Resultate und Ranglisten

2. Liga

1.FC Bubendorf10910(16)38:1128 
2.FC Concordia Basel10910(24)30:828 
3.FC Black Stars10604(45)25:1818 
4.FC Wallbach10433(9)25:2715 
5.FC Laufen10433(29)21:1815 
6.FC Aesch10352(15)17:1314 
7.FC Reinach10415(6)30:1913 
8.FC Gelterkinden10415(27)16:2413 
9.FC Birsfelden10343(35)15:2013 
10.FC Pratteln10325(14)16:2511 
11.BSC Old Boys10325(22)19:2111 
12.FC Dardania10217(39)20:367 
13.FC Amicitia Riehen 10127(7)13:295 
14.SV Sissach10127(49)12:285 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Breitenbach9900(23)28:627 
2.SC Binningen8512(13)21:1116 
3.NK Posavina8512(36)20:1016 
4.FC Therwil8503(5)17:1215 
5.FC Kleinlützel8422(6)13:1714 
6.FC Zwingen8413(17)20:1413 
7.FC Röschenz8404(17)19:1512 
8.FC Laufen8215(11)17:187 
9.SC Soleita Hofstetten8116(9)14:304 
10.FC Oberwil9117(14)15:414 
11.FC Reinach8026(13)9:192 
12.FC ArlesheimR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Oberwil7700(0)49:821 
2.FC Laufen7502(0)33:815 
3.SC Dornach6411(7)27:713 
4.FC Münchenstein7412(11)25:2013 
5.FC Arlesheim8413(4)22:1713 
6.FC Therwil7403(18)21:2412 
7.SC Binningen b8314(4)12:3810 
8.FC Breitenbach7214(3)13:237 
9.FC Zwingen7205(3)16:196 
10.FC Ettingen7115(1)12:304 
11.FC Aesch b7007(5)5:410 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SC Dornach gelb7700(0)66:521 
2.FC Kleinlützel7601(0)57:818 
3.SC Binningen b7412(10)32:2613 
4.FC Ettingen6402(1)45:2512 
5.FC Oberwil b7313(3)20:3510 
6.FC Laufen 7313(13)21:3410 
7.FC Aesch b7304(1)39:519 
8.FC Arlesheim b7214(0)18:337 
9.FC Zwingen 6006(4)6:330 
10.FC Allschwil b7007(7)8:620 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 13.10.2018
FC Reinach a
SC Binningen blau
*
*
12:00
FC Amicitia Riehen a
FC Allschwil a
Mo 15.10.2018
FC Black Stars schwarz
BSC Old Boys E-10
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 13.10.2018
FC Oberwil a
FC Breitenbach a
*
*
VfR Kleinhüningen blau
FC Laufen b
*
*
So 14.10.2018
FC Biel-Benken a
FC Ettingen weiss
*
*
Mo 15.10.2018
Rot-Weiss Leimental
FC Oberwil a
*
*
Di 16.10.2018
FC Basel West
FC Reinach c
*
*
Do 18.10.2018
18:00
Rot-Weiss Leimental
FC Aesch c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 13.10.2018
FC Allschwil c
FC Zwingen
*
*
SC Dornach blau
FC Oberwil b
*
*
FC Laufen c
AS Timau Basel
*
*
FC Röschenz schwarz
FC Telegraph BS b
*
*
Di 16.10.2018
FC Therwil c
FC Amicitia Riehen c
*
*
18:30
FC Biel-Benken b
SC Binningen schwarz
Do 18.10.2018
18:30
FC Ettingen rot
FC Reinach d

Senioren 30+ Promotion

1.FC Schwarz-Weiss8710(7)28:722 
2.FC Birsfelden8602(4)29:818 
3.CD Espanol Basel8512(15)21:1916 
4.FC Breitenbach8503(8)22:2115 
5.FC Laufen8413(5)23:1513 
6.FC Rheinfelden8413(14)24:1613 
7.SC Münchenstein8404(6)27:2612 
8.FC Ettingen8224(4)20:258 
9.FC Nordstern BS8215(5)9:197 
10.FC Birlik8215(10)12:287 
11.FC Stein8116(7)15:294 
12.US Bottecchia BS8116(7)10:274 

©2018