Home

Vereinsmitteilungen

Der diesjährige Vereinsausflug findet am 24. November statt und führt uns nach Mainz ans Bundesligaspiel Mainz gegen Dortmund. Weitere Infos sowie Anmeldung folgt in Kürze.

Die Saison 2018/2019 startet am 22.08.2018 mit der 3. Liga Herren Partie Central Ia gegen FC Alterswil I. Hopp FCA

Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
FC Alterswil I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161450
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:15
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172402
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 22.09.2018
14:00
FC Alterswil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193490
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
18:00
FC Alterswil II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162243
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 23.09.2018
15:00
FC Alterswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174143
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
17:00
Sense Mitte (5001)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167454
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Mo 24.09.2018
18:30
FC Alterswil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193484
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Mi 26.09.2018
20:00
Sense Mitte (5001) a (Jun.A P)
Junioren A Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513853
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Alterswil I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161461
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:00
FC Alterswil II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162253
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:15
FC Alterswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174148
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 29.09.2018
13:00
FC Alterswil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193491
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
14:30
Sense Mitte (5001)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167463
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172403
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Di 02.10.2018
20:00
FC Alterswil KIFeld
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195042
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Mi 03.10.2018
18:30
FC Alterswil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193498
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 05.10.2018
18:30
FC Alterswil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193500
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:00
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172414
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Sa 06.10.2018
14:00
Sense Mitte (5001)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167467
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
So 07.10.2018
10:00
FC Alterswil II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162254
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
12:30
FC Alterswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174152
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161463
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Mi 10.10.2018
20:00
FC Alterswil KIFeld
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195043
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Fr 12.10.2018
20:00
FC Alterswil I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161472
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Sa 13.10.2018
14:30
FC Alterswil
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193505
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
16:00
Sense Mitte (5001)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167474
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162265
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 14.10.2018
15:00
FC Alterswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 174159
Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172416
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Mi 17.10.2018
20:00
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 172425
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
20:00
FC Alterswil KIFeld
Meisterschaft Kleinfeldfussball / Herbstrunde / -
Spielnummer 195036
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Le Paquier

Aktuelle Termine

September 2018
Sa 29.09.2018 09:00 - 12:00
Anlass Verein
Fussballplatz Alterswil
Junioren G & F Turnier
Oktober 2018
Sa 13.10.2018 10:30 - 12:00
Sitzung
Restaurant Alpenrose
TK Sitzung
November 2018
Sa 24.11.2018 07:00 - So 25.11.2018 17:00
Anlass Verein
Mainz
FCA Vereinsausflug
Dezember 2018
Sa 01.12.2018 10:30 - So 02.12.2018 03:00
Anlass Verein
Dorfplatz & Restaurant Alpenrose Alterswil
Santi Klous Märit
Do 27.12.2018 18:00 - 23:45
Anlass Verein
Schulhaus Beniwil
FCA Jassabend
Januar 2019
Sa 26.01.2019 17:00 - 23:00
Anlass Verein
Turnhalle Alterswil
Haubzyt-Anlass
August 2019
Fr 16.08.2019 19:00 - 23:00
Generalversammlung
Restaurant xy

Dokumente + Downloads

©2018