Home

Vereinsmitteilungen

Das Protokoll der GV 2019 sowie die aktuellen Statuten sind ab sofort und Dokumente online.

Ab sofort ist unter folgendem LInk die gesamte FCO-Kollektion erhältlich:

FC Oberglatt - Webshop

Sportliche Grüsse und viel Spass beim Schmöckern!!

Aktuelle Spiele

Sa 23.03.2019
11:00
FC Oberglatt a* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
GC/Campus, Niederhasli - GC/Campus-FCDielsdorf(Kunstr.)
12:00
FC Oberglatt b (J D/9 3/3)
3
8
Trainingsspiele 
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
13:45
FC Oberglatt a (Jun.C 1/S)
9
3
Trainingsspiele 
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
11:00
FC Oberglatt 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:30
FC Oberglatt 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
14:00
FC Oberglatt b* (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 25.03.2019
20:00
Team Oberglatt-Rümlang b (Jun.B 1/S)
Team Oberglatt-Rümlang a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720252
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 30.03.2019
10:00
FC Oberglatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236672
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oberglatt c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242575
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238347
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
14:00
FC Oberglatt b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239901
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238889
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:00
Team Oberglatt-Rümlang b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243128
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Oberglatt a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243437
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
17:00
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 241926
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
10:15
FC Oberglatt 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144653
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144763
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229700
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
Team Oberglatt-Rümlang a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234946
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
16:00
FC Oberglatt
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231178
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

©2019