Home

Vereinsmitteilungen

Noah Pahud (JG 2002) wechselt vom FC Thun U16 per sofort zum FC Zollikofen in die 1. Mannschaft. "Welcome Noah"

Lieber Benutzer

Herzlich willkommen auf der umgestalteten Homepage des FC Zollikofen. Hier wirst du wie gehabt, News, Infos zu wichtigen Terminen, Fotos und vieles mehr über den Verein finden.

Viel Vergnügen beim Erkunden der neuen Seite.

Natürlich werden News und Bilder auch weiterhin auf unserer Facebookseite publiziert.

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
12:00
Team Grauholz c
1
6
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
0
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:30
FC Zollikofen
2
2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
18:30
FC Zollikofen
3
0
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
So 19.08.2018
12:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121638
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140535
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108011
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Di 21.08.2018
18:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154594
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
20:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511212
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
19:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511232
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
20:15
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136835
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Fr 24.08.2018
19:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154596
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
13:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154576
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140537
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135793
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 26.08.2018
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121647
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108017
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Do 30.08.2018
19:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156011
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136842
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
11:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140546
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
11:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154579
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154601
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121651
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156014
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135803
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
So 02.09.2018
10:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108022
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:30
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136844
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Sa 08.09.2018
13:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154581
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
So 09.09.2018
11:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135804
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
13:15
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121658
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:45
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108026
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 11.09.2018
19:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121664
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Mi 12.09.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156024
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
09:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154586
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154607
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
So 16.09.2018
14:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156064
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Mo 17.09.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136853
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Hauptsponsor
Ausrüster

©2018