Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5 - 09.11.2019 13:00
FC Wallisellen b
2:9
(2:3/2:8)
FC Oberglatt b

    FC Wallisellen b

    1 Gustafsson (C) 7 Weber 11 Cunha 3 Pakosta 13 Soliman 8 Latas 10 Sekulic 9 Meier 18 Murati
     
    1
    Gustafsson Gabriel(C)
    Torhüter
    7
    Weber Joel Mario
    Rechter Verteidiger
    11
    Cunha Fernandes Fabio
    Vorderer Verteidiger
    3
    Pakosta Ron
    Linker Verteidiger
    13
    Soliman Ibrahim
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Latas Romão Diniz
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Sekulic Kosta
    MF-Spieler
    9
    Meier Noël
    Rechte hängende Spitze
    18
    Murati Hannik
    Linke hängende Spitze
    Ersatzspieler
    5
    Richter Keanu
    Trainer
     
    Winterberg Olivier
     
    Curaj Ram
    Abwesend
    Moser Marvin (Verletzt)
    Danilov Maxim (Privat)
    Regaldo Da Costa André Gustavo (Privat)
    Jaworek Luis (Privat)

    FC Oberglatt b

    1 Izzo (C) 13 Eiholzer 9 Disler 2 Schaller 7 Mosberger 10 Roksandic 6 Öztürk 15 Bosiljka 14 Riondato
     
    1
    Izzo Noah(C)
    Torhüter
    13
    Eiholzer Niklas
    Vorderer Verteidiger
    9
    Disler Loris
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Schaller Nicolas
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Mosberger Mateo
    MF-Spieler
    10
    Roksandic Marco
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Öztürk Kerem
    Linker Aussen-MF-Spieler
    15
    Bosiljka Daniel
    Rechte Sturmspitze
    14
    Riondato Andrin
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Stutz Kevin
    3
    Suthatharan Rithesh
    8
    izzo Loris
    11
    Grigoli Salvatore
    16
    Bayan Abdulkader
    Trainer
     
    Roksandic Sinisa
     
    Mosberger Patrick
    Abwesend
    Urbanetz Manuel (Privat)

    Aktuelle Spiele

    Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5 - 09.11.2019 13:00
    FC Wallisellen b
    2:9
    (2:3/2:8)
    FC Oberglatt b

      FC Wallisellen b

      1 Gustafsson (C) 7 Weber 11 Cunha 3 Pakosta 13 Soliman 8 Latas 10 Sekulic 9 Meier 18 Murati
       
      1
      Gustafsson Gabriel(C)
      Torhüter
      7
      Weber Joel Mario
      Rechter Verteidiger
      11
      Cunha Fernandes Fabio
      Vorderer Verteidiger
      3
      Pakosta Ron
      Linker Verteidiger
      13
      Soliman Ibrahim
      Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      8
      Latas Romão Diniz
      Linker MF-Spieler (Defensiv)
      10
      Sekulic Kosta
      MF-Spieler
      9
      Meier Noël
      Rechte hängende Spitze
      18
      Murati Hannik
      Linke hängende Spitze
      Ersatzspieler
      5
      Richter Keanu
      Trainer
       
      Winterberg Olivier
       
      Curaj Ram
      Abwesend
      Moser Marvin (Verletzt)
      Danilov Maxim (Privat)
      Regaldo Da Costa André Gustavo (Privat)
      Jaworek Luis (Privat)

      FC Oberglatt b

      1 Izzo (C) 13 Eiholzer 9 Disler 2 Schaller 7 Mosberger 10 Roksandic 6 Öztürk 15 Bosiljka 14 Riondato
       
      1
      Izzo Noah(C)
      Torhüter
      13
      Eiholzer Niklas
      Vorderer Verteidiger
      9
      Disler Loris
      Rechter Aussenverteidiger
      2
      Schaller Nicolas
      Linker Aussenverteidiger
      7
      Mosberger Mateo
      MF-Spieler
      10
      Roksandic Marco
      Rechter Aussen-MF-Spieler
      6
      Öztürk Kerem
      Linker Aussen-MF-Spieler
      15
      Bosiljka Daniel
      Rechte Sturmspitze
      14
      Riondato Andrin
      Linke Sturmspitze
      Ersatzspieler
      12
      Stutz Kevin
      3
      Suthatharan Rithesh
      8
      izzo Loris
      11
      Grigoli Salvatore
      16
      Bayan Abdulkader
      Trainer
       
      Roksandic Sinisa
       
      Mosberger Patrick
      Abwesend
      Urbanetz Manuel (Privat)

      Aktuelle Termine

      Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5 - 09.11.2019 13:00
      FC Wallisellen b
      2:9
      (2:3/2:8)
      FC Oberglatt b

        FC Wallisellen b

        1 Gustafsson (C) 7 Weber 11 Cunha 3 Pakosta 13 Soliman 8 Latas 10 Sekulic 9 Meier 18 Murati
         
        1
        Gustafsson Gabriel(C)
        Torhüter
        7
        Weber Joel Mario
        Rechter Verteidiger
        11
        Cunha Fernandes Fabio
        Vorderer Verteidiger
        3
        Pakosta Ron
        Linker Verteidiger
        13
        Soliman Ibrahim
        Rechter MF-Spieler (Defensiv)
        8
        Latas Romão Diniz
        Linker MF-Spieler (Defensiv)
        10
        Sekulic Kosta
        MF-Spieler
        9
        Meier Noël
        Rechte hängende Spitze
        18
        Murati Hannik
        Linke hängende Spitze
        Ersatzspieler
        5
        Richter Keanu
        Trainer
         
        Winterberg Olivier
         
        Curaj Ram
        Abwesend
        Moser Marvin (Verletzt)
        Danilov Maxim (Privat)
        Regaldo Da Costa André Gustavo (Privat)
        Jaworek Luis (Privat)

        FC Oberglatt b

        1 Izzo (C) 13 Eiholzer 9 Disler 2 Schaller 7 Mosberger 10 Roksandic 6 Öztürk 15 Bosiljka 14 Riondato
         
        1
        Izzo Noah(C)
        Torhüter
        13
        Eiholzer Niklas
        Vorderer Verteidiger
        9
        Disler Loris
        Rechter Aussenverteidiger
        2
        Schaller Nicolas
        Linker Aussenverteidiger
        7
        Mosberger Mateo
        MF-Spieler
        10
        Roksandic Marco
        Rechter Aussen-MF-Spieler
        6
        Öztürk Kerem
        Linker Aussen-MF-Spieler
        15
        Bosiljka Daniel
        Rechte Sturmspitze
        14
        Riondato Andrin
        Linke Sturmspitze
        Ersatzspieler
        12
        Stutz Kevin
        3
        Suthatharan Rithesh
        8
        izzo Loris
        11
        Grigoli Salvatore
        16
        Bayan Abdulkader
        Trainer
         
        Roksandic Sinisa
         
        Mosberger Patrick
        Abwesend
        Urbanetz Manuel (Privat)

        Dokumente + Downloads

        Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5 - 09.11.2019 13:00
        FC Wallisellen b
        2:9
        (2:3/2:8)
        FC Oberglatt b

          FC Wallisellen b

          1 Gustafsson (C) 7 Weber 11 Cunha 3 Pakosta 13 Soliman 8 Latas 10 Sekulic 9 Meier 18 Murati
           
          1
          Gustafsson Gabriel(C)
          Torhüter
          7
          Weber Joel Mario
          Rechter Verteidiger
          11
          Cunha Fernandes Fabio
          Vorderer Verteidiger
          3
          Pakosta Ron
          Linker Verteidiger
          13
          Soliman Ibrahim
          Rechter MF-Spieler (Defensiv)
          8
          Latas Romão Diniz
          Linker MF-Spieler (Defensiv)
          10
          Sekulic Kosta
          MF-Spieler
          9
          Meier Noël
          Rechte hängende Spitze
          18
          Murati Hannik
          Linke hängende Spitze
          Ersatzspieler
          5
          Richter Keanu
          Trainer
           
          Winterberg Olivier
           
          Curaj Ram
          Abwesend
          Moser Marvin (Verletzt)
          Danilov Maxim (Privat)
          Regaldo Da Costa André Gustavo (Privat)
          Jaworek Luis (Privat)

          FC Oberglatt b

          1 Izzo (C) 13 Eiholzer 9 Disler 2 Schaller 7 Mosberger 10 Roksandic 6 Öztürk 15 Bosiljka 14 Riondato
           
          1
          Izzo Noah(C)
          Torhüter
          13
          Eiholzer Niklas
          Vorderer Verteidiger
          9
          Disler Loris
          Rechter Aussenverteidiger
          2
          Schaller Nicolas
          Linker Aussenverteidiger
          7
          Mosberger Mateo
          MF-Spieler
          10
          Roksandic Marco
          Rechter Aussen-MF-Spieler
          6
          Öztürk Kerem
          Linker Aussen-MF-Spieler
          15
          Bosiljka Daniel
          Rechte Sturmspitze
          14
          Riondato Andrin
          Linke Sturmspitze
          Ersatzspieler
          12
          Stutz Kevin
          3
          Suthatharan Rithesh
          8
          izzo Loris
          11
          Grigoli Salvatore
          16
          Bayan Abdulkader
          Trainer
           
          Roksandic Sinisa
           
          Mosberger Patrick
          Abwesend
          Urbanetz Manuel (Privat)
          Sponsor
          Sponsor

          ©2019