Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2 - 18.08.2019 13:30
Team Grauholz a
2:2
(1:2)
FC Goldstern a

    Team Grauholz a

    1 Sakiri 3 Messerli 5 Uhlmann (C) 4 Vukeljic 2 Babic 6 Svraka 10 Schuler 8 Koch 7 Yohannes 9 Sadat 11 Korkmaz
     
    1
    Sakiri Festim
    Torhüter
    3
    Messerli Nathan
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Uhlmann Jonathan(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Vukeljic Mike
    Linker Innenverteidiger
    2
    Babic Manuel
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Svraka Alen
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Schuler Tobias
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Koch Linus
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Yohannes Hailemariam Natan
    Rechter Flügel
    9
    Sadat Mohamad
    Mittelstürmer
    11
    Korkmaz Arda
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    13
    Kameri Altin
    16
    Wider Yanis
    12
    Campaniello Salvatore Pio
    14
    Schilter Leo
    15
    Ilievski Mihail
    Trainer
     
    Lerch Patrick
     
    Oppeliguer Christophe
    Abwesend
    Ianos Nora (Privat)
    Zouaoui Yassin (Aufgebot anderes Team)
    Zimmermann Diego (Verletzt)
    Rodriguez Matias Alejo (Aufgebot anderes Team)
    Negash Riem (Nicht im Aufgebot)
    Meystre Philippe (Aufgebot anderes Team)
    Kidane Biniam (Aufgebot anderes Team)
    Funk Noe (Verletzt)
    Afonso Kidimbu (Nicht im Aufgebot)

    FC Goldstern a

    1 Ogbon 15 Dalal 16 Ginsig 5 D'Amelio (C) 17 Leu 10 Büchli 4 Bühler 8 Zbinden 12 Gottschlich 7 Nold 9 Münger
     
    1
    Ogbon Esio
    Torhüter
    15
    Dalal Ilyas
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Ginsig Vinicius
    Rechter Innenverteidiger
    5
    D'Amelio Arnaud(C)
    Linker Innenverteidiger
    17
    Leu Noel
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Büchli Lars
    Rechter MF-Spieler
    4
    Bühler Leon
    MF-Spieler
    8
    Zbinden Pascal
    Linker MF-Spieler
    12
    Gottschlich Mika
    Rechter Flügel
    7
    Nold Kevin
    Linker Flügel
    9
    Münger Florian
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    11
    Krienbühl Timon
    6
    Puritscher Salomon
    Trainer
     
    Meyer Daniel
     
    Büchli Reto
    Abwesend
    Aufdereggen Samuel (Familie)
    Schertenleib Severin (Verletzt)
    Baltisser Hannes (Privat)
    von Mühlenen Wim (Aufgebot anderes Team)
    Scheidegger Matteo (Aufgebot anderes Team)
    Ausrüster

    ©2019