Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2 - 16.09.2019 20:00
FC Oberrieden
30' Nicolas Henzi
62' Viacheslau Spiridonov
2:5
(1:1)
FC Uitikon-Birmensdorf
4' Claudio Studer
47' Volker Merz
48' Claudio Studer
64' Ismail Osmani
78' Claudio Studer
    • Tor 2:5
      Tor   Uitikon
      Torschütze Claudio Studer
    • Ricardo Daniel Manas ersetzt durch Daniel Röösli
      Aus-/Einwechslung Oberrieden
      Ricardo Daniel Manas ersetzt durch Daniel Röösli
    • Tor 2:4
      Tor   Uitikon
      Torschütze Ismail Osmani
    • Tor 2:3
      Tor   Oberrieden
      Torschütze Viacheslau Spiridonov
    • Martin Messerli ersetzt durch Diego Pitruzzella
      Aus-/Einwechslung Oberrieden
      Martin Messerli ersetzt durch Diego Pitruzzella
    • Thomas Nydegger ersetzt durch Mohammad Ghamari
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Thomas Nydegger ersetzt durch Mohammad Ghamari
    • Tor 1:3
      Tor   Uitikon
      Torschütze Claudio Studer
    • Tor 1:2
      Tor   Uitikon
      Torschütze Volker Merz
    • Stefano Buonanotte ersetzt durch Viacheslau Spiridonov
      Aus-/Einwechslung Oberrieden
      Stefano Buonanotte ersetzt durch Viacheslau Spiridonov
    • Adrian Welter ersetzt durch Ismail Osmani
      Aus-/Einwechslung Uitikon
      Adrian Welter ersetzt durch Ismail Osmani
    • Mirco Baumann ersetzt durch Roman Manini
      Aus-/Einwechslung Oberrieden
      Mirco Baumann ersetzt durch Roman Manini
    • Tor 1:1
      Tor   Oberrieden
      Torschütze Nicolas Henzi
    • Tor 0:1
      Tor   Uitikon
      Torschütze Claudio Studer

    FC Oberrieden

    1 Baumann 6 Buonanotte 4 Hochreutener 2 Schumacher 8 Hotz 17 Manas 5 Huber 3 Henzi 14 Messerli 7 Eichenberger (C) 11 Hess
     
    1
    Baumann Mirco
    Torhüter
     
    6
    Buonanotte Stefano
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Hochreutener Silvio
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Schumacher Lukas
    Linker Innenverteidiger
    8
    Hotz Raphael
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Manas Ricardo Daniel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    5
    Huber Tobias
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Henzi Nicolas
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    14
    Messerli Martin
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Eichenberger Bruno(C)
    Rechte Sturmspitze
    11
    Hess David
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Manini Roman
     
    15
    Pitruzzella Diego
     
    9
    Röösli Daniel
     
    16
    Spiridonov Viacheslau
       
    Trainer
     
    Hess David
     
    Manini Roman

    FC Uitikon-Birmensdorf

    1 Da Silva 18 Landolt 3 Shaqiri 4 Merz (C) 5 Studer 10 Da Costa 7 Nydegger 11 Meixner 8 Gefeller 16 Ghamari 9 Ahmeti
     
    1
    Da Silva Michel Stefano
    Torhüter
    18
    Landolt Patrick
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Shaqiri Astrit
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Merz Volker(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    5
    Studer Claudio
    Linker Aussenverteidiger
       
    10
    Da Costa Fonseca Bruno Filipo
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Nydegger Thomas
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Meixner Marcel Horst
    Rechter Aussenläufer
    8
    Gefeller Dennis
    Linker Aussenläufer
    16
    Ghamari Mohammad
    Mittelstürmer
    9
    Ahmeti Gustav
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    6
    Welter Adrian
     
    14
    Masud Ismat Aziz
     
    13
    Osmani Ismail
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meixner Marcel Horst
     
    Rösch Nemo
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019