Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Embrach 2181512(39)49:25+2446 
2.FC Glattfelden 1191441(26)66:22+4446 
3.FC Oberglatt 1181224(52)78:38+4038 
4.FC Dielsdorf 1181017(51)48:41+731 
5.FC Bülach 218927(29)36:29+729 
6.FC Glattbrugg 218819(53)46:39+725 
7.FC Rafzerfeld 2186111(36)33:49-1619 
8.SV Rümlang 2196112(25)30:56-2619 
9.FC Kloten 2185211(36)20:47-2717 
10.FC Neftenbach 2184212(46)22:53-3114 
11.G.S.I. Rümlang 1964 1181314(35)26:55-296 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 2181422(29)49:10+3944 
2.FC Dübendorf 3191153(39)42:26+1638 
3.FC Neumünster 1181035(27)36:23+1333 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 218855(27)45:38+729 
5.FC Schwerzenbach 118837(32)43:41+227 
6.Racing Club ZH 218729(18)40:38+223 
7.FC Witikon 218585(28)38:38023 
8.FC Schwamendingen 218648(15)40:40022 
9.FC Glattal Dübendorf 119478(77)26:41-1519 
10.FC Oberglatt 2183213(51)20:48-2811 
11.FC Bassersdorf 3182313(13)18:54-369 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberwinterthur9621(25)27:16+1120 
2.FC Bassersdorf a9522(9)27:17+1017 
3.FC Phönix Seen8512(7)22:20+216 
4.FC Bülach7430(10)21:10+1115 
5.FC Regensdorf *9432(20)19:10+915 
6.SV Schaffhausen a9423(15)23:21+214 
7.FC Seuzach 9333(6)20:21-112 
8.FC Rüti9405(7)19:17+212 
9.FC Oberglatt8314(28)25:26-110 
10.FC Wetzikon9216(7)14:29-157 
11.FC Hinwil9117(12)12:21-94 
12.FC Tössfeld9117(50)11:32-214 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf a8701(9)49:14+3521 
2.SV Schaffhausen a8620(3)23:10+1320 
3.Team Effretikon/Kempttal a8521(6)22:14+817 
4.FC Volketswil a*8431(2)32:18+1415 
5.FC Oberwinterthur a*8503(7)29:24+515 
6.FC Herrliberg a8404(5)30:31-112 
7.FC Uster a8305(4)24:25-19 
8.FC Schaffhausen b8305(5)24:26-29 
9.FC Pfäffikon a8224(4)17:24-78 
10.FC Wiesendangen a8134(10)22:29-76 
11.Team Oberglatt-Rümlang a8116(5)12:44-324 
12.FC Seuzach a8017(2)9:34-251 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattal Dübendorf a7700(3)57:8+4921 
2.FC Dielsdorf a*7610(3)39:12+2719 
3.Team Oberglatt-Rümlang b7502(35)33:25+815 
4.FC Bassersdorf b7403(5)21:25-412 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon7322(8)19:21-211 
6.FC Lionem ZH7313(1)31:38-710 
7.FC Regensdorf b7214(11)21:26-57 
8.FC Zürich-Affoltern b7124(0)22:27-55 
9.Centro Lusitano Zurich8125(12)23:35-125 
10.FC Bülach b7115(7)15:30-154 
11.Benfica Clube de Zurique7106(7)19:53-343 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass b7511(1)24:15+916 
2.FC Rafzerfeld a6402(1)18:25-712 
3.FC Oberglatt a5320(2)33:17+1611 
4.FC Bülach b*6312(1)21:26-510 
5.FC Buchs-Dällikon *6303(0)15:16-19 
6.FC Dielsdorf b5212(2)25:22+37 
7.FC Bassersdorf b*6213(0)13:16-37 
8.FC Kloten b7205(1)19:20-16 
9.FC Glattbrugg b6123(6)30:32-25 
10.SV Rümlang6105(10)18:27-93 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus b8701(5)72:16+5621 
2.FC Schlieren6600(2)30:11+1918 
3.FC Regensdorf b*6411(2)23:14+913 
4.FC Industrie Turicum6402(2)26:16+1012 
5.FC Zürich-Affoltern b6303(1)28:16+129 
6.SV Höngg b7304(0)28:30-29 
7.FC Altstetten c6213(9)23:2307 
8.FC Oberglatt b*6105(0)16:34-183 
9.FC Engstringen7106(7)21:42-213 
10.SC Wipkingen ZH6006(1)13:78-650 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c660055:5+5018 
2.FC Zürich-Affoltern b550028:16+1215 
3.SV Seebach ZH a*650144:23+2115 
4.FC Oberglatt a*530238:36+29 
5.FC Wallisellen c630331:27+49 
6.FC Embrach c520326:2606 
7.SV Rümlang b620432:35-36 
8.FC Glattbrugg b510420:25-53 
9.FC Bülach c60158:46-381 
10.FC Glattfelden b601510:53-431 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen b871039:6+3321 
2.FC Neumünster 741228:12+1612 
3.FC Bülach b741227:21+612 
4.FC Glattfelden a631225:24+19 
5.FC Kloten c631221:24-39 
6.FC Oberglatt b623120:18+28 
7.FC Schwamendingen b713314:19-55 
8.FC Regensdorf b*611411:19-83 
9.FC Dielsdorf b602410:22-121 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c70256:36-301 
11.FC Glattal DübendorfR 1001000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Niederweningen b651033:13+2016 
2.FC Buchs/Dällikon c650137:8+2915 
3.FC Regensdorf d640242:6+3612 
4.SV Rümlang c640246:17+2912 
5.FC Wallisellen f631251:14+3710 
6.FC Kloten e521220:33-137 
7.FC Bülach d621322:25-37 
8.FC Oberglatt c51048:54-463 
9.FC Dielsdorf d610516:60-443 
10.FC Glattbrugg c60068:53-450 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wallisellen 19720(1)27:6+2123 
2.FC Glattfelden 17601(1)25:9+1618 
3.FC Ellikon Marthalen 18602(0)25:13+1218 
4.FC Wetzikon 28512(2)25:14+1116 
5.FC Wädenswil 28422(2)29:14+1514 
6.Zürisee United 39333(1)11:13-212 
7.FC Italia Zurigo 17322(1)19:14+511 
8.FC Rüti 18323(9)22:14+811 
9.FC Horgen 19216(0)6:19-137 
10.FC Adliswil 19117(0)9:28-194 
11.Benfica Clube de Zurique 17106(2)4:27-233 
12.FC Oberglatt 17007(7)4:35-310 

©2019