Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Im Nau, Laufen - 1
Sa 18.08.2018
15:00
FC Laufen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704476
Sternenfeld, Birsfelden - B
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126051
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133057
Sternenfeld, Birsfelden - A
So 19.08.2018
10:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109379
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Di 21.08.2018
18:30
FC Laufen a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707945
Gymnasium, Laufen - 1
Fr 24.08.2018
20:45
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126060
Im Nau, Laufen - 1
Sa 25.08.2018
09:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125117
Buschweilerhof, Basel - A
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125464
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125604
Gymnasium, Laufen - 1
14:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110988
Im Nau, Laufen - 1
15:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124694
Welschmatt, Münchenstein - 2
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133068
Im Nau, Laufen - 1
19:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109380
Im Nau, Laufen - 1
So 26.08.2018
13:15
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110648
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 28.08.2018
18:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124695
Gymnasium, Laufen - 1
Mi 29.08.2018
20:15
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133072
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
20:45
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126064
Bachgraben, Allschwil - 3
Sa 01.09.2018
10:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125465
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125129
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125610
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
13:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124701
Gymnasium, Laufen - 1
13:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124706
Eisweiher, Oberwil - 3
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133081
Im Nau, Laufen - 1
19:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109391
Im Nau, Laufen - 1
So 02.09.2018
12:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110990
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110650
Im Nau, Laufen - 1
Mi 05.09.2018
00:00
FC Laufen (Sen.30+/P)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 512590
Im Nau, Laufen - 1
Sa 08.09.2018
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125130
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125621
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124710
Gymnasium, Laufen - 1
14:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110997
Im Nau, Laufen - 1
15:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124708
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
15:15
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126071
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
16:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110659
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133087
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109393
Eisweiher, Oberwil - 1
Fr 14.09.2018
20:15
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126077
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.09.2018
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125143
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125480
Gymnasium, Laufen - 1
12:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124719
Känelboden, Therwil - Känelmatt II
13:00
FC Laufen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125629
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
So 16.09.2018
15:30
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111001
Eisweiher, Oberwil - 1

©2018