Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 211722(32)25:14+1123 
2.FC Frauenfeld 111722(33)33:16+1723 
3.FC Eschenbach 111632(22)27:16+1121 
4.FC Linth 04 211371(28)20:18+216 
5.FC Winkeln SG 111434(30)19:25-615 
6.FC Uzwil 211425(26)22:21+114 
7.FC Sirnach 111344(31)26:31-513 
8.FC Abtwil-Engelburg 111407(16)26:26012 
9.SC Bronschhofen 111335(44)14:21-712 
10.FC Wattwil Bunt 1929 111335(60)14:23-912 
11.FC Schmerikon 111245(32)15:17-210 
12.FC Wängi 111236(27)15:28-139 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Rapperswil-Jona 9540(6)37:17+2017 
2.FC Dussnang Grp.9531(7)35:10+2516 
3.FC Schmerikon9432(1)24:15+913 
4.FC Henau-Uzwil Grp.9342(13)35:17+1811 
5.FC Linth 04 Grp.9234(18)20:34-147 
6.FC Münchwilen Grp.9234(42)25:26-17 
7.FC Bazenheid 9225(21)25:61-366 
8.FC Kirchberg9126(1)13:34-213 
9.FC Neckertal-DegersheimR 9090(20)0:000 
10.FC Sirnach Grp.R 9090(23)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 02.11.2019
FC Netstal Grp.
FC Rapperswil-Jona U-16M
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schmerikon8701(0)47:13+3421 
2.FC Wagen-Eschenbach Grp.8503(1)36:23+1315 
3.FC Linth 04 Grp.8503(2)31:23+815 
4.FC Netstal Grp.7403(3)24:25-112 
5.FC Rapperswil-Jona 8404(1)36:28+812 
6.FC Uznach8404(8)29:25+412 
7.FC Rüti GL Grp.8305(10)40:53-139 
8.FC Rapperswil-Jona U-16M7205(1)18:19-16 
9.FC Weesen Grp.8107(22)19:71-523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Di 29.10.2019
FC Schmerikon
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
6
6
Do 31.10.2019
FC Weesen Grp.
FC Uznach b
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Glarus b Grp.861163:15+4819 
2.FC Schmerikon852148:15+3317 
3.FC Eschenbach-Wagen b Grp.851254:33+2116 
4.FC Schwanden Grp.850358:25+3315 
5.FC Weesen Grp.841342:23+1912 
6.FC Netstal Grp.830527:61-349 
7.FC Rapperswil-Jona c820617:45-286 
8.FC Linth 04 b Grp.820619:56-376 
9.FC Uznach b81168:63-553 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Einsiedeln a7511(3)20:9+1116 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(3)19:18+113 
3.US Obersee7412(6)25:19+613 
4.FC Stäfa7403(9)18:13+512 
5.FC Meilen 7322(2)13:14-111 
6.FC Linth 04 a7133(7)11:16-56 
7.FC Wollerau 7115(5)13:19-64 
8.FC Rüti7115(11)9:20-114 
Sponsor
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019