Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 07.04.2019 14:00
US Obersee b Grp.
1:3
(0:1)
FC Ems Grp.
    • Verwarnung Din Golaj (Ems)
      Verwarnung Din Golaj (Ems)
    • Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
      Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
    • Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
      Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
    • Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
      Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
    • Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)
      Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)

    US Obersee b Grp.

    1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
     
    1
    Castro Pereira Pedro Manuel
    Torhüter
    16
    Cristofaro Salvatore
    Rechter Aussenverteidiger
    13
    Lekaj Florjan
    Rechter Innenverteidiger
    11
    Dieziger Lukas
    Mittelverteidiger
    4
    Marinkovic Marko
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    De Chiara Fabio(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    9
    Hofstetter Ennio
    MF-Spieler
     
    7
    Knill Thiago
    Rechter Innen-MF-Spieler
    17
    Castro Pereira Telmo Ricardo
    Linker Aussen-MF-Spieler
    18
    Sabljic Robert
    Linker Aussenläufer
    10
    Maksic Jovan
    Hängende Spitze
    Ersatzspieler
    5
    Tafoshi Denis
     
    3
    Rajaruban Renojan
    6
    Beklevic Serhat
    12
    Aydin Özgür
     
    17
    Saeed Zedan
     
    2
    Efrem Biniam
    15
    Alberto Yanniki
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Maliqi Lulzim

    FC Ems Grp.

    1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
     
    1
    Saluz Albert
    Torhüter
    15
    Briccola Matteo
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Henriques Da Silva Marc
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Thaqi Qendrim
    Linker Innenverteidiger
    4
    Wittmann Robin
    Linker Aussenverteidiger
    18
    Sewer Cédric
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    17
    Riedi Jannis
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Bonderer Livio
    MF-Spieler
    22
    Golaj Din(C)
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    5
    Maksuti Arbias
    Rechter Aussenläufer
    19
    Klopic Alen
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    20
    Michel Janino
    12
    Killias Pascal
    21
    Furger Mauro
    16
    Pozzy Enea
    Trainer
     
    Rasiti Labinot
     
    Saciri Azam
    Abwesend
    Casutt Max (Privat)
    Seeralan Pavithiran (Familie)
    Saciri Lirim (Nicht qualifiziert)

    Aktuelle Spiele

    Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 07.04.2019 14:00
    US Obersee b Grp.
    1:3
    (0:1)
    FC Ems Grp.
      • Verwarnung Din Golaj (Ems)
        Verwarnung Din Golaj (Ems)
      • Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
        Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
      • Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
        Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
      • Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
        Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
      • Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)
        Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)

      US Obersee b Grp.

      1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
       
      1
      Castro Pereira Pedro Manuel
      Torhüter
      16
      Cristofaro Salvatore
      Rechter Aussenverteidiger
      13
      Lekaj Florjan
      Rechter Innenverteidiger
      11
      Dieziger Lukas
      Mittelverteidiger
      4
      Marinkovic Marko
      Linker Aussenverteidiger
       
      8
      De Chiara Fabio(C)
      MF-Spieler (Defensiv)
       
      9
      Hofstetter Ennio
      MF-Spieler
       
      7
      Knill Thiago
      Rechter Innen-MF-Spieler
      17
      Castro Pereira Telmo Ricardo
      Linker Aussen-MF-Spieler
      18
      Sabljic Robert
      Linker Aussenläufer
      10
      Maksic Jovan
      Hängende Spitze
      Ersatzspieler
      5
      Tafoshi Denis
       
      3
      Rajaruban Renojan
      6
      Beklevic Serhat
      12
      Aydin Özgür
       
      17
      Saeed Zedan
       
      2
      Efrem Biniam
      15
      Alberto Yanniki
       
      = Kein Einsatz
      Trainer
       
      Maliqi Lulzim

      FC Ems Grp.

      1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
       
      1
      Saluz Albert
      Torhüter
      15
      Briccola Matteo
      Rechter Aussenverteidiger
      2
      Henriques Da Silva Marc
      Rechter Innenverteidiger
      13
      Thaqi Qendrim
      Linker Innenverteidiger
      4
      Wittmann Robin
      Linker Aussenverteidiger
      18
      Sewer Cédric
      Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      17
      Riedi Jannis
      Linker MF-Spieler (Defensiv)
      10
      Bonderer Livio
      MF-Spieler
      22
      Golaj Din(C)
      Linker Aussen-MF-Spieler
       
      5
      Maksuti Arbias
      Rechter Aussenläufer
      19
      Klopic Alen
      Mittelstürmer
      Ersatzspieler
      20
      Michel Janino
      12
      Killias Pascal
      21
      Furger Mauro
      16
      Pozzy Enea
      Trainer
       
      Rasiti Labinot
       
      Saciri Azam
      Abwesend
      Casutt Max (Privat)
      Seeralan Pavithiran (Familie)
      Saciri Lirim (Nicht qualifiziert)

      Aktuelle Termine

      Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 07.04.2019 14:00
      US Obersee b Grp.
      1:3
      (0:1)
      FC Ems Grp.
        • Verwarnung Din Golaj (Ems)
          Verwarnung Din Golaj (Ems)
        • Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
          Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
        • Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
          Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
        • Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
          Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
        • Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)
          Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)

        US Obersee b Grp.

        1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
         
        1
        Castro Pereira Pedro Manuel
        Torhüter
        16
        Cristofaro Salvatore
        Rechter Aussenverteidiger
        13
        Lekaj Florjan
        Rechter Innenverteidiger
        11
        Dieziger Lukas
        Mittelverteidiger
        4
        Marinkovic Marko
        Linker Aussenverteidiger
         
        8
        De Chiara Fabio(C)
        MF-Spieler (Defensiv)
         
        9
        Hofstetter Ennio
        MF-Spieler
         
        7
        Knill Thiago
        Rechter Innen-MF-Spieler
        17
        Castro Pereira Telmo Ricardo
        Linker Aussen-MF-Spieler
        18
        Sabljic Robert
        Linker Aussenläufer
        10
        Maksic Jovan
        Hängende Spitze
        Ersatzspieler
        5
        Tafoshi Denis
         
        3
        Rajaruban Renojan
        6
        Beklevic Serhat
        12
        Aydin Özgür
         
        17
        Saeed Zedan
         
        2
        Efrem Biniam
        15
        Alberto Yanniki
         
        = Kein Einsatz
        Trainer
         
        Maliqi Lulzim

        FC Ems Grp.

        1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
         
        1
        Saluz Albert
        Torhüter
        15
        Briccola Matteo
        Rechter Aussenverteidiger
        2
        Henriques Da Silva Marc
        Rechter Innenverteidiger
        13
        Thaqi Qendrim
        Linker Innenverteidiger
        4
        Wittmann Robin
        Linker Aussenverteidiger
        18
        Sewer Cédric
        Rechter MF-Spieler (Defensiv)
        17
        Riedi Jannis
        Linker MF-Spieler (Defensiv)
        10
        Bonderer Livio
        MF-Spieler
        22
        Golaj Din(C)
        Linker Aussen-MF-Spieler
         
        5
        Maksuti Arbias
        Rechter Aussenläufer
        19
        Klopic Alen
        Mittelstürmer
        Ersatzspieler
        20
        Michel Janino
        12
        Killias Pascal
        21
        Furger Mauro
        16
        Pozzy Enea
        Trainer
         
        Rasiti Labinot
         
        Saciri Azam
        Abwesend
        Casutt Max (Privat)
        Seeralan Pavithiran (Familie)
        Saciri Lirim (Nicht qualifiziert)

        Dokumente + Downloads

        Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 07.04.2019 14:00
        US Obersee b Grp.
        1:3
        (0:1)
        FC Ems Grp.
          • Verwarnung Din Golaj (Ems)
            Verwarnung Din Golaj (Ems)
          • Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
            Verwarnung Marko Marinkovic (Schmerikon)
          • Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
            Verwarnung Denis Tafoshi (Schmerikon)
          • Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
            Verwarnung Fabio De Chiara (Schmerikon)
          • Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)
            Verwarnung Ennio Hofstetter (Schmerikon)

          US Obersee b Grp.

          1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
           
          1
          Castro Pereira Pedro Manuel
          Torhüter
          16
          Cristofaro Salvatore
          Rechter Aussenverteidiger
          13
          Lekaj Florjan
          Rechter Innenverteidiger
          11
          Dieziger Lukas
          Mittelverteidiger
          4
          Marinkovic Marko
          Linker Aussenverteidiger
           
          8
          De Chiara Fabio(C)
          MF-Spieler (Defensiv)
           
          9
          Hofstetter Ennio
          MF-Spieler
           
          7
          Knill Thiago
          Rechter Innen-MF-Spieler
          17
          Castro Pereira Telmo Ricardo
          Linker Aussen-MF-Spieler
          18
          Sabljic Robert
          Linker Aussenläufer
          10
          Maksic Jovan
          Hängende Spitze
          Ersatzspieler
          5
          Tafoshi Denis
           
          3
          Rajaruban Renojan
          6
          Beklevic Serhat
          12
          Aydin Özgür
           
          17
          Saeed Zedan
           
          2
          Efrem Biniam
          15
          Alberto Yanniki
           
          = Kein Einsatz
          Trainer
           
          Maliqi Lulzim

          FC Ems Grp.

          1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
           
          1
          Saluz Albert
          Torhüter
          15
          Briccola Matteo
          Rechter Aussenverteidiger
          2
          Henriques Da Silva Marc
          Rechter Innenverteidiger
          13
          Thaqi Qendrim
          Linker Innenverteidiger
          4
          Wittmann Robin
          Linker Aussenverteidiger
          18
          Sewer Cédric
          Rechter MF-Spieler (Defensiv)
          17
          Riedi Jannis
          Linker MF-Spieler (Defensiv)
          10
          Bonderer Livio
          MF-Spieler
          22
          Golaj Din(C)
          Linker Aussen-MF-Spieler
           
          5
          Maksuti Arbias
          Rechter Aussenläufer
          19
          Klopic Alen
          Mittelstürmer
          Ersatzspieler
          20
          Michel Janino
          12
          Killias Pascal
          21
          Furger Mauro
          16
          Pozzy Enea
          Trainer
           
          Rasiti Labinot
           
          Saciri Azam
          Abwesend
          Casutt Max (Privat)
          Seeralan Pavithiran (Familie)
          Saciri Lirim (Nicht qualifiziert)
          Sponsor
          Supplier
          Supplier
          Ausrüster
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor

          ©2019