Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 19.05.2019 12:00
FC Lachen/Altendorf a
5' Elham Ademi
65' Joel Schuler
80' Sean Auf der Mauer
3:1
(1:0)
FC Uitikon
79' Mateo Spasencov
    • Mattes Glotzmann ersetzt durch Joel Lieberherr Cespedes
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Mattes Glotzmann ersetzt durch Joel Lieberherr Cespedes
    • Verwarnung Joel Schuler (Lachen/Altendorf)
      Verwarnung Joel Schuler (Lachen/Altendorf)
    • Gentian Sulejmani ersetzt durch Yanick Imfeld
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani ersetzt durch Yanick Imfeld
    • Tor 3:1
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Sean Auf der Mauer
    • Tor 2:1
      Tor   Uitikon
      Torschütze Mateo Spasencov
    • Tor 2:0
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Joel Schuler
    • Gentian Sulejmani ersetzt durch Bastian Stählin
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani ersetzt durch Bastian Stählin
    • Gentian Sulejmani ersetzt durch Joel Schuler
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani ersetzt durch Joel Schuler
    • Atanas Angelovski ersetzt durch Sean Auf der Mauer
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Atanas Angelovski ersetzt durch Sean Auf der Mauer
    • Fabrizio Mattia ersetzt durch Joel Bisig
      Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
      Fabrizio Mattia ersetzt durch Joel Bisig
    • Arne Knöpfel ersetzt durch Simone Ricci
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Arne Knöpfel ersetzt durch Simone Ricci
    • Ilian Dubs ersetzt durch Thomas Regli
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Ilian Dubs ersetzt durch Thomas Regli
    • Tor 1:0
      Tor   Lachen/Altendorf
      Torschütze Elham Ademi

    FC Lachen/Altendorf a

    1 Hoppe 3 Sieffer 4 Hollenstein 5 Schnyder 2 Diethelm 6 Gisler (C) 8 Schuler 10 Ademi 9 Auf der Mauer 13 Angelovski 11 Mattia
     
    1
    Hoppe Florian
    Torhüter
    3
    Sieffer Nino
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Hollenstein Fabian
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Schnyder Robin
    Linker Innenverteidiger
    2
    Diethelm Pascal
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Gisler Yanis(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Schuler Joel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    10
    Ademi Elham
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Auf der Mauer Sean
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Angelovski Atanas
    Linke Sturmspitze
     
    11
    Mattia Fabrizio
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    15
    Stählin Bastian
     
    14
    Imfeld Yanick
     
    7
    Sulejmani Gentian
       
    12
    Bisig Joel
     
    Trainer
     
    Batista Louis
     
    Schwarz Tobias
    Abwesend
    Frei Marius (Familie)
    Albrecht Marco (Nicht im Aufgebot)
    Azizi Altin (Nicht im Aufgebot)

    FC Uitikon

    1 Avdilji 7 Spasencov 5 Kane 2 Aliji (C) 13 Tait 15 Dubs 6 Glotzmann 8 Ganiji 9 Can 10 Isahi 11 Knöpfel
     
    1
    Avdilji Kushtrim
    Torhüter
    7
    Spasencov Mateo
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Kane Falou
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Aliji Erion(C)
    Linker Innenverteidiger
    13
    Tait Federico
    Linker Aussenverteidiger
    15
    Dubs Ilian
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Glotzmann Mattes
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Ganiji Ebubeker
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Can Noah
    Rechter Aussenläufer
    10
    Isahi Agon
    Linker Aussenläufer
    11
    Knöpfel Arne
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    3
    Regli Thomas
     
    16
    Lieberherr Cespedes Joel
     
    17
    Ricci Simone
     
    Trainer
     
    Petrovic Damijan
     
    Kurowski Michal
    Abwesend
    Bussmann Florian (Familie)
    Ahmeti Lirak (Gesperrt)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019