Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Montagny201532(19)72:19+5348 
2.US Cheyres-Châbles-Font I201532(37)86:23+6348 
3.FC Ressudens I201334(44)50:34+1642 
4.FC Avenches II201235(55)48:29+1939 
5.FC Montbrelloz I201064(41)57:25+3236 
6.FC Piamont II20929(26)44:35+929 
7.FC Portalban/Gletterens II208210(32)32:50-1826 
8.FC Centre-Broye20758(70)38:41-326 
9.FC Aumont/Murist204511(36)20:38-1817 
10.FC Saint-Aubin/Vallon II204115(42)29:79-5013 
11.FC Domdidier II204016(30)35:68-3312 
12.FC Léchelles202117(78)14:84-707 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Gumefens/Sorens7601(1)33:9+2418 
2.FC Châtonnaye/Middes 7421(3)23:13+1014 
3.Team Glâne CSR (5069)7412(5)21:16+513 
4.FC Riaz7412(11)21:13+813 
5.FC Montagny7331(4)16:10+612 
6.Team Gibloux (5096)8404(4)17:14+312 
7.FC Broc7322(12)17:15+211 
8.FC Ursy - US Rue8323(7)28:19+911 
9.FootVeveyse Bos8206(9)13:34-216 
10.FC Sarine-Ouest b8116(3)12:33-214 
11.FC Corminboeuf8107(29)5:30-253 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Sense-Oberland (5010) a7610(0)31:8+2319 
2.FC Corminboeuf7601(0)30:9+2118 
3.FC Kerzers a7601(5)29:8+2118 
4.US Basse-Broye b7322(6)13:10+311 
5.FC Aumont/Murist7322(12)12:10+211 
6.FC Estavayer-le-Lac8314(4)16:19-310 
7.FC Montagny8314(6)14:24-1010 
8.Sense Mitte (5001)7304(3)19:23-49 
9.US Cheyres-Châbles-Font8215(12)16:20-47 
10.FC Sarine-Ouest b7016(6)3:32-291 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 7016(9)6:26-201 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Château-d'Oex8710(3)37:13+2422 
2.FC Matran 8611(3)31:10+2119 
3.FC La Tour/Le Pâquier8512(10)45:16+2916 
4.FC Ursy - US Rue8431(0)21:9+1215 
5.FC Sarine-Ouest b8413(1)26:17+913 
6.FC Montagny8341(3)22:16+613 
7.Team Gibloux (5031) a8404(0)21:13+812 
8.FC Villaz/Villarimboud 8314(1)13:18-510 
9.FC Charmey8314(1)18:31-1310 
10.FC Broc8116(1)10:32-224 
11.FC Schoenberg 8107(9)8:38-303 
12.Team La Sonnaz (5122)8008(8)13:52-390 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Matran 9801(0)44:24+2024 
2.Team La Gruyère (5011) b8701(0)60:15+4521 
3.FC Massonnens 8611(0)55:21+3418 
4.Team Glâne FCS (5077)9513(0)36:25+1116 
5.FC Ueberstorf a8503(0)28:30-215 
6.FC Richemond b8413(0)37:28+913 
7.FC Vully-Sport 9414(0)45:28+1713 
8.FC Gruyère-Lac a8404(0)31:32-112 
9.Team La Sonnaz (5041)8314(0)26:18+810 
10.FC Corminboeuf9315(0)44:40+410 
11.FC Montagny9207(0)26:45-196 
12.FC Bösingen 10127(0)27:56-294 
13.FC Fribourg 9009(0)10:107-970 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Le Parc161042(2)58:16+4230 
2.FC La Chaux-de-Fonds16952(0)56:27+2928 
3.Neuchâtel Xamax FCS II17863(73)36:28+826 
4.FC Petite-Glâne17755(0)42:27+1522 
5.FCFF Central FR17647(2)45:35+1018 
6.FC Montagny17566(4)39:36+317 
7.FC Couvet17179(30)17:45-286 
8.FC Cortaillod II170512(11)6:85-791 
9.FC CornauxR 180180(0)0:000 
FC Val-de-Ruz IIR 180180(0)0:000 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Montagny5500(1)36:3+3315 
2.FC Champel Féminine 15401(0)12:11+112 
3.FC Monthey 6303(0)20:10+109 
4.FC Bulle6204(5)7:23-166 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy6006(5)2:30-280 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde

1.FC Montagny8701(0)37:9+2821 
2.FCFF Villars-sur-Glâne8503(0)30:17+1315 
3.FC Murten 9504(25)34:24+1015 
4.FC Villaz/Villarimboud 8413(0)19:17+213 
5.FC Châtel-St-Denis 7205(15)9:32-236 
6.FCFF Central FR8017(0)6:36-301 

©2019