Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 04.05.2019 15:00
Team Grauholz a
2:3
(0:2)
Team Untere Emme
7' Tiziano Ontivero
28' David Schwarzrock
80'+3' David Schwarzrock
    • Tor 1:3
      Tor   Kirchberg
      Torschütze David Schwarzrock
    • Tor 0:2
      Tor   Kirchberg
      Torschütze David Schwarzrock
    • Tor 0:1
      Tor   Kirchberg
      Torschütze Tiziano Ontivero

    Team Grauholz a

    1 Fenni 18 Caamano 5 Uhlmann 13 Gomes 2 Bakan 6 Mulu 8 Schmid (C) 16 Carrero 19 Korkmaz 11 Stepan 12 Scheidegger
     
    1
    Fenni Anis
    Torhüter
    18
    Caamano Javier
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Uhlmann Jonathan
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Linker Innenverteidiger
    2
    Bakan Ozan
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Mulu Hermon
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Schmid Erik(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    16
    Carrero Gonalez Hugo
    Rechter Aussenläufer
    19
    Korkmaz Arda
    Linker Aussenläufer
    11
    Stepan George
    Hängende Spitze
    12
    Scheidegger Donny
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    4
    Pakerathan Roilshan
    14
    Yohannes Hailemariam Natan
    17
    Wider Yanis
    15
    Selimi Hakim
    Trainer
     
    Lerch Patrick
     
    Oppeliguer Christophe
    Abwesend
    Funk Noe (Krank)
    Ianos Nora (Aufbautraining)
    Ungan Deniz (Nicht im Aufgebot)
    Marki Denis (Verletzt)
    Campaniello Salvatore Pio (Privat)

    Team Untere Emme

    20 Personeni 3 Teuscher 4 Feller 14 Del Piero 17 Zehnder 11 Saile 2 Guntern (C) 7 Moser 13 Stampfli 10 Ontivero 9 Schwarzrock
     
    20
    Personeni Sandro
    Torhüter
    3
    Teuscher Alain
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Feller Nils
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Del Piero Alessandro
    Linker Innenverteidiger
    17
    Zehnder Levin
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Saile Tobias
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    2
    Guntern Jonas Aurel(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Moser Levin
    Linker Innen-MF-Spieler
    13
    Stampfli Dario
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Ontivero Tiziano
    Hängende Spitze
     
    9
    Schwarzrock David
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    15
    Moser Manuel
    18
    Schwarzrock Jurjen
    6
    Koca Orhan
    Trainer
     
    Frieden Adrian
     
    Brechbühl Marc
    Abwesend
    Lehmann Yannick (Verletzt)
    Studer Joel (Familie)
    Dysli Nelio (Nicht im Aufgebot)
    Lena Leart (Nicht im Aufgebot)
    Bütikofer Noel (Gesperrt)
    Weidmann Nick (Verletzt)
    Ausrüster

    ©2019