Home

Vereinsmitteilungen

Aktuelle Spiele

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Remaufens 181512(30)101:20+8146 
2.FC Riaz IIb181323(33)52:26+2641 
3.FC Attalens 181314(32)80:31+4940 
4.FC Vuadens II181233(24)56:25+3139 
5.FC Charmey II18828(14)55:62-726 
6.US Rue18819(20)50:50025 
7.FC La Sionge II186012(25)30:50-2018 
8.FC Farvagny/Ogoz III184410(11)32:40-816 
9.FC Massonnens 183213(14)35:74-3911 
10.FC Treyvaux II180018(21)9:122-1130 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Rue - FC Ursy10721(3)30:16+1423 
2.FC Gruyère-Lac10712(4)32:18+1422 
3.FC La Tour/Le Pâquier10415(23)23:26-313 
4.FC Riaz10244(4)19:23-410 
5.FC Haute-Gruyère10235(23)14:26-129 
6.FC Villaz/Villarimboud 10217(4)18:27-97 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Schmitten a11902(0)56:13+4327 
2.Team Cousimbert (5030) BLUE11812(0)48:27+2125 
3.Sense Oberland (5038) a11812(1)36:24+1225 
4.FootVeveyse Csd a11803(0)55:27+2824 
5.US Basse-Broye 11605(0)32:32018 
6.Team Glâne CSR (5069) a11515(0)56:41+1516 
7.Team Gibloux (5133) a11416(0)39:41-213 
8.FC Villars-sur-Glâne a11407(3)31:61-3012 
9.US Rue - FC Ursy a11326(1)23:35-1211 
10.FC Sarine-Ouest a11317(0)24:33-910 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion a11218(0)31:66-357 
12.FC Cressier a11209(3)36:67-316 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Sense Mitte (5080) b10910(0)58:18+4028 
2.FC Marly b10613(0)37:22+1519 
3.US Rue - FC Ursy b10604(0)40:30+1018 
4.FC La Tour/Le Pâquier b10604(0)32:38-618 
5.FC Aumont/Murist10505(0)38:33+515 
6.FC Châtonnaye/Middes 10505(0)19:32-1315 
7.FC Broc10505(7)44:21+2315 
8.FC Kerzers b10406(0)23:25-212 
9.FC Bulle a10406(0)31:49-1812 
10.Team Cousimbert (5119) GREEN10208(0)32:43-116 
11.FC Piamont10208(0)24:67-436 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Haute-Gruyère b10712(0)42:20+2221 
2.SC Düdingen 10712(0)25:13+1221 
3.FC Courgevaux a10523(0)36:32+416 
4.US Rue - FC Ursy c10514(0)40:25+1515 
5.Team Glâne CSR (5069) b10514(0)50:36+1415 
6.FC Schmitten c10514(0)47:42+515 
7.FC Saint-Aubin/Vallon10415(0)38:36+212 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion c10415(0)40:53-1312 
9.US Cheyres-Châbles-Font10127(25)16:48-324 
10.Team La Sonnaz (5005) b10118(0)22:51-293 
11.FC Cressier bR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 33

Aktuelle Termine

Juli 2019
So 28.07.2019 08:00 - Fr 02.08.2019 20:00
Trainingslager
Le Bouveret
Camp de foot 2019 de la Glâne

Dokumente + Downloads

Partner
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster

©2019