Sponsor principal

Home

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5 - 22.09.2023 18:30
FC Montagny a
29' Natéo Werner
45' Flavio Macaione
52' Hugo Estoquié
57' Flavio Macaione
66' Mathéo Berger
5:2
(0:1/2:2)
U.S.C.V.
9' Liam Coron
46' But contre son camp Yanis Apothéloz
    • But 5:2
      But   Montagny
      Buteur Mathéo Berger
    • Nério Bidiville remplacé par Maxime Filliettaz
      changement U.S.C.V.
      Nério Bidiville remplacé par Maxime Filliettaz
    • Maxime Filliettaz remplacé par Liam Coron
      changement U.S.C.V.
      Maxime Filliettaz remplacé par Liam Coron
    • But 4:2
      But   Montagny
      Buteur Flavio Macaione
    • But 3:2
      But   Montagny
      Buteur Hugo Estoquié
    • Bastien Rey remplacé par Luca Ferrari
      changement U.S.C.V.
      Bastien Rey remplacé par Luca Ferrari
    • Hazir Krasniqi remplacé par Julia Dupré
      changement U.S.C.V.
      Hazir Krasniqi remplacé par Julia Dupré
    • But 2:2
      But contre son camp   Montagny
      But contre son camp Yanis Apothéloz
    • But 2:1
      But   Montagny
      Buteur Flavio Macaione
    • But 1:1
      But   Montagny
      Buteur Natéo Werner
    • Daniel Omar Neves remplacé par Nério Bidiville
      changement U.S.C.V.
      Daniel Omar Neves remplacé par Nério Bidiville
    • Julia Dupré remplacé par Hazir Krasniqi
      changement U.S.C.V.
      Julia Dupré remplacé par Hazir Krasniqi
    • But 0:1
      But   U.S.C.V.
      Buteur Liam Coron

    FC Montagny a

    1 Apothéloz 2 Gabriel (C) 4 Apothéloz 3 Dubois 5 Estoquié 8 Berger 10 Francey 7 Werner 13 Mula
     
    1
    Yanis Apothéloz
    Gardien
     
    2
    Robin Gabriel(C)
    Libéro
    4
    Nathan Apothéloz
    Arrière droit
    3
    Arnaud Dubois
    Arrière gauche
    5
    Hugo Estoquié
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Mathéo Berger
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Thibaut Francey
    Demi droit (couloir)
    7
    Natéo Werner
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Elias Mula
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Flavio Macaione
      
    14
    Yoan Vernez
    6
    Kelyan Werner
    Entraîneur
     
    Gaël Werner
    Absents
    Mathis Tschümperlin
    Antoine Francey
    Julian Detraz

    U.S.C.V.

    1 Rey 11 Ekobe Moukodi 3 Dupré (C) 2 Monnerat 6 Filliettaz 8 Faggionato 9 Flury 7 Neves 5 Coron
     
    1
    Bastien Rey
    Gardien
     
    11
    William Ekobe Moukodi
    Libéro
    3
    Julia Dupré(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Alan Monnerat
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maxime Filliettaz
    Demi (défensif)
     
    8
    Loris Faggionato
    Demi droit
    9
    Emilien Flury
    Demi gauche
    7
    Daniel Omar Neves
    Attaquant de pointe droit
     
    5
    Liam Coron
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Luca Ferrari
     
    4
    Tristan Jayet
    10
    Nério Bidiville
       
    12
    Hazir Krasniqi
       
    Entraîneur
     
    Anthony Cuénoud