Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Schoenberg I221822(29)78:25+5356 
2.FC Seisa 08 I221246(45)44:24+2040 
3.FC Plasselb I221237(31)44:37+739 
4.FC Bösingen I221219(44)38:28+1037 
5.SC Düdingen II221039(37)33:42-933 
6.FC Alterswil I22958(30)39:40-132 
7.FC Gurmels I227510(35)46:52-626 
8.FC Kerzers II226610(45)34:45-1124 
9.FC Cressier I22589(64)30:39-923 
10.FC Tafers I226412(51)43:55-1222 
11.FC Schmitten I225413(21)27:53-2619 
12.FC Giffers-Tentlingen I224711(41)28:44-1619 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I222011(31)77:26+5161 
2.FC Ueberstorf II221525(23)64:26+3847 
3.FC Rechthalten-St.Ursen I221264(23)61:36+2542 
4.FC Marly II221237(48)50:36+1439 
5.FC Giffers-Tentlingen II221048(29)50:45+534 
6.FC Plaffeien II22949(16)59:46+1331 
7.FC Alterswil II22859(29)50:64-1429 
8.FC Bösingen II226313(35)37:56-1921 
9.FC Tafers II225314(23)28:61-3318 
10.SC Düdingen III225314(24)34:61-2718 
11.FC Seisa 08 II225314(31)34:63-2918 
12.FC Etoile-Sport I225314(36)34:58-2418 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FootVeveyse Att10802(2)34:12+2224 
2.FC Gumefens/Sorens10712(7)31:17+1422 
3.Sense-Oberland (5038) c10613(4)19:17+219 
4.Team Cousimbert (5119) BLUE10316(2)16:24-810 
5.FC Vuadens10226(16)15:22-78 
6.Team Glâne FCS (5077)10037(7)9:32-233 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Schmitten a11902(0)56:13+4327 
2.Team Cousimbert (5030) BLUE11812(0)48:27+2125 
3.Sense Oberland (5038) a11812(1)36:24+1225 
4.FootVeveyse Csd a11803(0)55:27+2824 
5.US Basse-Broye 11605(0)32:32018 
6.Team Glâne CSR (5069) a11515(0)56:41+1516 
7.Team Gibloux (5133) a11416(0)39:41-213 
8.FC Villars-sur-Glâne a11407(3)31:61-3012 
9.US Rue - FC Ursy a11326(1)23:35-1211 
10.FC Sarine-Ouest a11317(0)24:33-910 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion a11218(0)31:66-357 
12.FC Cressier a11209(3)36:67-316 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 35

Sa 08.06.2019
FC Giffers-Tentlingen b
FC Wünnewil-Flamatt d
0
0
N

Senioren 40+

1.FC Richemond141112(9)38:9+2934 
2.FC Ueberstorf 14923(3)56:19+3729 
3.VfL Sense-Saane (5007)14923(11)34:15+1929 
4.Sense-Oberland (5038)14914(10)48:20+2828 
5.FC Tafers14833(3)41:23+1827 
6.FC Marly 14833(14)42:31+1127 
7.FC Seisa 08 14815(11)35:29+625 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 14716(6)20:16+422 
9.FC Courgevaux 14545(15)19:25-619 
10.FC Portalban/Gletterens 14527(22)21:33-1217 
11.FC Vuisternens/Mézières 14428(40)16:36-2014 
12.FC Siviriez 14329(2)28:50-2211 
13.FC Bas-Gibloux 143011(7)24:56-329 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 142012(12)13:39-266 
15.FC Matran 141211(5)17:51-345 

Aktuelle Termine

Juli 2019
Fr 05.07.2019 19:00 - 23:59
Generalversammlung
Rest. zum Roten Kreuz
Fr 19.07.2019 18:00 - So 21.07.2019 20:00
Veranstaltung
Stersmühle, Tentlingen
39. Grümpelturnier

Dokumente + Downloads

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor

©2019