Heimspielplan

So 05.08.2018
16:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 700746
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 12.08.2018
FC Schmerikon 1 (3.)
Schweizer Cup - Vorrunde / 1. Vorrunde
Spielnummer 510217
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 18.08.2018
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117393
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 19.08.2018
14:00
US Obersee Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116512
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 25.08.2018
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118117
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
So 26.08.2018
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115032
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156930
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 01.09.2018
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117400
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
18:15
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116279
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 02.09.2018
14:00
US Obersee Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116521
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 08.09.2018
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118124
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
So 09.09.2018
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115044
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
14:00
US Obersee Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116530
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 15.09.2018
US Obersee Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116548
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118138
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
Fr 21.09.2018
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156937
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 22.09.2018
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117407
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
18:15
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116288
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 29.09.2018
13:00
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118131
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115056
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 30.09.2018
14:00
US Obersee Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116539
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156944
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 06.10.2018
14:30
US Obersee b Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117414
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
18:15
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116297
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 13.10.2018
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115068
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 20.10.2018
18:15
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116306
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 27.10.2018
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115080
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Fr 02.11.2018
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156951
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 30.03.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115140
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 13.04.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115152
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 27.04.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115092
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 11.05.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115104
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 25.05.2019
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115116
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Mo 10.06.2019
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 115128
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

©2018