Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Aktuelle Spiele

Do 23.05.2019
18:00
FC Leuk-Susten 2
2
11
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223147
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
19:00
Region Leuk 2
7
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222171
Sportplatz Glismatten - West, Brig
Sa 25.05.2019
13:00
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223156
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221938
Sportplatz Glismatten - West, Brig
15:00
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223516
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
15:00
Region Leuk 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222190
Fussballplatz Agarn - Hauptplatz, Agarn
17:00
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225343
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
Region Leuk
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222149
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
19:00
FC Leuk-Susten
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 147026
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
19:00
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 147755
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Mi 29.05.2019
18:00
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223161
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:30
Region Leuk
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222155
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
20:30
FC Leuk-Susten
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 147028
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 01.06.2019
10:00
Region Leuk 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222191
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
13:00
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222880
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
13:00
Region Leuk
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222129
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:00
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223523
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
15:00
FC Leuk-Susten
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225344
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
17:00
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 147756
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten

Aktuelle Termine

Mai 2019
Sa 25.05.2019 09:30 - 14:30
Anlass Verein
Sportplaz Galgenwald, Susten
Junioren F Turnier - FC Leuk-Susten
Juni 2019
Sa 08.06.2019 07:00 - 15:59
Trainingslager
Sportplaz Galgenwald
Fortbildungskurs WFV

Dokumente + Downloads

©2019