Home

Vereinsmitteilungen

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 09.11.2019 14:00
FC Wädenswil c
9' Jasin Idrizi
11' Anto Corkovic
27' Leon Kobel
34' Murtaza Amini
39' Leon Kobel
49' Jan Bösch
72' Jasin Idrizi
74' Jasin Idrizi
8:2
(5:1)
FC Uitikon
29' Loris Kubli
60' Loris Kubli
    • Tor 8:2
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Jasin Idrizi
    • Tor 7:2
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Jasin Idrizi
    • Tor 6:2
      Tor   Uitikon
      Torschütze Loris Kubli
    • Tor 6:1
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Jan Bösch (Penalty)
    • Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
    • Tor 5:1
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Leon Kobel
    • Tor 4:1
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Murtaza Amini
    • Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
      Aus-/Einwechslung Wädenswil
      Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
    • Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
      Aus-/Einwechslung Wädenswil
      Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
    • Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
      Aus-/Einwechslung Wädenswil
      Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
    • Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
      Aus-/Einwechslung Wädenswil
      Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
    • Tor 3:1
      Tor   Uitikon
      Torschütze Loris Kubli
    • Tor 3:0
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Leon Kobel
    • Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
    • Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
    • Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
      Aus-/Einwechslung Wädenswil
      Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
    • Tor 2:0
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Anto Corkovic
    • Tor 1:0
      Tor   Wädenswil
      Torschütze Jasin Idrizi

    FC Wädenswil c

    1 Galaz 19 Cardoso 2 Suleiman 3 Amini 6 Blaas 11 Saklican 5 Mustafi 16 Müller 7 Kobel 10 Idrizi (C) 9 Corkovic
     
    1
    Galaz Nicola Orlando
    Torhüter
    19
    Cardoso Freire Gonçalo Cristovaão
    Rechter Aussenverteidiger
     
    2
    Suleiman Rojvan
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Amini Murtaza
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Blaas Marc
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    Saklican Arda
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    5
    Mustafi Berin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Müller Lias
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Kobel Leon
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    10
    Idrizi Jasin(C)
    Rechte Sturmspitze
       
    9
    Corkovic Anto
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    13
    Muthulingam Inushan
    20
    Bösch Jan
       
    4
    Pfrender Oliver
     
    18
    Santana Sena Manuel
       
    12
    Mucevic Semso
     
    14
    Pfrender Calvin
     
    8
    Ebibi Isa
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Idrizi Jetmir
     
    Mustafi Shputim
    Abwesend
    Mohammed Aland Ali Mohammed (Krank)
    Bosshart Noël (Training)
    Santos Dawn (Training)

    FC Uitikon

    4 Castiglioni 3 Berisha 5 Obrist 2 Obrist 22 Bruhin 7 Paglia 21 Ivkovic (C) 8 Schelbert 15 Widmer 13 Schmohl
     
    4
    Castiglioni Luis
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Berisha Edison
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Obrist Josha
    Linker Innenverteidiger
    2
    Obrist Gilles
    Linker Aussenverteidiger
    22
    Bruhin Louis
    Rechter MF-Spieler
    7
    Paglia Alexej
    Linker MF-Spieler
     
    21
    Ivkovic Nikola(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Schelbert Moritz
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Widmer Gianluca
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Schmohl Boileau Alexandre
    Linke Sturmspitze
     
    1
    Gerber David
    Auswechsel-Feldspiel
    Ersatzspieler
    11
    Kubli Loris
        
    14
    Palazzo Rocco
     
    17
    Al Hussein Rober
     
    Trainer
     
    Fäs Daniel
    Abwesend
    Oldorff Henri (Ausland)
    Vedder Leon (Verletzt)
    Peritz Liam (Verletzt)
    Thoma Tom (Familie)
    Eisele Jeremy (Familie)
    Roth Tiziano (Verletzt)

    Aktuelle Spiele

    Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 09.11.2019 14:00
    FC Wädenswil c
    9' Jasin Idrizi
    11' Anto Corkovic
    27' Leon Kobel
    34' Murtaza Amini
    39' Leon Kobel
    49' Jan Bösch
    72' Jasin Idrizi
    74' Jasin Idrizi
    8:2
    (5:1)
    FC Uitikon
    29' Loris Kubli
    60' Loris Kubli
      • Tor 8:2
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Jasin Idrizi
      • Tor 7:2
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Jasin Idrizi
      • Tor 6:2
        Tor   Uitikon
        Torschütze Loris Kubli
      • Tor 6:1
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Jan Bösch (Penalty)
      • Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
        Aus-/Einwechslung Uitikon
        Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
      • Tor 5:1
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Leon Kobel
      • Tor 4:1
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Murtaza Amini
      • Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
        Aus-/Einwechslung Wädenswil
        Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
      • Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
        Aus-/Einwechslung Wädenswil
        Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
      • Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
        Aus-/Einwechslung Wädenswil
        Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
      • Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
        Aus-/Einwechslung Wädenswil
        Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
      • Tor 3:1
        Tor   Uitikon
        Torschütze Loris Kubli
      • Tor 3:0
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Leon Kobel
      • Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
        Aus-/Einwechslung Uitikon
        Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
      • Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
        Aus-/Einwechslung Uitikon
        Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
      • Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
        Aus-/Einwechslung Wädenswil
        Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
      • Tor 2:0
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Anto Corkovic
      • Tor 1:0
        Tor   Wädenswil
        Torschütze Jasin Idrizi

      FC Wädenswil c

      1 Galaz 19 Cardoso 2 Suleiman 3 Amini 6 Blaas 11 Saklican 5 Mustafi 16 Müller 7 Kobel 10 Idrizi (C) 9 Corkovic
       
      1
      Galaz Nicola Orlando
      Torhüter
      19
      Cardoso Freire Gonçalo Cristovaão
      Rechter Aussenverteidiger
       
      2
      Suleiman Rojvan
      Rechter Innenverteidiger
      3
      Amini Murtaza
      Linker Innenverteidiger
       
      6
      Blaas Marc
      Linker Aussenverteidiger
       
      11
      Saklican Arda
      Rechter Aussen-MF-Spieler
      5
      Mustafi Berin
      Rechter Innen-MF-Spieler
       
      16
      Müller Lias
      Linker Innen-MF-Spieler
       
      7
      Kobel Leon
      Linker Aussen-MF-Spieler
        
      10
      Idrizi Jasin(C)
      Rechte Sturmspitze
         
      9
      Corkovic Anto
      Linke Sturmspitze
       
      Ersatzspieler
      13
      Muthulingam Inushan
      20
      Bösch Jan
         
      4
      Pfrender Oliver
       
      18
      Santana Sena Manuel
         
      12
      Mucevic Semso
       
      14
      Pfrender Calvin
       
      8
      Ebibi Isa
       
      = Kein Einsatz
      Trainer
       
      Idrizi Jetmir
       
      Mustafi Shputim
      Abwesend
      Mohammed Aland Ali Mohammed (Krank)
      Bosshart Noël (Training)
      Santos Dawn (Training)

      FC Uitikon

      4 Castiglioni 3 Berisha 5 Obrist 2 Obrist 22 Bruhin 7 Paglia 21 Ivkovic (C) 8 Schelbert 15 Widmer 13 Schmohl
       
      4
      Castiglioni Luis
      Rechter Aussenverteidiger
      3
      Berisha Edison
      Rechter Innenverteidiger
      5
      Obrist Josha
      Linker Innenverteidiger
      2
      Obrist Gilles
      Linker Aussenverteidiger
      22
      Bruhin Louis
      Rechter MF-Spieler
      7
      Paglia Alexej
      Linker MF-Spieler
       
      21
      Ivkovic Nikola(C)
      Rechter Innen-MF-Spieler
      8
      Schelbert Moritz
      Linker Innen-MF-Spieler
      15
      Widmer Gianluca
      Rechte Sturmspitze
       
      13
      Schmohl Boileau Alexandre
      Linke Sturmspitze
       
      1
      Gerber David
      Auswechsel-Feldspiel
      Ersatzspieler
      11
      Kubli Loris
          
      14
      Palazzo Rocco
       
      17
      Al Hussein Rober
       
      Trainer
       
      Fäs Daniel
      Abwesend
      Oldorff Henri (Ausland)
      Vedder Leon (Verletzt)
      Peritz Liam (Verletzt)
      Thoma Tom (Familie)
      Eisele Jeremy (Familie)
      Roth Tiziano (Verletzt)

      Aktuelle Termine

      Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 09.11.2019 14:00
      FC Wädenswil c
      9' Jasin Idrizi
      11' Anto Corkovic
      27' Leon Kobel
      34' Murtaza Amini
      39' Leon Kobel
      49' Jan Bösch
      72' Jasin Idrizi
      74' Jasin Idrizi
      8:2
      (5:1)
      FC Uitikon
      29' Loris Kubli
      60' Loris Kubli
        • Tor 8:2
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Jasin Idrizi
        • Tor 7:2
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Jasin Idrizi
        • Tor 6:2
          Tor   Uitikon
          Torschütze Loris Kubli
        • Tor 6:1
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Jan Bösch (Penalty)
        • Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
          Aus-/Einwechslung Uitikon
          Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
        • Tor 5:1
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Leon Kobel
        • Tor 4:1
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Murtaza Amini
        • Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
          Aus-/Einwechslung Wädenswil
          Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
        • Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
          Aus-/Einwechslung Wädenswil
          Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
        • Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
          Aus-/Einwechslung Wädenswil
          Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
        • Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
          Aus-/Einwechslung Wädenswil
          Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
        • Tor 3:1
          Tor   Uitikon
          Torschütze Loris Kubli
        • Tor 3:0
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Leon Kobel
        • Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
          Aus-/Einwechslung Uitikon
          Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
        • Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
          Aus-/Einwechslung Uitikon
          Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
        • Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
          Aus-/Einwechslung Wädenswil
          Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
        • Tor 2:0
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Anto Corkovic
        • Tor 1:0
          Tor   Wädenswil
          Torschütze Jasin Idrizi

        FC Wädenswil c

        1 Galaz 19 Cardoso 2 Suleiman 3 Amini 6 Blaas 11 Saklican 5 Mustafi 16 Müller 7 Kobel 10 Idrizi (C) 9 Corkovic
         
        1
        Galaz Nicola Orlando
        Torhüter
        19
        Cardoso Freire Gonçalo Cristovaão
        Rechter Aussenverteidiger
         
        2
        Suleiman Rojvan
        Rechter Innenverteidiger
        3
        Amini Murtaza
        Linker Innenverteidiger
         
        6
        Blaas Marc
        Linker Aussenverteidiger
         
        11
        Saklican Arda
        Rechter Aussen-MF-Spieler
        5
        Mustafi Berin
        Rechter Innen-MF-Spieler
         
        16
        Müller Lias
        Linker Innen-MF-Spieler
         
        7
        Kobel Leon
        Linker Aussen-MF-Spieler
          
        10
        Idrizi Jasin(C)
        Rechte Sturmspitze
           
        9
        Corkovic Anto
        Linke Sturmspitze
         
        Ersatzspieler
        13
        Muthulingam Inushan
        20
        Bösch Jan
           
        4
        Pfrender Oliver
         
        18
        Santana Sena Manuel
           
        12
        Mucevic Semso
         
        14
        Pfrender Calvin
         
        8
        Ebibi Isa
         
        = Kein Einsatz
        Trainer
         
        Idrizi Jetmir
         
        Mustafi Shputim
        Abwesend
        Mohammed Aland Ali Mohammed (Krank)
        Bosshart Noël (Training)
        Santos Dawn (Training)

        FC Uitikon

        4 Castiglioni 3 Berisha 5 Obrist 2 Obrist 22 Bruhin 7 Paglia 21 Ivkovic (C) 8 Schelbert 15 Widmer 13 Schmohl
         
        4
        Castiglioni Luis
        Rechter Aussenverteidiger
        3
        Berisha Edison
        Rechter Innenverteidiger
        5
        Obrist Josha
        Linker Innenverteidiger
        2
        Obrist Gilles
        Linker Aussenverteidiger
        22
        Bruhin Louis
        Rechter MF-Spieler
        7
        Paglia Alexej
        Linker MF-Spieler
         
        21
        Ivkovic Nikola(C)
        Rechter Innen-MF-Spieler
        8
        Schelbert Moritz
        Linker Innen-MF-Spieler
        15
        Widmer Gianluca
        Rechte Sturmspitze
         
        13
        Schmohl Boileau Alexandre
        Linke Sturmspitze
         
        1
        Gerber David
        Auswechsel-Feldspiel
        Ersatzspieler
        11
        Kubli Loris
            
        14
        Palazzo Rocco
         
        17
        Al Hussein Rober
         
        Trainer
         
        Fäs Daniel
        Abwesend
        Oldorff Henri (Ausland)
        Vedder Leon (Verletzt)
        Peritz Liam (Verletzt)
        Thoma Tom (Familie)
        Eisele Jeremy (Familie)
        Roth Tiziano (Verletzt)

        Dokumente + Downloads

        Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 09.11.2019 14:00
        FC Wädenswil c
        9' Jasin Idrizi
        11' Anto Corkovic
        27' Leon Kobel
        34' Murtaza Amini
        39' Leon Kobel
        49' Jan Bösch
        72' Jasin Idrizi
        74' Jasin Idrizi
        8:2
        (5:1)
        FC Uitikon
        29' Loris Kubli
        60' Loris Kubli
          • Tor 8:2
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Jasin Idrizi
          • Tor 7:2
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Jasin Idrizi
          • Tor 6:2
            Tor   Uitikon
            Torschütze Loris Kubli
          • Tor 6:1
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Jan Bösch (Penalty)
          • Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
            Aus-/Einwechslung Uitikon
            Alexej Paglia ersetzt durch Rocco Palazzo
          • Tor 5:1
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Leon Kobel
          • Tor 4:1
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Murtaza Amini
          • Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
            Aus-/Einwechslung Wädenswil
            Manuel Santana Sena ersetzt durch Calvin Pfrender
          • Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
            Aus-/Einwechslung Wädenswil
            Berin Mustafi ersetzt durch Semso Mucevic
          • Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
            Aus-/Einwechslung Wädenswil
            Gonçalo Cristovaão Cardoso Freire ersetzt durch Isa Ebibi
          • Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
            Aus-/Einwechslung Wädenswil
            Marc Blaas ersetzt durch Jan Bösch
          • Tor 3:1
            Tor   Uitikon
            Torschütze Loris Kubli
          • Tor 3:0
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Leon Kobel
          • Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
            Aus-/Einwechslung Uitikon
            Gianluca Widmer ersetzt durch Loris Kubli
          • Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
            Aus-/Einwechslung Uitikon
            Alexandre Schmohl Boileau ersetzt durch Rober Al Hussein
          • Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
            Aus-/Einwechslung Wädenswil
            Lias Müller ersetzt durch Manuel Santana Sena
          • Tor 2:0
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Anto Corkovic
          • Tor 1:0
            Tor   Wädenswil
            Torschütze Jasin Idrizi

          FC Wädenswil c

          1 Galaz 19 Cardoso 2 Suleiman 3 Amini 6 Blaas 11 Saklican 5 Mustafi 16 Müller 7 Kobel 10 Idrizi (C) 9 Corkovic
           
          1
          Galaz Nicola Orlando
          Torhüter
          19
          Cardoso Freire Gonçalo Cristovaão
          Rechter Aussenverteidiger
           
          2
          Suleiman Rojvan
          Rechter Innenverteidiger
          3
          Amini Murtaza
          Linker Innenverteidiger
           
          6
          Blaas Marc
          Linker Aussenverteidiger
           
          11
          Saklican Arda
          Rechter Aussen-MF-Spieler
          5
          Mustafi Berin
          Rechter Innen-MF-Spieler
           
          16
          Müller Lias
          Linker Innen-MF-Spieler
           
          7
          Kobel Leon
          Linker Aussen-MF-Spieler
            
          10
          Idrizi Jasin(C)
          Rechte Sturmspitze
             
          9
          Corkovic Anto
          Linke Sturmspitze
           
          Ersatzspieler
          13
          Muthulingam Inushan
          20
          Bösch Jan
             
          4
          Pfrender Oliver
           
          18
          Santana Sena Manuel
             
          12
          Mucevic Semso
           
          14
          Pfrender Calvin
           
          8
          Ebibi Isa
           
          = Kein Einsatz
          Trainer
           
          Idrizi Jetmir
           
          Mustafi Shputim
          Abwesend
          Mohammed Aland Ali Mohammed (Krank)
          Bosshart Noël (Training)
          Santos Dawn (Training)

          FC Uitikon

          4 Castiglioni 3 Berisha 5 Obrist 2 Obrist 22 Bruhin 7 Paglia 21 Ivkovic (C) 8 Schelbert 15 Widmer 13 Schmohl
           
          4
          Castiglioni Luis
          Rechter Aussenverteidiger
          3
          Berisha Edison
          Rechter Innenverteidiger
          5
          Obrist Josha
          Linker Innenverteidiger
          2
          Obrist Gilles
          Linker Aussenverteidiger
          22
          Bruhin Louis
          Rechter MF-Spieler
          7
          Paglia Alexej
          Linker MF-Spieler
           
          21
          Ivkovic Nikola(C)
          Rechter Innen-MF-Spieler
          8
          Schelbert Moritz
          Linker Innen-MF-Spieler
          15
          Widmer Gianluca
          Rechte Sturmspitze
           
          13
          Schmohl Boileau Alexandre
          Linke Sturmspitze
           
          1
          Gerber David
          Auswechsel-Feldspiel
          Ersatzspieler
          11
          Kubli Loris
              
          14
          Palazzo Rocco
           
          17
          Al Hussein Rober
           
          Trainer
           
          Fäs Daniel
          Abwesend
          Oldorff Henri (Ausland)
          Vedder Leon (Verletzt)
          Peritz Liam (Verletzt)
          Thoma Tom (Familie)
          Eisele Jeremy (Familie)
          Roth Tiziano (Verletzt)
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor
          Sponsor

          ©2019