Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Ancien Stand, Sion - Sud
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148743
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
13:30
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148271
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114044
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113953
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105856
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114226
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107835
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
19:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100211
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Do 27.09.2018
20:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100219
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 29.09.2018
10:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106118
Ancien Stand, Sion - Sud
13:00
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148753
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113966
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114057
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114239
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:30
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105887
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107849
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
17:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148275
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 30.09.2018
15:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103928
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Sion
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100223
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 06.10.2018
00:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500166
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
00:00
FC Sion (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500161
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106168
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148754
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
15:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105907
Tourbillon, Sion - Terrain C
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107850
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
16:30
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148282
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
So 07.10.2018
15:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103939
Ancien Stand, Sion - Sud
16:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100226
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 13.10.2018
13:30
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148765
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113968
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107865
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
16:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114059
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114241
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
17:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148284
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
18:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103941
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.10.2018
20:30
FC Sion (1.L (F))
Walliser Cup - Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 513939
Ancien Stand, Sion - Sud
Sa 20.10.2018
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114005
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105943
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114187
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107867
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
B Sion féminin
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148293
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
19:00
C Talents Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148767
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
So 21.10.2018
14:00
FC Sion
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103950
Ancien Stand, Sion - Sud
16:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100233
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon

©2018