Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2 - 14.09.2019 10:00
FC Therwil b
20' Oliver James Tanner
24' Oliver James Tanner
44' Oliver James Tanner
54' Lucas Sevigny
4:2
(2:1/3:1)
FC Laufen b
10' Matteo Polizzi
53' Fabio Jermann
    • Mikail Colpak ersetzt durch Fabian Feurer
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Mikail Colpak ersetzt durch Fabian Feurer
    • Edin Adili ersetzt durch Leandro Lazzara
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Edin Adili ersetzt durch Leandro Lazzara
    • Fabian Feurer ersetzt durch Oliver James Tanner
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Fabian Feurer ersetzt durch Oliver James Tanner
    • Tor 4:2
      Tor   Therwil
      Torschütze Lucas Sevigny
    • Tor 3:2
      Tor   Laufen
      Torschütze Fabio Jermann
    • Oliver James Tanner ersetzt durch Marco Jegge
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Oliver James Tanner ersetzt durch Marco Jegge
    • Leandro Lazzara ersetzt durch Lucas Sevigny
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Leandro Lazzara ersetzt durch Lucas Sevigny
    • Dominik Jaberg ersetzt durch Brian Keller
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Dominik Jaberg ersetzt durch Brian Keller
    • Tor 3:1
      Tor   Therwil
      Torschütze Oliver James Tanner
    • Marco Jegge ersetzt durch Livio Hunold
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Marco Jegge ersetzt durch Livio Hunold
    • Lucas Sevigny ersetzt durch Remy Waldmeier
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Lucas Sevigny ersetzt durch Remy Waldmeier
    • Tor 2:1
      Tor   Therwil
      Torschütze Oliver James Tanner
    • Tor 1:1
      Tor   Therwil
      Torschütze Oliver James Tanner
    • Brian Keller ersetzt durch Edin Adili
      Aus-/Einwechslung Therwil
      Brian Keller ersetzt durch Edin Adili
    • Tor 0:1
      Tor   Laufen
      Torschütze Matteo Polizzi

    FC Therwil b

    1 Erbel 6 Jaberg 4 Keller (C) 13 Colpak 7 Lazzara 14 Jegge 8 Sevigny 11 Feurer 10 Tanner
     
    1
    Erbel Tomas
    Torhüter
    6
    Jaberg Dominik
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Keller Brian(C)
    Mittelverteidiger
     
    13
    Colpak Mikail
    Linker Aussenverteidiger
     
    7
    Lazzara Leandro
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Jegge Marco
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Sevigny Lucas
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    11
    Feurer Fabian
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Tanner Oliver James
    Mittelstürmer
        
    Ersatzspieler
    3
    Hunold Livio
     
    9
    Waldmeier Remy
     
    12
    Adili Edin
       
    Trainer
     
    Kilchherr Adrian
     
    Gschwind Sandro
     
    Matzinger Thomas
    Abwesend
    Ellenberger Davy (Aufgebot anderes Team)
    Saruni Jonathan (Aufgebot anderes Team)
    Schultze Valentin (Familie)
    Losenno  Aleandro (Verletzt)

    FC Laufen b

    22 Mediger 5 Nuredini 4 Strebel 8 Kabashi 3 Thierwächter 11 Jäggi 10 Jermann 2 Coppetti 9 Polizzi (C)
     
    22
    Mediger Jonathan
    Torhüter
    5
    Nuredini Rafman
    Libero
    4
    Strebel Ege
    Rechter Verteidiger
    8
    Kabashi Rrahman
    Vorderer Verteidiger
    3
    Thierwächter Jaysen
    Linker Verteidiger
    11
    Jäggi Florian
    Rechter MF-Spieler
    10
    Jermann Fabio
    MF-Spieler
     
    2
    Coppetti Ennio
    Linker MF-Spieler
    9
    Polizzi Matteo(C)
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Scherrer Nico
    15
    Sinani Erjon
    14
    Aktashi Omar
    Trainer
     
    Piazza Leonardo
     
    Semplici Tobias
    Abwesend
    Kamberi Nevzat (Nicht im Aufgebot)
    Altwegg Colin (Nicht im Aufgebot)
    Piazza Cristian (Familie)

    ©2019