Sponsor principale
Sponsor principale

Home

campionato - Youth League A / Gruppo 1 - 13.04.2024 17:00
TVLC
13' Maximilian Locher
89' Djibril Moccand
90'+1' Mattéo Djoumgoué
3:1
(1:1)
CS Italien GE 1
16' Shequaine Corbin
    • Rete 3:1
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Mattéo Djoumgoué Tchakoua
    • Rete 2:1
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Djibril Moccand
    • Ammonizione Leonardo Vessella (Nyonnais)
      Ammonizione Leonardo Vessella (Nyonnais)
    • Ammonizione Esrom Zerimariam Teklab (Italien GE)
      Ammonizione Esrom Zerimariam Teklab (Italien GE)
    • Rete 1:1
      Rete   Italien GE
      Marcatore Shequaine Corbin
    • Rete 1:0
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Maximilian Locher

    TVLC

    33 Tankou 3 Marguerat 5 Morejon 4 Rossat 2 Jallow 6 Vessella 8 Bello (C) 17 Werner 7 Rodelo 19 Locher 9 Rwabahungu
     
    33
    Stive Tankou
    Portiere
    3
    Killian Marguerat
    Difensore esterno destro
    5
    Santiago Morejon Aguilar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Vincent Rossat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Benjamin Jallow
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Leonardo Vessella
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Marco Bello(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Kevin Werner
    Esterno destro
    7
    Roberto Rodelo Serralva
    Esterno sinistro
    19
    Maximilian Locher
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Mael Rwabahungu
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Diogo Luis Barbosa De Carvalho
     
    15
    Tim Simmen
    18
    Anthony Perrochon
    12
    Yann Breccolini
    10
    Djibril Moccand
     
    20
    Mattéo Djoumgoué Tchakoua
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Oscar Londono
     
    Claudio De Cesare
     
    Genton Cocaj

    CS Italien GE 1

    17 Ndabambi 1 Iben Haj 5 Kambamba Sapalo 6 Mbonimpa 3 Muteka 4 Corbin 23 Ngombono 7 Oliveira 19 Grahams 9 Muteka 20 Zerimariam (C)
     
    17
    Chigozie Katlego Ndabambi
    Stopper
    1
    Mohamed Iben Haj
    Difensore centrale
    5
    Ben Kambamba Sapalo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Izere Arsène Mbonimpa
    Centrocampista difensivo
    3
    Constant Muteka
    Centrocampista centrale
    4
    Shequaine Corbin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    23
    Ulrich Ngombono
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gabriel Oliveira Nascimento
    Attaccante di sostegno
    19
    Nathan Grahams
    Centravanti
    9
    David Josse Muteka
    Attaccante di punta
    20
    Esrom Zerimariam Teklab(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Jonathan Pizzinato
    14
    Abdellah Intidam
    16
    Iverson Walamba
    10
    Zacarias Gaspar Ruela Er Raïs
    15
    Edson Da Silva
    2
    Peyam Issa
    12
    Jaiyeola Julius
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mario Orsino
     
    Noah Mihretu
     
    Fylio Bonina
    Compagno
    Supplier
    Supplier
    Equipaggiamento