Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6 - 16.10.2019 19:00
Team Leugene a
21' Fabio Vogt
51' Nicolas Delévaux
56' Nicolas Delévaux
67' Nicolas Delévaux
72' Boris Nikolic
78' Leon Terziqi
6:1
(1:0)
Team ABO b
43' Tobias Merino
    • Tor 6:1
      Tor   Lengnau
      Torschütze Leon Terziqi
    • Tor 5:1
      Tor   Lengnau
      Torschütze Boris Nikolic
    • Tor 4:1
      Tor   Lengnau
      Torschütze Nicolas Delévaux
    • Tor 3:1
      Tor   Lengnau
      Torschütze Nicolas Delévaux
    • Tor 2:1
      Tor   Lengnau
      Torschütze Nicolas Delévaux
    • Loris Arbon ersetzt durch Deepak Sayanthan
      Aus-/Einwechslung Aegerten-Brügg
      Loris Arbon ersetzt durch Deepak Sayanthan
    • Joel Dähler ersetzt durch Thierry Glauser
      Aus-/Einwechslung Aegerten-Brügg
      Joel Dähler ersetzt durch Thierry Glauser
    • Arda Keser ersetzt durch Albrim Ibishi
      Aus-/Einwechslung Aegerten-Brügg
      Arda Keser ersetzt durch Albrim Ibishi
    • Getuart Rexhepi ersetzt durch Nicolas Delévaux
      Aus-/Einwechslung Lengnau
      Getuart Rexhepi ersetzt durch Nicolas Delévaux
    • Yannis Jungo ersetzt durch Nick Ochsenbein
      Aus-/Einwechslung Lengnau
      Yannis Jungo ersetzt durch Nick Ochsenbein
    • Tor 1:1
      Tor   Aegerten-Brügg
      Torschütze Tobias Merino (Penalty)
    • Gregory Schwegler ersetzt durch Tobias Merino
      Aus-/Einwechslung Aegerten-Brügg
      Gregory Schwegler ersetzt durch Tobias Merino
    • Enis Zukaj ersetzt durch Eliud Tesfamikael
      Aus-/Einwechslung Aegerten-Brügg
      Enis Zukaj ersetzt durch Eliud Tesfamikael
    • Tor 1:0
      Tor   Lengnau
      Torschütze Fabio Vogt
    • Rayane Capelli ersetzt durch Sibhatleab Weldeselase
      Aus-/Einwechslung Lengnau
      Rayane Capelli ersetzt durch Sibhatleab Weldeselase

    Team Leugene a

    20 Flück 4 Trösch 3 Jafari 6 Sperisen 2 Jungo 8 Nikolic 10 Vogt (C) 7 Terziqi 5 Capelli 9 Rexhepi 12 Ahmed
     
    20
    Flück Romeo
    Torhüter
    4
    Trösch Joel
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Jafari Ehssan
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Sperisen Tim
    Linker Innenverteidiger
    2
    Jungo Yannis
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Nikolic Boris
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Vogt Fabio(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Terziqi Leon
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    5
    Capelli Rayane
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Rexhepi Getuart
    Rechte Sturmspitze
     
    12
    Ahmed Farsciot
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Ochsenbein Nick
     
    11
    Delévaux Nicolas
         
    13
    Weldeselase Sibhatleab
     
    Trainer
     
    Berger Stephan
     
    Ochsenbein Reto
    Abwesend
    Karabegovic Denis (Rekonvaleszent)

    Team ABO b

    1 Reindl 2 Singh 5 Christen (C) 4 Latifi 3 Ruof 7 Dähler 6 Arbon 10 Schwegler 8 Keser 9 Atobrhan 11 Zukaj
     
    1
    Reindl Mike
    Torhüter
    2
    Singh Rajvir
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Christen Sven(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Latifi Latif
    Linker Innenverteidiger
    3
    Ruof Nils
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Dähler Joel
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Arbon Loris
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Schwegler Gregory
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Keser Arda
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Atobrhan Naeb
    Rechte Sturmspitze
    11
    Zukaj Enis
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    16
    Sayanthan Deepak
     
    15
    Glauser Thierry
     
    14
    Merino Tobias
       
    13
    Ibishi Albrim
     
    12
    Tesfamikael Eliud
     
    Trainer
     
    Sahli Urs
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Ausrüster

    ©2019