Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Bitte schon jetzt reservieren und natürlich vorbeikommen!! Es läuft was auf dem Geisshubel.

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Länggasse a221624(51)81:19+6248 
2.FC Grünstern221534(24)67:18+4946 
3.FC La Neuveville-Lamboing221534(36)42:21+2146 
4.FC Ins221345(52)56:33+2341 
5.FC Zollikofen22769(48)49:65-1625 
6.FC Täuffelen227510(27)45:65-2024 
7.SC Grafenried22679(11)27:40-1323 
8.SV Lyss b227312(28)39:47-822 
9.CS Lecce 225611(88)40:66-2619 
10.FC Ostermundigen 224414(34)27:63-3614 
11.FC Nidau222515(21)25:61-369 
12.SC JegenstorfR 220220(101)0:000 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.SC Worb a221822(29)103:27+7656 
2.Ostbärn FC 221336(38)60:35+2542 
3.SC Holligen 94221327(97)62:39+2341 
4.FC Länggasse221237(38)57:42+1539 
5.Portugal Futebol Clube 221057(123)51:32+1935 
6.FC Weissenstein Bern22859(65)49:62-1329 
7.FC Bern 228410(41)46:62-1628 
8.FC Logos227312(26)45:68-2324 
9.FC Belp b228014(37)46:63-1724 
10.FC Wyler227213(42)42:66-2423 
11.FC Zollikofen226412(37)46:80-3422 
12.FC Ticino Bern 224315(64)49:80-3115 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Lengnau11911(7)53:19+3428 
2.Team Etoile-Aurore11911(31)40:18+2228 
3.FC Münsingen / Rubigen a11803(9)44:32+1224 
4.FC Ostermundigen11605(9)31:31018 
5.FC Azzurri Bienne 11524(14)25:21+417 
6.FC Weissenstein Bern a11515(8)44:34+1016 
7.FC Frutigen / Reichenbach11506(3)34:34015 
8.FC Goldstern11506(5)30:31-115 
9.FC Schönbühl11416(19)22:28-613 
10.Team Grauholz a11317(8)21:45-2410 
11.FC Tavannes/Tramelan 11209(7)22:42-206 
12.Team Ins / Müntschemier b11119(12)24:55-314 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Untere Emme111100(10)83:21+6233 
2.Team Unter-Emmental11812(4)51:34+1725 
3.FC Aarberg a11722(1)36:17+1923 
4.FC Azzurri Bienne11524(7)36:22+1417 
5.Team Grauholz a11506(4)34:20+1415 
6.Team Müntschemier / Ins11416(0)43:39+413 
7.FC Walperswil / Täuffelen11344(1)28:34-613 
8.Team Häftli a11416(3)34:41-713 
9.SR Delémont a11416(14)31:46-1513 
10.FC Herzogenbuchsee11308(2)37:80-439 
11.FC Bure11227(1)23:43-208 
12.FC Lengnau11227(1)26:65-398 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Grauholz c642027:11+1614 
2.FC Wyler b641142:23+1913 
3.FC Schönbühl c641137:24+1313 
4.AS Italiana b630323:25-29 
5.SC Wohlensee a612320:25-55 
6.FC Goldstern c611414:36-224 
7.SC Worb d601525:44-191 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Münsingen / Rubigen c540144:8+3612 
2.Team Grauholz d540131:10+2112 
3.FC Länggasse b540127:21+612 
4.SC Thörishaus b520324:2406 
5.FC Ostermundigen d Mädchen510410:19-93 
6.FC Wyler c50056:60-540 

Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.C.F. España / Italiana a8602(12)21:13+818 
2.SC Grafenried8521(0)27:13+1417 
3.SV Kaufdorf / Rüschegg8431(1)24:14+1015 
4.FC Schwarzenburg8413(0)18:13+513 
5.FC Rubigen8413(5)18:21-313 
6.FC Bolligen8332(2)27:17+1012 
7.SC Holligen 948215(2)13:21-87 
8.FC Sternenberg8116(50)14:28-144 
9.FC Zollikofen8107(1)9:31-223 

Frauen 2. Liga

1.Groupement Féminin Vallée a201514(13)63:35+2846 
2.FC Kirchberg201226(5)72:40+3238 
3.FC Ostermundigen201154(9)47:31+1638 
4.FC Kerzers 201073(2)42:27+1537 
5.FC Steffisburg201019(8)64:61+331 
6.FC Lerchenfeld20758(3)38:43-526 
7.FC Interlaken207310(3)45:50-524 
8.Team Grauholz a205510(4)25:44-1920 
9.Femina Kickers Worb 205510(34)44:57-1320 
10.FC Bethlehem BE204412(4)34:46-1216 
11.FC Frutigen204214(5)25:65-4014 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ostermundigen8701(0)52:12+4021 
2.Femina Kickers Worb8701(0)48:10+3821 
3.FC Prishtina Bern8611(3)27:14+1319 
4.FC Blau Weiss Oberburg8503(0)39:18+2115 
5.FC Frutigen8413(26)30:14+1613 
6.FC Steffisburg8305(0)21:36-159 
7.Team Gürbetal8206(0)19:35-166 
8.FC Roggwil / Steckholz8107(1)16:30-143 
9.Team Grauholz8008(0)0:83-830 

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Ausrüster

©2019