Resultate und Ranglisten

2. Liga

1.FC Pratteln13931(31)38:12+2630 
2.FC Concordia Basel13922(32)40:15+2529 
3.SV Muttenz 13751(31)36:18+1826 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI13724(44)38:29+923 
5.FC Reinach13643(22)34:23+1122 
6.FC Aesch13562(48)24:17+721 
7.BSC Old Boys 13535(38)26:23+318 
8.FC Gelterkinden13454(36)23:29-617 
9.FC Laufen13454(60)27:23+417 
10.FC Black Stars13517(26)33:43-1016 
11.FC Wallbach-Zeiningen13436(22)24:24015 
12.FC Birsfelden132110(49)15:44-297 
13.AS Timau Basel131210(59)19:48-295 
14.FC Dardania131210(66)22:51-295 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Laufen111100(16)33:9+2433 
2.FC Breitenbach11902(28)43:13+3027 
3.FC Zwingen9603(23)39:17+2218 
4.FC Ettingen10604(26)34:29+518 
5.FC Reinach11515(22)31:28+316 
6.FC Röschenz10343(20)32:28+413 
7.FC Birsfelden11335(38)33:38-512 
8.FC Oberwil10325(15)26:35-911 
9.FC Brislach11326(25)25:29-411 
10.FC Therwil11317(17)21:55-3410 
11.FC Kleinlützel10217(31)16:28-127 
12.FC Riederwald11209(15)19:43-246 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Allschwil a9720(0)62:15+4722 
2.FC Kickers Basel9630(1)64:18+4620 
3.FC Münchenstein a9531(0)49:12+3717 
4.FC Laufen 9522(4)33:24+916 
5.AS Timau Basel a9315(1)34:24+109 
6.SC Steinen Basel9234(9)23:44-218 
7.SC Dornach gelb9216(3)12:43-316 
8.FC Reinach rot9126(1)17:51-344 
9.FC Breitenbach9027(0)12:75-631 
10.US Olympia 1963R 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Breitenbach b
Basel Internationaler FC
0
0
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Ettingen rot
FC Laufen E-10
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
FC Ettingen rot
FC Laufen E-10
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Birsfelden blau
FC Laufen E-11
*
*

Senioren 30+ Promotion

Senioren 30+ Promotion

1.FC Laufen10811(11)33:20+1325 
2.SC Münchenstein10622(6)28:15+1320 
3.NK Posavina10604(13)33:23+1018 
4.FC Aesch10604(21)34:35-118 
5.FC Dardania10514(21)34:25+916 
6.CD Espanol Basel10415(28)21:25-413 
7.FC Ettingen10325(8)22:23-111 
8.FC Birsfelden10316(14)21:30-910 
9.FC Nordstern BS10316(15)20:33-1310 
10.FC Rheinfelden10316(18)21:30-910 
11.FC Breitenbach10226(13)24:32-88 

©2019