Home

Vereinsmitteilungen

Aktuelle Spiele

Di 23.04.2019
20:00
FC Sion II (PL)
1
4
Trainingsspiele
Spielnummer 724002
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
Sa 27.04.2019
11:00
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Spielnummer 213461
Ancien Stand - Sud, Sion
11:45
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222261
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
12:15
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221966
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 200983
Pierre-à-Bot - C, Neuchâtel
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Spielnummer 202740
Tourbillon - Terrain C, Sion
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 114332
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 107970
Eizmoos - 1, Cham
So 28.04.2019
14:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103993
Tourbillon - Terrain C, Sion
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100334
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 04.05.2019
10:30
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Spielnummer 213492
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222267
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Spielnummer 200985
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 114343
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 114161
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Spielnummer 202771
La fin de dessous - La fin de dessous, La Roche
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 107985
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 10 (Nachwuchs-Campus), Münchenstein
17:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221968
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

©2019