Aktuelle Spiele

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(37)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 29810(11)44:15+2925 
2.FC Urdorf 29702(18)31:14+1721 
3.FC Uitikon 29621(11)26:14+1220 
4.FC Srbija ZH 29603(44)42:28+1418 
5.FC Adliswil 39405(27)28:33-512 
6.FC Hard Zürich 19324(20)23:21+211 
7.FC Fortuna-Hedingen 19315(20)8:27-1910 
8.FC Turkuaz Zürich 19315(29)20:23-310 
9.FC Wollishofen 39108(10)16:38-223 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 29018(13)16:41-251 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg b8431(0)35:24+1114 
2.FC Wollishofen8422(5)36:18+1813 
3.BC Albisrieden b8341(1)24:18+612 
4.FC Uitikon8332(12)22:24-211 
5.SV Höngg b8323(4)26:22+410 
6.FC Männedorf b8314(4)17:21-49 
7.FC Wallisellen b8233(5)21:31-108 
8.FC Tössfeld8026(49)15:38-231 
9.FC BirmensdorfR 8080(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten10802(5)42:14+2824 
2.FC Wädenswil c10505(5)41:27+1415 
3.FC Richterswil b10415(0)26:35-913 
4.FC Wettswil-Bonstetten b10415(3)30:34-413 
5.FC Uitikon10406(3)24:37-1312 
6.FC Affoltern a/A b*10406(3)27:43-1612 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf a10811(0)93:15+7824 
2.FC Wiedikon ZH b10811(0)65:11+5424 
3.FC Red Star ZH b10721(0)73:16+5721 
4.FC Hausen a/A a10424(0)41:35+613 
5.SC Siebnen b10433(0)21:24-313 
6.FC Altstetten b10424(0)32:45-1312 
7.FC Affoltern a/A b10325(0)28:47-1910 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10136(0)21:57-365 
9.FC Wollishofen b*10136(0)16:67-514 
10.FC Uitikon10019(0)24:97-730 
11.FC United Zürich aR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
FC Altstetten c
FC Einsiedeln a*
*
*
FC Horgen c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
FC Buttikon a
FC Red Star ZH b
*
*
15:00
FC Freienbach a*
BC Albisrieden c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Altstetten e
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH b
FC Uitikon b
13:30
Centro Lusitano Zurich
FC Urdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

So 10.11.2019
FC Hakoah ZH
FC Uitikon c
*
*

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8611(26)30:11+1919 
2.FC Wollishofen6510(9)25:8+1716 
3.FC Altstetten b8350(10)24:13+1114 
4.FC Uitikon-Birmensdorf8404(5)16:17-112 
5.FC Adliswil 8323(13)25:17+811 
6.FC Richterswil 7313(6)11:17-610 
7.FC Einsiedeln6123(7)9:13-45 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8125(10)7:30-235 
9.FC Oberrieden7007(3)7:28-210 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2019