Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Oberglatt 14400(7)24:4+2012 
2.FC Glattfelden 13300(9)8:3+59 
3.FC Kloten 24301(26)11:10+19 
4.SV Höngg 33201(3)10:6+46 
5.FC Dielsdorf 14202(4)13:11+26 
6.FC Albania 13111(6)4:7-34 
7.SV Rümlang 24112(6)6:8-24 
8.FC Bülach 23102(3)6:7-13 
9.FC Rafzerfeld 24103(3)9:15-63 
10.FC Glattbrugg 24103(8)8:13-53 
11.FC Unterstrass 34004(4)6:21-150 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.G.S.I. Rümlang 1964 12200(0)8:1+76 
2.FC Embrach 33201(7)6:2+46 
3.FC Niederweningen 23120(3)8:5+35 
4.FC Oberglatt 23120(11)4:3+15 
5.FC Bassersdorf 33111(3)4:3+14 
6.FC Glattfelden 22020(4)3:302 
7.FC Wiesendangen 33021(3)7:10-32 
8.FC Wülflingen 23012(2)5:8-31 
9.FC Kempttal 22002(1)0:10-100 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rüti a3300(2)11:6+59 
2.SV Schaffhausen a3210(0)4:1+37 
3.FC Wetzikon3201(1)20:7+136 
4.FC Regensdorf *3201(1)5:4+16 
5.FC Embrach3201(5)5:2+36 
6.FC Wiesendangen3201(7)9:8+16 
7.FC Bassersdorf a3201(17)15:8+76 
8.FC Seuzach3102(0)5:8-33 
9.FC Oberwinterthur 3102(12)4:5-13 
10.FC Pfäffikon3012(16)2:5-31 
11.FC Rafzerfeld4013(4)5:25-201 
12.FC Oberglatt4013(14)5:11-61 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Männedorf a5500(2)24:5+1915 
2.FC Herrliberg a6501(2)25:7+1815 
3.Mönchaltorf/Egg5401(5)22:9+1312 
4.Team Fehraltorf/Russikon5302(1)18:11+79 
5.FC Oberglatt5212(1)14:15-17 
6.FC Bassersdorf b5212(3)10:9+17 
7.FC Töss5203(1)12:10+26 
8.SV Seebach ZH5203(31)12:29-176 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon4103(1)7:15-83 
10.FC Weisslingen5104(1)8:21-133 
11.FC Uster b5104(2)9:16-73 
12.FC Hinwil 5104(2)7:21-143 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt6600(3)43:15+2818 
2.FC Niederweningen a6501(0)41:14+2715 
3.FC Kloten a5401(0)27:17+1012 
4.FC Rafzerfeld a4301(1)37:7+309 
5.SV Seebach ZH a4202(0)28:17+116 
6.FC Regensdorf b*4202(1)9:16-76 
7.FC Buchs-Dällikon b4202(2)20:2006 
8.SC Veltheim c4103(1)11:17-63 
9.FC Seuzach b6105(1)7:46-393 
10.FC Bülach b*4004(8)12:24-120 
11.FC Bassersdorf b5005(3)11:53-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen4400(0)30:7+2312 
2.FC Glattfelden a5401(0)43:10+3312 
3.FC Bülach b5311(0)21:12+910 
4.FC Rafzerfeld a5302(0)31:14+179 
5.SV Rümlang a5212(0)19:14+57 
6.FC Niederweningen a5212(0)17:19-27 
7.FC Oberglatt a*5212(0)23:27-47 
8.FC Embrach c4103(0)13:19-63 
9.FC Effretikon b5104(0)12:31-193 
10.FC Wallisellen c5005(0)9:65-560 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH a*4400(0)28:7+2112 
2.FC Kloten b5401(0)28:13+1512 
3.FC Zürich-Affoltern b3300(0)33:2+319 
4.FC Bassersdorf b5302(0)22:17+59 
5.FC Lionem ZH a5302(0)27:25+29 
6.FC Wallisellen b5203(0)15:30-156 
7.FC Regensdorf b*3102(0)9:13-43 
8.FC Glattal Dübendorf b4103(0)5:21-163 
9.FC Oberglatt b4103(0)13:33-203 
10.FC Schwamendingen b3012(0)8:11-31 
11.FC Embrach b5014(0)17:33-161 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Töss c4400(0)40:10+3012 
2.FC Tössfeld b4400(0)27:4+2312 
3.FC Oberglatt c4301(0)35:27+89 
4.FC Wülflingen b4211(0)22:18+47 
5.FC Rafzerfeld b5212(0)14:21-77 
6.FC Effretikon c4202(0)34:10+246 
7.FC Embrach d4202(0)21:31-106 
8.SC Veltheim d3003(0)5:12-70 
9.FC Neftenbach c4004(0)9:35-260 
10.FC Kloten e4004(0)12:51-390 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach 13300(0)14:2+129 
2.FC Rüti 13300(6)9:3+69 
3.FC Oberglatt 13210(0)18:4+147 
4.FC Embrach 13210(0)13:3+107 
5.Elgg / Wiesendangen 13201(0)15:5+106 
6.FC Ellikon Marthalen 13201(0)3:7-46 
7.FC Küsnacht 23102(0)13:6+73 
8.FC Egg 13102(0)5:7-23 
9.SV Schaffhausen 13102(0)4:6-23 
10.Zürisee United 33003(0)4:12-80 
11.SC Veltheim 23003(0)4:19-150 
12.FC Gossau 13003(1)5:33-280 
Sponsor

©2019