Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Affoltern a/A 2201712(30)93:25+6852 
2.FC Altstetten 3201631(22)106:28+7851 
3.FC Galatasaray 120956(56)59:38+2132 
4.FC Wiedikon ZH 220938(34)48:50-230 
5.NK Hajduk 120776(60)41:46-528 
6.BC Albisrieden 220749(22)39:54-1525 
7.FC Adliswil 220668(54)39:57-1824 
8.FC Birmensdorf 2206410(25)38:56-1822 
9.US Avellino Zurigo 1206014(41)28:64-3618 
10.FC Uitikon 1203710(34)32:59-2716 
11.FC Urdorf 2203215(46)26:72-4611 

4. Liga - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique 1201514(66)56:32+2446 
2.FC Birmensdorf 1201406(68)58:34+2442 
3.FC Uitikon 2201226(77)60:41+1938 
4.FC Dietikon 2201217(59)71:52+1937 
5.SC Wipkingen ZH 1201136(43)50:34+1636 
6.CD Espanol Iberia 120938(43)60:51+927*
7.FC Hellas 1206410(71)41:50-922 
8.FC Schlieren 2206212(26)41:58-1720 
9.SVA Megas Alexandros 1205312(63)30:50-2018 
10.FC Altstetten 2204313(30)33:72-3915 
11.FC Turkuaz Zürich 1205015(102)32:58-2615 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon 101000(8)63:19+4430 
2.FC Altstetten 10901(9)48:16+3227 
3.SV Höngg 10703(6)44:21+2321 
4.BC Albisrieden10604(4)36:40-418 
5.FC Freienbach a10514(8)48:25+2316 
6.FC Wädenswil a10514(11)31:26+516 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(15)27:30-312 
8.FC Kosova10307(21)18:57-399 
9.FC Urdorf10208(5)28:49-216 
10.FC Unterstrass10208(27)20:42-226 
11.FC Uitikon10109(15)12:50-383 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden b9801(2)42:18+2424 
2.FC Birmensdorf9711(0)53:18+3522 
3.FC Wiedikon ZH b9504(0)38:26+1215 
4.Centro Lusitano Zurich9504(3)26:33-715 
5.FC Wollishofen9504(10)43:26+1715 
6.FC Kosova9504(12)30:35-515 
7.FC Uitikon9306(2)22:29-79 
8.FC Richterswil b9306(14)26:27-19 
9.SV Seebach ZH b9216(2)28:48-207 
10.FC Oetwil-Geroldswil b9108(6)10:58-483 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon970245:28+1721 
2.FC Affoltern a/A d961266:20+4619 
3.FC Thalwil b952265:18+4717 
4.FC Urdorf b951332:40-816 
5.FC Wädenswil f941436:45-913 
6.FC Altstetten d941439:52-1313 
7.BC Albisrieden c931535:65-3010 
8.FC Wollishofen c930626:50-249 
9.FC Langnau a/A c921629:33-47 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon c920732:54-226 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 22.06.2019
10:00
FC Dietikon a
Benfica Clube de Zurique
FC Altstetten a
FC Republika Srpska
*
*
10:00
FC United Zürich
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Uitikon a
*
*
12:30
FC Bosna Zürich
FC Zürich-Affoltern a
13:00
FC Urdorf c
FC Buchs-Dällikon a*
SV Seebach ZH a
FC Schlieren b
*
*

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b161402(14)76:18+5842 
2.FC Srbija ZH *161222(16)71:22+4938 
3.FC Industrie Turicum 161114(11)72:38+3434 
4.FC Altstetten 16925(16)48:34+1429 
5.NK Hajduk16718(25)43:46-322 
6.US Avellino Zurigo16628(16)34:44-1020 
7.FC Hellas164210(23)39:52-1314 
8.FC Turkuaz Zürich162014(11)25:101-766 
9.FC Uitikon161213(14)18:71-535 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2019