Resultate und Ranglisten

2. Liga

1.FC Bubendorf231922(40)74:27+4759 
2.FC Concordia Basel231742(46)59:19+4055 
3.FC Reinach231328(27)68:41+2741 
4.FC Aesch231175(38)51:32+1940 
5.FC Gelterkinden2312110(62)42:44-237 
6.FC Pratteln2310310(36)40:44-433 
7.FC Black Stars2310211(75)54:59-532 
8.BSC Old Boys 239410(46)54:48+631 
9.FC Laufen23878(78)44:42+231 
10.FC Wallbach239311(27)55:63-830 
11.FC Birsfelden236611(77)32:55-2324 
12.FC Dardania236314(73)50:74-2421 
13.FC Amicitia Riehen 232516(24)29:66-3711 
14.SV Sissach232516(81)29:67-3811 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Breitenbach191441(51)54:21+3346 
2.NK Posavina181422(47)48:17+3144 
3.FC Zwingen181125(31)58:28+3035 
4.SC Binningen181044(28)52:29+2334 
5.FC Kleinlützel18945(17)34:37-331 
6.FC Röschenz18936(38)54:37+1730 
7.FC Laufen18549(27)34:38-419 
8.FC Therwil185211(19)29:44-1517 
9.FC Reinach183312(29)20:42-2212 
10.SC Soleita Hofstetten182214(17)21:67-468 
11.FC Oberwil192215(31)27:71-448 
12.FC ArlesheimR 0000(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Liestal a9810(5)43:7+3625 
2.FC Bubendorf 9702(3)38:12+2621 
3.FC Oberwil9612(6)41:22+1919 
4.FC Rheinfelden9603(15)32:22+1018 
5.FC Concordia Basel b9513(6)39:18+2116 
6.Wallbach-Zeiningen9405(4)19:28-912 
7.FC Allschwil a9333(4)13:23-1012 
8.FC Aesch a9315(1)26:24+210 
9.BSC Old Boys b9315(16)27:24+310 
10.FC Laufen9225(5)16:24-88 
11.FC Stein9207(8)21:56-356 
12.FC Pratteln a9009(8)7:62-550 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dardania 9711(34)59:31+2822 
2.FC Laufenburg-Kaisten9702(2)52:20+3221 
3.FC Laufen 9612(2)29:24+519 
4.FC Liestal b9612(3)35:20+1519 
5.FC Ettingen9414(0)41:41013 
6.BCO Alemannia Basel 9405(0)35:30+512 
7.SV Muttenz b9405(0)43:48-512 
8.FC Aesch b9333(2)33:43-1012 
9.FC Basel 1893 U15 Mädchen9225(0)28:32-48 
10.FC Oberwil b9216(1)23:44-217 
11.SC Binningen b9207(3)23:53-306 
12.FC Arlesheim b9207(4)30:45-156 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.05.2019
FC Therwil a
SC Dornach gelb
*
*
FC Ettingen weiss
BSC Old Boys E-a
*
*
FC Biel-Benken rot
FC Oberwil a
*
*
So 19.05.2019
FC Reinach a
SC Binningen gelb
*
*
FC Laufen a
FC Aesch b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Mi 22.05.2019
FC Aesch d
FC Therwil b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.05.2019
SC Dornach FF-12
FC Reinach d
*
*
FC Kaiseraugst FF-12
FC Oberwil c
*
*
FC Rheinfelden FF-12
FC Biel-Benken weiss
*
*
FC Breitenbach b
FC Laufen c
*
*
Basel Internationaler FC white
FC Münchenstein schwarz
*
*
Basel Internationaler FC blue
SC Binningen violett
*
*
So 19.05.2019
FC Aesch e
FC Breitenbach FF-12
*
*
FC Therwil FF-12
FC Ettingen schwarz
*
*
BSC Old Boys FF-12
SC Dornach blau
*
*

Senioren 30+ Promotion

1.FC Schwarz-Weiss201811(15)67:23+4455 
2.FC Birsfelden201154(12)60:29+3138 
3.FC Breitenbach201118(14)54:53+134 
4.CD Espanol Basel201046(42)55:50+534 
5.SC Münchenstein201019(15)54:56-231 
6.FC Laufen20938(17)48:39+930 
7.FC Ettingen21849(15)64:56+828 
8.FC Nordstern BS208111(12)38:45-725 
9.FC Rheinfelden20749(25)43:43025 
10.FC Birlik206212(41)34:65-3120 
11.FC Stein204313(14)49:65-1615 
12.US Bottecchia BS213315(16)37:79-4212 

©2019