Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

2. Liga

1.FC Savièse 9801(15)22:8+1424 
2.FC Saxon Sports 9621(17)27:11+1620 
3.FC Chippis 9612(47)28:30-219 
4.FC Bramois9603(25)27:12+1518 
5.FC Grimisuat9522(34)26:19+717 
6.US Collombey-Muraz9432(28)20:14+615 
7.FC Brig-Glis9333(16)25:23+212 
8.FC Salgesch9324(31)13:22-911 
9.FC Vernayaz9234(32)15:18-39 
10.FC Raron9225(43)18:23-58 
11.FC Leuk-Susten9216(19)16:18-27 
12.FC Fully 9135(26)14:24-106 
13.FC Monthey 29207(48)13:27-146 
14.US Port-Valais9126(48)14:29-155 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Raron 37601(7)26:12+1418 
2.FC Region Goms (8074)6501(2)15:5+1015 
3.FC Brig-Glis 37322(2)20:17+311 
4.FC Steg 27223(5)16:18-28 
5.FC Saas Fee 7214(3)15:17-27 
6.FC Leuk-Susten 27214(15)10:13-37 
7.FC Varen 27106(10)9:29-203 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Region Leuk8620(2)50:18+3219 
2.FC St. Niklaus8431(2)37:16+2114 
3.GS Trois-Lacs (8032)8422(0)42:19+2313 
4.FC Steg8341(1)30:18+1212 
5.FC Raron7331(0)34:20+1411 
6.FC Termen/Ried-Brig7313(33)14:1409 
7.FC Chalais/Lens/Chermignon7214(0)18:28-106 
8.FC Salgesch7124(11)11:31-204 
9.FC Miège Noble-Contrée7115(3)12:46-343 
10.FC Sierre 29117(52)23:61-383 
11.FC NatersR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.10.2019
FC Brig-Glis 2
FC Saas Fee
3
0
F
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig 2
0
2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Region Leuk8800(1)55:11+4424 
2.FC Raron7502(0)51:15+3615 
3.FC Termen/Ried-Brig 27502(2)25:12+1315 
4.FC St. Niklaus 28503(0)31:41-1015 
5.FC Steg7403(0)23:21+212 
6.FC Brig-Glis 27304(2)20:21-19 
7.Region Leuk 27115(0)10:31-214 
8.FC Saas Fee6015(1)5:27-221 
9.FC Salgesch7007(0)6:47-410 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.10.2019
FC Brig-Glis 2
FC Saas Fee
3
0
F
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig 2
0
2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Region Leuk8800(1)55:11+4424 
2.FC Raron7502(0)51:15+3615 
3.FC Termen/Ried-Brig 27502(2)25:12+1315 
4.FC St. Niklaus 28503(0)31:41-1015 
5.FC Steg7403(0)23:21+212 
6.FC Brig-Glis 27304(2)20:21-19 
7.Region Leuk 27115(0)10:31-214 
8.FC Saas Fee6015(1)5:27-221 
9.FC Salgesch7007(0)6:47-410 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.GS Trois-Lacs (8015)770057:5+5221 
2.FC Chermignon Lens750264:14+5015 
3.FC Crans-Montana641129:20+913 
4.FC Leuk-Susten 741241:21+2013 
5.FC Miège 540121:5+1612 
6.FC Salgesch640243:16+2712 
7.FC Noble-Contrée 731328:27+110 
8.FC Agarn Turtmann730427:33-69 
9.FC Chalais721429:34-57 
10.FC Chippis711514:67-534 
11.FC Sierre 270165:41-361 
12.FC Anniviers70074:79-750 

©2019