Home

Vereinsmitteilungen

Unsere erste Mannschaft ist seit anfangs Januar in der Halle Kleinfeld im Vorbereitungstraining, um sich optimal auf die Rückrunde 2018/19 vorzubereiten. Hier das Trainingsprogramm:

  • Ab 08.01.2019 jeweils 1x Training pro Woche: Kraft / Koordination / Spiel

  • Ab 31.01.2019 jeweils 2x Training pro Woche:

    • DI = Kraft / Koordination / Spiel
    • DO = Ausdauer

Vorbereitungsspiele:

  • SA 16.02.2019: Turnier in Zollikofen mit 3 Spielen à 45 Minuten - 1. Spiel um 16:15 Uhr (es besteht die Möglichkeit, um ein Käsefondue zu geniessen)
  • SO, 03.03.2019: Spiel gegen den GS Italgrenchen (3. Liga): 19:00 Uhr (Tissot-Arena)
  • SA, 09.03.2019: Heimspiel gegen den FC Bettlach (3. Liga): 14:00 Uhr
  • SA, 23.03.2019: Heimspiel gegen den FC Tavannes-Tramelan (4. Liga): 14:00 Uhr

Aktuelle Spiele

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Müntschemier111001(23)33:1430 
2.FC Grünstern11812(25)34:1625 
3.FC Büren a. A.11812(29)46:1725 
4.FC Lengnau11713(8)44:1622 
5.SC Radelfingen11713(18)37:1922 
6.FC Ins11605(18)29:2518 
7.FC Iberico Bienne11506(22)20:2815 
8.SC Aegerten Brügg 11407(9)24:3212 
9.SV Port11227(21)24:368 
10.SC Wileroltigen11218(20)16:427 
11.FC Besa Biel/Bienne 11128(10)18:445 
12.FC Täuffelen11119(13)13:494 

5. Liga - Gruppe 5

1.NK Tomislavgrad Bern9720(17)41:723 
2.FC Jens / Hermrigen9711(7)33:922 
3.FC Wyler a9441(18)29:1316 
4.FC Mett9432(17)31:1715 
5.FC Schönbühl 9423(17)19:1514 
6.FC Nidau 9333(6)9:1612 
7.FC Goldstern9324(16)16:2311 
8.FC Diessbach/Dotzigen b9216(12)15:287 
9.SC Münchenbuchsee 9207(61)11:276 
10.FC Lengnau9009(6)3:520 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Ins / Müntschemier b0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Münsingen / Rubigen a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:00 
FC Schönbühl0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Bure0000()0:00 
SR Delémont a0000()0:00 
FC Aarberg a0000()0:00 
FC Azzurri Bienne0000()0:00 
Team Müntschemier / Ins0000()0:00 
FC Walperswil / Täuffelen0000()0:00 
Team Grauholz a0000()0:00 
Team Untere Emme0000()0:00 
FC Herzogenbuchsee0000()0:00 
Team Unter-Emmental0000()0:00 
FC Lengnau0000()0:00 
Team Häftli a0000()0:00 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

SC Aegerten Brügg b00000:00 
Team Häftli a00000:00 
FC Evilard 00000:00 
FC Lengnau00000:00 
FC Pieterlen00000:00 
Team Etoile-Aurore c00000:00 
FC Walperswil00000:00 
FC Diessbach/Dotzigen a00000:00 

Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

SV Lyss0000()0:00 
FC Täuffelen 0000()0:00 
FC Orpund0000()0:00 
FC Azzurri Bienne0000()0:00 
SC Radelfingen0000()0:00 
FC Lengnau0000()0:00 
FC Kerzers 0000()0:00 
FC Grünstern0000()0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000()0:00 

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Hauptsponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster

©2019