Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Da die letzten Spiele dieses Wochenende abgesagt werden mussten, endet die Fussballsaison auf dem Moos!
Vielen Dank an alle Zuschauer die uns dieses Jahr unterstützt haben.

Bis zum nächsten Jahr :D

Auf gehts FCL

Anmelden, anmelden, anmelden!

Aktuelle Spiele

4. Liga - Gruppe 6

Sa 09.11.2019
FC Hermrigen/Jens
FC Müntschemier
V
So 10.11.2019
FC Lengnau
SC Aegerten Brügg
V

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Müntschemier10640(14)20:6+1420 
2.FC Hermrigen/Jens11632(7)24:11+1319 
3.SV Port11623(11)24:16+818 
4.FC Lengnau10541(25)27:16+1117 
5.FC La Neuveville-Lamboing a11461(30)18:10+816 
6.SC Aegerten Brügg 11434(14)16:13+313 
7.SC Radelfingen12363(13)29:15+1413 
8.FC Ins12435(13)18:28-1013 
9.FC Pieterlen 12147(4)19:35-165 
10.FC Täuffelen12147(10)15:37-225 
11.FC Aarberg12057(22)11:34-233 
12.FC Iberico BienneR 220220(0)0:000 

5. Liga - Gruppe 8

So 10.11.2019
FC Lengnau
FC Orvin
V

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Mett10901(15)60:20+4027 
2.FC Bosnjak10811(17)44:23+2125 
3.FC Evilard10622(17)33:20+1320 
4.FC Plagne 10613(8)28:18+1019 
5.FC Grünstern 9432(16)22:22015 
6.FC Lengnau8404(6)29:21+812 
7.SV Port9225(10)14:20-68 
8.FC Franches-Montagnes 29225(11)15:25-108 
9.FC Orvin8215(9)19:25-67 
10.FC Reconvilier b9117(17)14:48-344 
11.FC Perrefitte b10019(58)14:50-361 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.FC Köniz11911(4)41:13+2828 
2.SR Delémont a11911(9)42:9+3328 
3.Team Thun Nord11902(2)46:16+3027 
4.FC Breitenrain a11722(2)27:15+1223 
5.Team Leugene11605(10)38:37+118 
6.Team Untere Emme11515(3)30:28+216 
7.Team Etoile-Aurore11506(6)32:32015 
8.SC Worb11407(3)18:38-2012 
9.Team Chiesetau11317(2)15:33-1810 
10.FC Grünstern11218(15)26:33-77 
11.SV Lyss a11137(5)19:38-196 
12.FC Dürrenast111010(3)17:59-423 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Fr 08.11.2019
SV Port
FC Diessbach/Dotzigen
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Nidau8701(0)34:19+1521 
2.SV Port8611(2)50:9+4118 
3.Team Leugene a8512(0)51:17+3416 
4.Team Leugene b8422(2)46:31+1514 
5.SV Lyss b8413(3)28:26+213 
6.FC Diessbach/Dotzigen8215(1)31:45-146 
7.FC Grünstern b8215(7)17:31-146 
8.Team ABO b8107(0)16:51-353 
9.FC Aarberg b8116(5)17:61-443 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aurore Bienne a880059:3+5624 
2.FC Etoile Biel850340:20+2015 
3.FC Grünstern a850336:22+1415 
4.FC Schüpfen a850325:33-815 
5.FC Pieterlen840435:41-612 
6.FC Azzurri Bienne b830528:32-49 
7.FC Lengnau830522:37-159 
8.FC Aarberg b820619:38-196 
9.SV Lyss b810715:53-383 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Do 17.10.2019
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Lengnau a
*
*

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 2

Mi 30.10.2019
FC Pieterlen
SC Aegerten Brügg
0
0
N
Do 31.10.2019
FC Bözingen 34
CS Lecce
3
2

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Aegerten Brügg9711(11)37:13+2421 
2.FC Ins9612(1)36:22+1419 
3.FC Bözingen 349603(16)26:20+618 
4.FC Madretsch9513(10)36:28+816 
5.FC Täuffelen9423(11)27:21+614 
6.FC Lengnau9405(3)15:25-1012 
7.FC Hermrigen/Jens9315(7)15:29-1410 
8.FC Pieterlen9324(12)19:22-310 
9.CS Lecce9306(14)22:28-69 
10.FC Walperswil9009(8)15:40-250 

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster

©2019