Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 5

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Ins9810(15)27:7+2025 
2.FC Zollikofen8512(16)25:13+1216 
3.FC Schüpfen8431(13)17:7+1015 
4.FC Grünstern a8422(17)27:11+1614 
5.FC Täuffelen9423(7)28:21+714 
6.SV Lyss9333(10)16:24-812 
7.FC Iberico Bienne9324(13)25:21+411 
8.SC Grafenried8314(13)16:22-610 
9.FC Länggasse9234(22)14:22-89 
10.FC Aurore Bienne b9306(33)18:23-59 
11.FC Aarberg 8206(6)12:28-166 
12.FC Bolligen b8107(9)11:37-263 

3. Liga - Gruppe 6

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Aurore Bienne a9702(25)17:9+821 
2.FC Pieterlen8512(22)19:18+116 
3.SC Aegerten Brügg8503(11)25:15+1015 
4.FC Büren a. A.8503(23)20:16+415 
5.FC Diessbach/Dotzigen8422(7)16:12+414 
6.FC Orpund8413(33)27:19+813 
7.FC Azzurri Bienne9333(18)19:15+412 
8.FC Madretsch8233(18)24:23+19 
9.FC Evilard8215(11)14:23-97 
10.FC Grünstern b8215(15)13:17-47 
11.SC Rüti b. Büren8206(14)13:26-136 
12.CS Lecce 8125(47)6:20-145 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 19.10.2019
FC Evilard
FC Perrefitte b
V
FC Franches-Montagnes 2
FC Mett
V
FC Reconvilier b
FC Plagne
V
So 20.10.2019
11:00
FC Bosnjak
FC Grünstern
FC Lengnau
FC Orvin
V

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Bosnjak8701(16)37:19+1821 
2.FC Mett7601(12)35:14+2118 
3.FC Evilard7511(13)27:14+1316 
4.FC Lengnau7403(6)29:17+1212 
5.FC Plagne 7403(6)22:15+712 
6.FC Grünstern 7322(14)16:20-411 
7.FC Franches-Montagnes 27223(9)12:17-58 
8.SV Port8224(10)12:15-38 
9.FC Orvin7214(8)17:22-57 
10.FC Reconvilier b7016(12)9:42-331 
11.FC Perrefitte b8017(58)12:33-211 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern8701(11)34:11+2321 
2.FC Grünstern8521(35)20:14+617 
3.Team Aurore-Etoile8512(3)26:13+1316 
4.FC Tavannes/Tramelan8512(6)25:11+1416 
5.FC Frutigen8503(4)31:23+815 
6.Groupement Juniors Vallée9423(6)16:16014 
7.FC Schüpfen8404(10)15:16-112 
8.FC Herzogenbuchsee9324(6)11:26-1511 
9.FC Breitenrain9315(12)16:17-110 
10.FC Bern 18948206(12)15:27-126 
11.FC Schwarzenburg9117(4)7:29-224 
12.Team Chiesetau a8026(4)13:26-132 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.FC Köniz8800(4)31:6+2524 
2.SR Delémont a8701(8)31:6+2521 
3.Team Thun Nord8602(2)29:13+1618 
4.FC Breitenrain a8512(2)21:11+1016 
5.Team Leugene8503(8)30:23+715 
6.Team Untere Emme8314(1)22:20+210 
7.SC Worb8305(1)14:33-199 
8.Team Etoile-Aurore8305(4)22:24-29 
9.Team Chiesetau8206(2)10:24-146 
10.FC Grünstern8206(6)18:22-46 
11.SV Lyss a8125(2)14:27-135 
12.FC Dürrenast8107(3)13:46-333 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.10.2019
FC Langenthal
FC Besa Biel/Bienne
V
ÄmmeTeam b
Koppiger SV
2
1
FC Hermrigen/Jens
SC Grafenried
V
SC Burgdorf a
FC Utzenstorf
15
0
So 20.10.2019
14:30
Team Etoile-Aurore
FC Grünstern a
Mo 21.10.2019
19:00
Koppiger SV
FC Utzenstorf

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Grünstern a8701(1)53:14+3921 
2.SC Grafenried6501(0)30:8+2215 
3.FC Langenthal6501(6)28:9+1915 
4.SC Burgdorf a7502(2)43:20+2315 
5.FC Besa Biel/Bienne7502(2)34:20+1415 
6.FC Lotzwil-Madiswil8404(40)29:26+312 
7.Team Etoile-Aurore6303(0)27:21+69 
8.FC Hermrigen/Jens7205(0)12:32-206 
9.ÄmmeTeam b9207(0)17:48-316 
10.FC Utzenstorf7106(0)13:56-433 
11.Koppiger SV 7007(0)3:35-320 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 19.10.2019
SV Port
FC Diessbach/Dotzigen
V
Team Leugene b
FC Aarberg b
V
Team Leugene a
SV Lyss b
V

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.10.2019
FC Aarberg b
FC Pieterlen
V
SV Lyss b
FC Aurore Bienne a
0
11
FC Lengnau
FC Etoile Biel
V
FC Schüpfen a
FC Azzurri Bienne b
6
3

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.10.2019
FC Nidau
Team Ins / Müntschemier b
V
SV Lyss c
FC Grünstern b
4
0

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aurore Bienne c660062:6+5618 
2.Team Ins / Müntschemier b640255:26+2912 
3.FC Nidau640238:17+2112 
4.SV Port631230:20+1010 
5.SV Lyss c730432:42-109 
6.FC Grünstern b721427:20+77 
7.Team ABO b720518:64-466 
8.FC Aarberg c71069:76-673 

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schüpfen9720(4)38:13+2523 
2.SV Lyss8620(0)22:9+1320 
3.FC Aarberg8521(11)34:16+1817 
4.FC Kerzers9522(2)31:17+1417 
5.FC Besa Biel/Bienne7304(8)17:15+29 
6.FC Orpund9234(46)21:25-49 
7.FC Grünstern7214(5)21:32-117 
8.SC Rüti b. Büren8215(5)14:26-127 
9.SC Radelfingen9207(25)11:29-186 
10.FC Azzurri Bienne8017(6)15:42-271 

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

1.SV Lyss7610(5)25:13+1219 
2.FC Aarberg8602(27)34:14+2018 
3.FC Ins8503(3)14:9+515 
4.SC Radelfingen8404(0)13:20-712 
5.FC Kerzers9405(2)18:19-112 
6.FC Täuffelen / Walperswil7304(1)13:19-69 
7.FC Diessbach/Dotzigen8233(0)17:18-19 
8.FC Mett7214(5)15:23-87 
9.SV Port9216(0)10:15-57 
10.FC Grünstern7205(0)6:15-96 
Medienpartner
Medienpartner
Medienpartner

©2019