Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5 - 14.09.2019 10:00
FC Oberglatt b
2:8
(0:2/2:5)
FC Bassersdorf b
7' Eldar Amdiy
9' Sönke Klemm
29' Pamela Pilipovic
35' Dario Fernandez
43' Lucas Diggelmann
55' Jesper Gut
57' Eldar Amdiy
    • Thierry Brönnimann ersetzt durch Lucas Diggelmann
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Thierry Brönnimann ersetzt durch Lucas Diggelmann
    • Eldar Amdiy ersetzt durch Eos Berisha
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Eldar Amdiy ersetzt durch Eos Berisha
    • Tor 1:7
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Eldar Amdiy
    • Tor 1:6
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Jesper Gut
    • Lucas Diggelmann ersetzt durch Thierry Brönnimann
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Lucas Diggelmann ersetzt durch Thierry Brönnimann
    • Laura Oomes ersetzt durch Jesper Gut
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Laura Oomes ersetzt durch Jesper Gut
    • Eos Berisha  ersetzt durch Eldar Amdiy
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Eos Berisha ersetzt durch Eldar Amdiy
    • Tor 1:5
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Lucas Diggelmann
    • Tor 0:4
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Dario Fernandez
    • Tor 0:3
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Pamela Pilipovic
    • Eldar Amdiy ersetzt durch Pamela Pilipovic
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Eldar Amdiy ersetzt durch Pamela Pilipovic
    • Jesper Gut ersetzt durch Dario Fernandez
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Jesper Gut ersetzt durch Dario Fernandez
    • Thierry Brönnimann ersetzt durch Eos Berisha
      Aus-/Einwechslung Bassersdorf
      Thierry Brönnimann ersetzt durch Eos Berisha
    • Tor 0:2
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Sönke Klemm
    • Tor 0:1
      Tor   Bassersdorf
      Torschütze Eldar Amdiy

    FC Oberglatt b

    1 Izzo (C) 2 Eiholzer 4 Paiva 3 Schaller 11 Mosberger 10 Roksandic 9 Disler 8 Bosiljka 14 Riondato
     
    1
    Izzo Noah(C)
    Torhüter
    2
    Eiholzer Niklas
    Vorderer Verteidiger
    4
    Paiva Cabral David
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Schaller Nicolas
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Mosberger Mateo
    MF-Spieler
    10
    Roksandic Marco
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    9
    Disler Loris
    Linker Aussen-MF-Spieler
    8
    Bosiljka Daniel
    Rechte Sturmspitze
    14
    Riondato Andrin
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    7
    Öztürk Kerem
    6
    Urbanetz Manuel
    12
    izzo Loris
    15
    Grigoli Salvatore
    16
    Bayan Abdulkader
    Trainer
     
    Roksandic Sinisa
     
    Mosberger Patrick
    Abwesend
    Stutz Kevin (Krank)

    FC Bassersdorf b

    1 Joho 10 Oomes 2 Sale 4 Gisler 5 Klemm (C) 14 Diggelmann 8 Gut 13 Amdiy 12 Brönnimann
     
    1
    Joho Jan
    Torhüter
    10
    Oomes Laura
    Rechter Verteidiger
     
    2
    Sale Kaan
    Linker Verteidiger
    4
    Gisler Nevio
    Mittelverteidiger
    5
    Klemm Sönke(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    14
    Diggelmann Lucas
    Rechter Aussenläufer
      
    8
    Gut Jesper
    Linker Aussenläufer
      
    13
    Amdiy Eldar
    Rechte Sturmspitze
        
    12
    Brönnimann Thierry
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    7
    Pilipovic Pamela
       
    6
    Fernandez Dario
       
    3
    Berisha Eos
        
    Trainer
     
    Bunzel Andre
    Abwesend
    Gashi Olti (Nicht im Aufgebot)
    Hajrulai Besim (Nicht im Aufgebot)
    Amdiy Renat (Nicht im Aufgebot)
    Sponsor

    ©2019