Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7 - 18.05.2019 15:00
FC Rapperswil-Jona b
55' Loan Milano
72' Mauro Ludwig
2:0
(0:0/0:0)
FC Schmerikon
    • Tor 2:0
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Mauro Ludwig
    • Tor 1:0
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Loan Milano
    • Tiziano Taini ersetzt durch Mauro Ludwig
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Tiziano Taini ersetzt durch Mauro Ludwig
    • Adnan Jukic ersetzt durch Marc Ndou
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Adnan Jukic ersetzt durch Marc Ndou
    • Mauro Ludwig ersetzt durch Loan Milano
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Mauro Ludwig ersetzt durch Loan Milano
    • Piero Scuncio ersetzt durch Tiziano Taini
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Piero Scuncio ersetzt durch Tiziano Taini
    • Loan Milano ersetzt durch Mohammed Abdi
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Loan Milano ersetzt durch Mohammed Abdi

    FC Rapperswil-Jona b

    1 Ince 4 Jukic 5 Vieira 3 Di Mascio 7 Kovacevic 6 Ludwig (C) 10 Meier 9 Milano 13 Scuncio
     
    1
    Ince Burak
    Torhüter
    4
    Jukic Adnan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Vieira De Sousa Gabriel Jardelino
    Mittelverteidiger
    3
    Di Mascio Lenny
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Kovacevic Tomislav
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Ludwig Mauro(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    10
    Meier Diego
    Rechter Aussenläufer
    9
    Milano Loan
    Linker Aussenläufer
      
    13
    Scuncio Piero
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    2
    Taini Tiziano
       
    11
    Abdi Mohammed
     
    14
    Ndou Marc
     
    Trainer
     
    Shala Muharem
     
    Milano Fabrizio
    Abwesend
    Beso Semir (Verletzt)
    Kestler Manuel (Privat)
    Weber Leo Sebastian (Privat)

    FC Schmerikon

    1 Nocera 5 Beklevic 9 Kos 3 Idrizi 7 Papaleo 2 Melani 11 Müller 10 Federer 8 Haxhaj (C)
     
    1
    Nocera Gaetano
    Torhüter
    5
    Beklevic Kenan
    Rechter Verteidiger
    9
    Kos Fabian
    Linker Verteidiger
    3
    Idrizi Arlind
    Mittelverteidiger
    7
    Papaleo Nevio
    Rechter Innen-MF-Spieler
    2
    Melani Lundrim
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Müller Noah
    Rechter Aussenläufer
    10
    Federer Noé
    Linker Aussenläufer
    8
    Haxhaj Rilind(C)
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    17
    Aliu Elvedin
    14
    Bonbled Noah
    6
    Morina Erjon
    15
    Waser Rino
    18
    Thevaseelan Tharvin
    Trainer
     
    Papaleo Claudio
     
    Müller René
    Abwesend
    Heiniger Andrin (Training)
    Idrizi Leondrit (Verletzt)
    Sponsor
    Supplier
    Supplier
    Ausrüster
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor

    ©2019