Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Mittwoch, 18.09.2019
18.30 Uhr, Junioren D, Cup
Sense-Oberland a - Team Cousimbert

Freitag, 20.09.2019
20:15 Uhr, Senioren 40+
Sense-Oberland - FC Vuisternens/Mézières

Samstag, 21.09.2019
14:00 Uhr, Junioren D
Sense-Oberland c - FC Richemond c

16:00 Uhr, Junioren E
FCGT a - FC Wünnewil-Flamatt c

18:00 Uhr, 4. Liga
FCGT Ib - FC Seisa 08 II

Sonntag, 22.09.2019
10.30 Uhr, 4. Liga
FCGT Ia - FC Villaz/Villarimboud I

Ein herzliches Dankeschön den Matchballspendern für das Spiel vom
Sonntag, 22.09.2019 gegen den FC Villaz/Villarimboud I

  • Cotting Boiler Sarl, Ihr Boiler aus der Region
  • Cotting rennt, wenn Ihr Boiler brennt!

Ein herzliches Dankeschön den Matchballspendern für das Spiel vom
Samstag, 21.09.2019 gegen den FC Seisa 08 II

  • Liechtis, Tentlingen
  • A.G. Garage, André Gauch, Tentlingen

Aktuelle Spiele

Fr 20.09.2019
20:15
Sense-Oberland (5038)
2
1
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 156124
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 21.09.2019
14:00
Sense Oberland (5038) c
6
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 179451
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
16:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 183685
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
16:00
Sense-Oberland (5038) a
1
6
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175061
Terrain de Mon-Repos - Fribourg - Terrain Mon-Repos, Fribourg
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
4
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157420
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
So 22.09.2019
10:30
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157024
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Fr 27.09.2019
20:15
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup - 1. Vorrunde
Spielnummer 512326
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Sa 28.09.2019
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175067
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 183687
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 179453
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157424
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157028
Terrains de Football - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont,

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor

©2019