tim Berta remplacé par Baptiste Both
    • Lionel Dougoud remplacé par Andrii Fartushnyi
      changement Broc
      Lionel Dougoud remplacé par Andrii Fartushnyi
    • Ruben Silva Martinez remplacé par Timmy Willemin
      changement La Tour/Le Pâquier
      Ruben Silva Martinez remplacé par Timmy Willemin
    • Timmy Willemin remplacé par Youssef Chérif
      changement La Tour/Le Pâquier
      Timmy Willemin remplacé par Youssef Chérif
    • Mehmet Bytyci remplacé par Loris Zumberoviq
      changement La Tour/Le Pâquier
      Mehmet Bytyci remplacé par Loris Zumberoviq
    • Benjamin Fuhrer remplacé par Kevin Gabriel Ferreira Dias
      changement Broc
      Benjamin Fuhrer remplacé par Kevin Gabriel Ferreira Dias
    • Andy Monteleone remplacé par Josep Jordi Patino
      changement Broc
      Andy Monteleone remplacé par Josep Jordi Patino
    • Max Staremberg remplacé par Nathan Rapilly
      changement Broc
      Max Staremberg remplacé par Nathan Rapilly
    • But 5:0
      But   Broc
      Buteur Victor Delacombaz
    • But 4:0
      But   Broc
      Buteur Victor Delacombaz
    • But 3:0
      But   Broc
      Buteur Benjamin Fuhrer
    • But 2:0
      But   Broc
      Buteur Victor Delacombaz
    • But 1:0
      But   Broc
      Buteur Benjamin Fuhrer

    Team La Gruyère (5009) d

    1 Liaudat 3 Perritaz 4 Castella 5 Gremaud 2 Berta 18 Ramaj 10 Fuhrer 8 Dougoud (C) 11 Delacombaz 7 Monteleone 9 Staremberg
     
    1
    Zoran Liaudat
    Gardien
    3
    Thomas Perritaz
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Maxime Castella
    Arrière central droit (zone)
    5
    Baptiste Gremaud
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Tim Berta
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    James-Kujtim Ramaj
    Demi (défensif)
     
    10
    Benjamin Fuhrer
    Demi droit intérieur (zone)
       
    8
    Lionel Dougoud(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Victor Delacombaz
    Demi droit (couloir)
        
    7
    Andy Monteleone
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Max Staremberg
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    19
    Adonis Neziri
     
    14
    Kevin Gabriel Ferreira Dias
        
    13
    Baptiste Both
     
    15
    Juan Sanchez Garcia
     
    17
    Josep Jordi Patino
     
    16
    Nathan Rapilly
       
    12
    Andrii Fartushnyi
        
    Entraîneur
     
    Lionel Overney
    Absents
    Samir Charkaoui Serrano
    Xavier Dougoud
    Guilherme Dinis
    Samuel Mota Cruz

    Team La Gruyère (5046) b

    1 Glassey 4 Silva Martinez 6 Aguilar 2 Gapany (C) 3 Penedo Pecanac 5 Bytyci 15 Simao 10 Marques 11 Uhl 17 Willemin 9 D'Onofrio
     
    1
    Jonas Glassey
    Gardien
    4
    Ruben Silva Martinez
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Fabian Aguilar
    Arrière central droit (zone)
    2
    Maxime Gapany(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Esteban Penedo Pecanac
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Mehmet Bytyci
    Demi droit intérieur (zone)
      
    15
    Jonathan Simao
    Demi droit (couloir)
    10
    Tiago Marques Peixoto
    Attaquant de soutien
    11
    Lhiam Uhl
    Ailier droit
    17
    Timmy Willemin
    Attaquant de pointe
      
    9
    Lorenzo D'Onofrio
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Giorgio D'Angelo
    13
    Youssef Chérif
          
    7
    Avdyl Morina
     
    8
    Loris Zumberoviq
        
    14
    Renato Miguel Da Veiga Moreira Mendes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giovanni De Salvo Rodriguez