Home

Vereinsmitteilungen

Lieber Benutzer

Herzlich willkommen auf der umgestalteten Homepage des FC Zollikofen. Hier wirst du wie gehabt, News, Infos zu wichtigen Terminen, Fotos und vieles mehr über den Verein finden.

Viel Vergnügen beim Erkunden der neuen Seite.

Natürlich werden News und Bilder auch weiterhin auf unserer Facebookseite publiziert.

Aktuelle Spiele

Sa 21.07.2018
17:00
FC Zollikofen (3.)
2
4
Trainingsspiele 
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Mo 23.07.2018
18:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703114
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Mi 25.07.2018
18:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704817
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Fr 27.07.2018
20:15
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703357
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
20:15
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 703143
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 28.07.2018
17:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700138
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 04.08.2018
17:00
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700358
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen (3.)
Berner Cup / Runde 1
Spielnummer 511142
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 05.08.2018
10:30
Team Grauholz a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705399
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700452
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 07.08.2018
20:00
FC Zollikofen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700520
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Mi 08.08.2018
18:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700226
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Sa 11.08.2018
12:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700316
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Mi 15.08.2018
00:00
FC Zollikofen (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511360
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
00:00
Team Grauholz a (2.L(F))
Berner Cup - Frauen / Runde 1
Spielnummer 511301
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 18.08.2018
00:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154594
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
00:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154572
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140535
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156003
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:30
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136834
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
18:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135790
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 19.08.2018
12:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121638
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108011
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Ausrüster

©2018